Максимус

Деревянные руль и панель

В теме 36 сообщений

Доброго дня,

Прошу совета у тех кто эксплуатировал комплектацию с деревянным рулем + темное дерево на парящей панели XC60.

Хочу это авто и в поисках оного заехал а салоне в эти выходные. Думал заказать деревянный руль + панель с темным деревом, НО в салоне обнаружил что дерево на панели имеет лаковое покрытие (также кстати как и руль)... Соответственно вопрос: не царапается ли в ходе эксплуатации лак... Особенно на панели, туда ведь могут попадать всякие мелочи типа монет, ключей, телефонов и пр. дребедени...

Если они царапаются, то есть ли методы ухаживания за этим ?

Да и не слишком ли холодным бывает дерево на руле в холодное время ? Или может там какой то специальный лак ?

Интересно также не стирается ли лак на руле в местах наиболее частого пользования ?

Заранее благодарю всех прокомментировавших...

Всем ни гвоздя ни жезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево царапается но в нем не остается таких вмятин как на дурацком аллюминии...

дальше на любителя. внешне красиво, богато! деревяшка там красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дерево царапается но в нем не остается таких вмятин как на дурацком аллюминии...

дальше на любителя. внешне красиво, богато! деревяшка там красивая!

Кстати про алюминий... Он в салоне на машинах был немного затемнённый, совсем не такой светлый как раньше и как на фото в буклетах... Мож он какой то другой сейчас ставится ?

И ещё что можно сказать об эксплуатации светлого дерева на панели (царапается ли, пачкается, можно ли шлифануть) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск поцарапать конечно имеется, но полагаю, все будет зависеть от вашего отношения к салону. Встречал людей, в машине которых можно было картофель выращивать, думаю это состояние души такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно вопрос: не царапается ли в ходе эксплуатации лак... Особенно на панели, туда ведь могут попадать всякие мелочи типа монет, ключей, телефонов и пр. дребедени...

Царапается,но у меня практически не заметно и это за 2 года.Можно потом полировку сделать,царапин видно не будет.

И ещё что можно сказать об эксплуатации светлого дерева на панели (царапается ли, пачкается, можно ли шлифануть) ?

Оно какое-то прямо совсем Буратинообразное:D,даже деревяшкой пахнет.Многие сравнивают со стульями из ИКЕА.Темное,на мой взгляд,выглядит гораздо богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимус, В светлом (пластик) салоне, имхо, темная деревяшка теряется, люминий больше в тему, делает салон воздушнеЕ. В темном вживую не наблюдал. Собирался заказывать и руль с деревом, точнее, даже заказал, но, посидев -потрогав, понял, что не мое совсем.

Цвет и выкрутасистая фактура на панели дерева начинает проглядывать только на солнце, в остальное время нечто равномерно-темно-коричневое, похожее на пластик (может, без тонировки впечатлений позитивных больше). Но в тандеме с таким же рулем смотрится Гораздо лучше.

Сейчас предпочел бы даже светлое дерево темному из-за цвета, хотя раньше видел в нем исключительно икея-стайл.

Да, если тон отделки салона позволяет воткнуть светлый руль- советую заценить-присмотреться. Может, кому-то непрактично, но выглядит отлично. А светлый с деревом -вообще секс!

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Темное дерево-- под лаком. выглядит "богато", но как то по пластмассовому-- по сравнению со светлым деревом.

2. светое дерево-- без лака. с одной стороны--выглядит натурально, но вытирать его надо будет очч осторожно - чувствуется текстура дерева-- можно запачкать. то, что с него силиконовой губкой или специальной салфеткой пыль не смахнешь,не оставив следа--этт стопроцентов.

3. алюминий в центре консоли--в базовой комплектации. у меня за 2 года с ним ничего не призошло...

4. металл окантовки центральной консоли бывает разным-- бывает матовый, а бывает какой-то полированный, похож на полированную нержавейку. тот, который полированный выглядит очч здорово! но с какими вариантами отделки центра панели идет--хз. Как я понимаю, полированный металл окантовки начал идти на послерестайлинговых моделях, которые без верхнего экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как ухаживает(какими хим-средствами) за тёмными полированными вставками?В частности на парящей панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмное дерево в светлом салоне

post-1697-14518352749737_thumb.jpg

post-1697-14518352761608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня руль ручка кпп и панель, темное дерево. Смотрится отлично. Поцарапать можно, если всякое гуано будешь бросать на панель. Не будешь, будет как новое. У меня за 1 год никаких царапин нет.

Полировать можно любые лакированные панели.

Зимой руль холодный, подогрева нет ни у кого. Но через пять-десять минут он нагревается с салоном. Проездил прошлую зиму, мне очень понравилось.

Нет, у меня на руле лак не стирается, никаких потертостей не видно.

Удачи в выборе авто, покупай только то, что тебе самому нравиться, тебе с этим ездить и смотреть, каждый день.

вот мои фотки: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на новую ручку и нравится мне она все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого был ХС90 с деревянным рулем - в одном месте поцарапался (не знаю чем и когда), было не приятно когда рукой попадал на поцарапанное место. Еще зимой не очень тактильные ощущения. По поводу темного дерева на панели - надо следить постоянно чтобы было чистым без следов от пальцев. Сейчас салон со светлым деревом и комбинированной кожей (G116) и мне он нравится больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас салон со светлым деревом и комбинированной кожей (G116) и мне он нравится больше!!!

У меня такой же! Очень красивый салон, но на полированном дереве конечно же есть маленькие зарапинки, как на любой мебели, которые легко устраняются полировкой.

Деревянный руль очень богато выглядит, но зимой в минус 20 без перчаток точно не возьмешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянный руль очень богато выглядит, но зимой в минус 20 без перчаток точно не возьмешь :D

да в минус двадцать и ехать то сложно, не то, что руль держать :) а так то глупости, кто ездит в морозы с температурой в салоне -20 ?????? внутри +19 и больше, и руль такой же теплый.

А зимой можно и в перчатках ездить и без них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за комменты...

Мне почему то кажется что теплопроводность у лака на дереве и у рулевой кожи должны быть примерно одинаковыми... По крайней мере, это должно быть логично учтено инженерами вольво... Может я и не прав...

Получается что практичнее конечно темный салон с аллюминием (тоже кстати темным сейчас) и руль на коже... НО салон у Zelebobы - просто великолепен... Вот и думай тут - выбирай, блин... Либо то, либо другое - муки одни короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, чтобы я сделап, купи я ХС60 в свое время... Взял что дешевле, а потом выкинул эту панель с рулем штатным и заменил все на от р-дизайн. Практичнее и красивее нет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромное спасибо за комменты...

Мне почему то кажется что теплопроводность у лака на дереве и у рулевой кожи должны быть примерно одинаковыми... По крайней мере, это должно быть логично учтено инженерами вольво... Может я и не прав...

Получается что практичнее конечно темный салон с аллюминием (тоже кстати темным сейчас) и руль на коже... НО салон у Zelebobы - просто великолепен... Вот и думай тут - выбирай, блин... Либо то, либо другое - муки одни короче...

Не один Volvo предлагает рули с деревянной отделкой, да и смысл думать о теплопроводности. Понятно даже ежу, что в холодной машине руль без подогрева фик возьмешь, сам сейчас мучаюсь, но с наличием подогревателя вы сядете в прогретый салон, с таким же прогретым рулем и вся проблема. Берите то, что душе мило. Сам тоже заказал белый руль с деревом и пофиг, что кто-то скажет, что он холодный, что испачкается, что неспортивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не один Volvo предлагает рули с деревянной отделкой, да и смысл думать о теплопроводности. Понятно даже ежу, что в холодной машине руль без подогрева фик возьмешь, сам сейчас мучаюсь, но с наличием подогревателя вы сядете в прогретый салон, с таким же прогретым рулем и вся проблема. Берите то, что душе мило. Сам тоже заказал белый руль с деревом и пофиг, что кто-то скажет, что он холодный, что испачкается, что неспортивно.

Белый руль - здорово, но не пачкается ли он ? Особливо в грязную погоду.

Боюсь как бы потом не пришлось протирать каждый раз руль после того как подержишься за грязные ручки. Может доп какой есть на этот случай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый руль - здорово, но не пачкается ли он ? Особливо в грязную погоду.

Боюсь как бы потом не пришлось протирать каждый раз руль после того как подержишься за грязные ручки. Может доп какой есть на этот случай ;)

Я и черный руль регулярно салфетками протираю, пачкается все на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый руль - здорово, но не пачкается ли он ? Особливо в грязную погоду.

Пачкается и ручка АКПП пачкается светлая,а куда без этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти