juber

Навигация для XC60

В теме 816 сообщений

Карочи. Родной Sensus Navigation ни разу не touch и ни разу не android, но позволяет загружать GPX файлы ваши с флешки и таким образом свои наборы любимых locations вы можете в нем хехе, иметь. Должен сказать, что хотя интерфейс после Яндекс Navi и непривычный, но пробки в Питере по радио ловит довольно лихо (что меня сильно удивило) и пользоваться ей действительно очень удобно, за счет полной интеграции в машину (показывает все прямо под рулем куда поворачивать). Все по-русски и по-человечески сделано. Стоило 55000 поставить. Да, можно поставить Android и это более 100К. 

 

Да, XC60 от меня уехал и по здравому повторному размышлению, был приобретен новый V40CC, где все эти чудеса и обретаются. 

 

Volvo on Call телефонная аппликуха V40 дистанционно не заводит, а вот XC60 - по описанию может (сам не видел). 

 

Дилер сказал что своего модема в машине нет, но я их нашел там аж два. Спутниковый для Volvo on Call и GSM модем в бардачке. Буду испытывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergv70, В полку Т5 пополнение :thumbsup: 

Вы бы  в соответствующем разделе создали свою "домашнюю" тему и  выложили презентационный пост по своей новой машинке. Что, где, когда, комплектация, фоточки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, вопрос не в тему

А зачем Вам на Т5 Polestar. По их заявам прирост в мощи с 245 до 253 (то, что задавили для России). Да и денег приличных хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sergv70 сказал:

@gus_dim, вопрос не в тему

А зачем Вам на Т5 Polestar. По их заявам прирост в мощи с 245 до 253 (то, что задавили для России). Да и денег приличных хотят

:facepalm:

терли уже сто раз. Дело не только в мощности, а в человеческой настройке системы Двигатель + АКПП

Прирост момента до 400НМ на средних оборотах гораздо полезнее и чувствительнее, чем прирост максимальной мощности, которая используется крайне редко

Почитайте соответствующую тему.  

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chauffer, у меня на XC60 MY2017 установлена Volvo on Call

Двигатель запускает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого объёма внутренний жесткий диск  у новых Volvo и версия USB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@villa, добавлю к вопросу - что там со связью - LTE научились поддерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, нет, только максимум 3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nolevski я не уверен, что верно понял как следует действовать для обновления карт.  У меня xc60 2017 года, модель AT1646 (как в руководстве пропечатано), и есть Sensus Connect. Дорогущую оффлан навигацию жаба задушила ставить, решил попробовать "дешевую" за 1.5 тысячи. Поставили на Тульской, но в заказе наряде не вижу слов RTTI, но зато вижу IHU internet MAP A. ХЗ, та ли эта навигация, RTTI, что на их же сайте в аксессуарах предлагается http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-503962/2017/D4 AWD/Automatic#ftnotes я не понял.

В общем, мне поставили эту онлайн навигацию, с № по каталогу 31438319. Все бы хорошо (работает в принципе), но карты явно старые, несколько лет назад видимо делались, на показывает много новых развязок, предлагает повернуть там, где уже пару лет нет в принципе перекрестка и т.д.

 

Обновление по https://support.volvocars.com/ru/downloads/pages/downloads-area.aspx?csid=mca&cstype=map&cscount=8#mapdownloaddetails&5367478def91100c904b0121 будет мне в пользу или во вред? 

 

И еще, как я понял из тут написанного (может не верно понял), после установки софта карты могут еще несколько дней загружаться при активном соединении с телефоном. Если так и есть, то может и не стоит обновлять софт?  

 

Прошу подсказать, если знаете

Изменено пользователем sam277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sam277, Карты подгружаются, да, причём всегда, вопрос что там подгружается - непонятно насколько они актуальны. При загрузке есть небольшой кэш на диске но не более, без интернета работать не будет. RTTI имеет отношение только к оффлайновой навигации и ставится отдельным софтом, у меня стоит, но пока не работает, жду следующего обновления. Люди, у которых стоит навигация лайт, говорят, что пробки не показываются, но учитываются при прокладке маршрута.  

 

Обновление которое вы указали только для офлайн навигации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nolevski Выходит, что мне за 1,5 тысячи (1511) поставили другой софт, не RTTI... А я просил поставить именно тот, что на их сайте, ссылку на который я тут привел. Надули.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который хотели 70тысяч стоит,эта нави работает от интернета и обновляются от него же в реальном времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sam277, Интересно, я тоже 4 дня назад там ставил навигацию эту, нужно посмотреть как у меня

IMG_8340.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте две навигации. одна полная, Sensus и да, она 72 стоит. а там есть еще другая, RTTI которая. По ссылке это видно, обе там представлены. Я спрашивал о ней и сказали, что она недорогая, 1.5, но вместе с 2,5 часами работы обошлась в 9,7 тысяч по чеку..  Однако поставили не ее, выходит. 

добавлено через 1 минуту

@Александр977, да, такая, похоже. Но карты очень старые. Получается на сайте вольво, откуда они качаются через телефон, такое старье (((

добавлено через 5 минут

@Александр977 у Вас в заказе-наряде тоже указано  IHU internet MAP A с номером 31438319?

Изменено пользователем sam277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sam277, Все вам ту поставили их всего две одна за 70,другая  эта,она у вас без оповещения голосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, немая. Просто если мне поставили RTTI, то что же тогда обновляется с этой страницы? https://support.volvocars.com/ru/Pages/article.aspx?article=b82c716d0f6ac89ec0a801517c751ed7 тут указана RTI, по названию Road and traffic Information (RTI). Это не Real Time Traffic Information (RTTI), но дюже похоже сокращение ) 

Изменено пользователем sam277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заказ наряд

IMG_8362.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sam277Это обновления для которая за 70т.которая у нас она обновляется в реальном времени как включил ее она и обновилась по инету,там так и написано так и я вам скарзал

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как это можно объяснить, почему в одном и том же дилерском сервисе с разницей в 3 дня разный набор ОБЪЕМА работ. Почему мне делали 2,5 часа, а Вам 0.4 часа? У нас разная степень предподготовки у машин, так что-ли?

 

20171216_213428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sam277, у вас ценник очень завышеный,мне заливали по уене как на первом фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти