juber

Навигация для XC60

В теме 816 сообщений

9 минут назад, BSR сказал:

Друзья, если дилер не имеет прямого доказательства, что данная система повлияла на работу того или иного агрегата, то гарантия трактуется в пользу клиента.

На моей памяти ни разу не было отказано в гарантии из-за установленного Андроида на SC.

Подключение к монитору пин2пин, can параллельно, не в разрыв =》Андроид ничего фатального для машины не несет.

Более того, он никак не определяется диагностическим оборудованием.

Звук там по умолчанию подключается к своему динамику, в меню можно переключить на А2DP через штатную голову.

Свежие версии 5.1.1 на 8 ядерном железе очень шустрые и картинка в HD разрешении.

Со штатной навигацией ХС60 сравнивать нельзя в принципе, да и новый ХС90 тоже проигрывает по совокупности. 

Из дополнительных плюшек можно отметить наличие нескольких входов на интерфейсе, что позволяет добавить за недорого ТВ, камеру, и вывести изображение с регистратора на монитор.

 

а картинка в HD как обеспечивается? мониторчик что ли меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DaveCage сказал:

а картинка в HD как обеспечивается? мониторчик что ли меняют?

SC через вход gvif вполне себе тянет 720 точек.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DaveCage сказал:

А как быть с гарантией , дилер потом по башке не надаёт , если я активирую навигацию нелегально ? И как потом быть при ТО если мне что-то будет обновлять дилер  ?

Вопрос важный, ибо затронуты права интеллектуальной собственности (фактически взлом активации).

И что скажет дилер, обнаружив, к примеру, отключение функции "старт-стоп"? Самое малое - функция опять появится при каком-нибудь обновлении, как бывает при обновлениях того же андроида: только рутом мусор выпилил, обновился - и всё опять на месте:frantics:

Короче, до окончания гарантии - к ним ни ногой... ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я опять чего-то засомневался, перечитывая, в числе навигаций, официальных, что у дилеров ставят. Есть дорогущая 72 тысячи стоящая, оффлайн. ОК. Есть онлайн, что мне поставили, 1.5 тысяч всего само ПО. которое карту с сервера Вольво качает через голубой зуб (кстати, при подключении сразу всю Москву сходу, грузит, как я понял из практики, хоть и жутко старую). А еще есть ЛАЙТ навигация с оффлайном? Если так и есть, то сколько она стоит как ПО и какое число нормочасов установки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sam277 сказал:

А еще есть ЛАЙТ навигация с оффлайном?

Нет.

Существуют только те два варианта, что Вы перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, TABU сказал:

Есть умельцы в Москве

http://vespervolvo.ru

списался с ними (ради спортивного интереса) ; перезвонили--могут установить "штатный" оффлайн за 18 тыс..No comments

добавлено через 6 минут
В 19.12.2017 в 12:32, TABU сказал:

Прекрасно все сделают и дешевле чем дилер.

Я бы не пугался

ага

таких сайтов бояться надо)

а эти ( http://volvo-navigation.ru/new/ )   работают только по предустановленной у дилера навигации;вот их ответ(скопипастил):

"Нет, мы вам не поможем, занимаемся только с полноценной навигацией установленной с завода. Да и в целом по Вольво не большой опыт на данный момент.Есть два вида навигации: полноценная и урезанная онлайн-навигация как дополнение.Чтобы установить полноценную - стоимость у дилера будет порядка 60-80 тысяч, а для онлайн-навигации цены значительно ниже.

Отличие в том, что работает она только при подключении телефона."

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, jon сказал:

Нет.

Существуют только те два варианта, что Вы перечислили.

ОК, тогда интересно, что же имеют в виду те, кто здесь пишет "лайт" и при этом спрашивают как обновлять карты? Дорогую лайтом назвать язык не поворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал я письмо в службу поддержки  на сайте VolvoCars с вопросом, когда будут обновлены карты на сервере Вольво для установленной мне  онлайн навигации. И вот, что мне ответили (прикольно, да?)

 

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

 

По Вашему запросу сообщаем:

 

На нашем сайте поддержки https://support.volvocars.com/ru/pages/default.aspx доступны для скачивания только навигационные карты для системы Sensus Navigation. Для Вашего автомобиля доступна установка такой навигационной системы у официальных дилеров, стоимость установки Вы можете уточнить у удобного официального дилера Volvo. Картографический материал для системы обновляется не реже 1 раза в год.

 

Онлайн навигация IHU INTERNET MAP A является приложением, работающим в соответствующем режиме подключения. Для Вашего автомобиля такая навигационная система в качестве аксессуара не предлагается, т.е. недоступна к установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sam277 сказал:

Написал я письмо в службу поддержки  на сайте VolvoCars с вопросом, когда будут обновлены карты на сервере Вольво для установленной мне  онлайн навигации. И вот, что мне ответили (прикольно, да?)

 

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

 

По Вашему запросу сообщаем:

 

На нашем сайте поддержки https://support.volvocars.com/ru/pages/default.aspx доступны для скачивания только навигационные карты для системы Sensus Navigation. Для Вашего автомобиля доступна установка такой навигационной системы у официальных дилеров, стоимость установки Вы можете уточнить у удобного официального дилера Volvo. Картографический материал для системы обновляется не реже 1 раза в год.

 

Онлайн навигация IHU INTERNET MAP A является приложением, работающим в соответствующем режиме подключения. Для Вашего автомобиля такая навигационная система в качестве аксессуара не предлагается, т.е. недоступна к установке.

Обалдеть! Что они там курят? :haha::haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления для предустановленных навигационных систем вышли 13 апреля 2018 года:

https://support.volvocars.com/ru/cars/pages/downloads-area.aspx?csid=mca&cstype=map&mc=y413&my=2015&sw=14w46#mapdownloaddetails&5367478def91100c904b0121

Обновить может каждый при помощи флэшки. А не платить 4900 рублей умельцам из http://volvo-navigation.ru/new/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня это обновление:

Опубликовано 13.04.2018
Версия 31456758

 

Однако, они не пишут, когда эти карты были собраны. Как всегда, они уже устарели.

Смотрю поблизости от себя. Дублер МКАД около ИКЕА Мамыри с разворотной эстакадой отсутствует на картах, хотя построен и эксплуатируется с конца 2017.

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2018 в 16:29, Mr.Lyu сказал:

Как всегда, они уже устарели.

Да, за оперативность и точность HERE не похвалишь! В поездках для общей ориентации на местности использую. Корявость перевода на русский (особенно при оповещении о пробках) сочетается с вежливостью обращения к водителю (всегда "пожалуйста", не то что в Яндексе). Пассажиры всегда отмечают разницу в разговоре двух девушек: из навигатора и из Вольво ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знает, можно ли как-то голосом задать ей пункт назначения - дом?

Сам дом в настройках я задал, а вот как указать его в качестве пункта назначения, особенно голосом - никак не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2017 в 12:19, Mr.Lyu сказал:

дел

 

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@goldandy, в настройках голосового можно все команды посмотреть.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iAgentRed сказал:

@goldandy, в настройках голосового можно все команды посмотреть.

а у меня почему-то этот пункт в меню был недоступен. Может конечно потому что в движении пробовал, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@goldandy, Сейчас проверил у себя, когда на экране навигация нажимаешь кнопку на руле, говоришь начать сопровождение по маршруту Дом....... вот и все :thumbsup:

3 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вышло обновление для карт навигации. Сборка от апреля 2019. Ссылки прежние (см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загрузил последнюю карту, 10.5 гб. Еще детально не изучал, но проложил маршрут до Севастополя. Город в нави есть, а улиц нет.

Пришлось в ручную ставить точку на карте. Весь Крым на мове. но Крымский мост есть. в Крым ведет через Краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Здравствуйте,навигатор постоянно в поиске. Что делать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти