juber

Навигация для XC60

В теме 816 сообщений

3 часа назад, DaveCage сказал:

Вот ничего не имею против такого рода апдейтов, но что-то именно они меня пугают

Прекрасно все сделают и дешевле чем дилер.

Я бы не пугался

добавлено через 0 минут
15 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Кто-то знает, что это такое? Развод?

ага

таких сайтов бояться надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mr.Lyu сказал:

Кто-то знает, что это такое? Развод?

Как я понимаю, есть дублирование тем. Про оффлайн навигацию я уже писал вот тут: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, ряд вопросов:

1. а вот, допустим, поставил я андройд на XC60. как в этом случае ведут себя штатные системы? нет ли конфликтных ситуаций?

допустим, еду я музыку слушаю, включаю яндекс карты - подсказки будут глушить музыку или все будет орать одновременно

вообще. много ли на форуме людей, кто поставил андройд?

 

2. еще вопрос: для новых и старых моделях используются одни и те же карты? имею ввиду XC60 первого поколения и , допустим, XC90 нового поколения

3. Допустим есть оффлайн нави с картами России. заходтел я поехать в Европу - карты что ли качаю и заменяю карты России? то есть Россия затерается? у них не общие что ли?

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DaveCage сказал:

Добрый день всем, ряд вопросов:

1. а вот, допустим, поставил я андройд на XC60. как в этом случае ведут себя штатные системы? нет ли конфликтных ситуаций?

допустим, еду я музыку слушаю, включаю яндекс карты - подсказки будут глушить музыку или все будет орать одновременно

вообще. много ли на форуме людей, кто поставил андройд?

 

2. еще вопрос: для новых и старых моделях используются одни и те же карты? имею ввиду XC60 первого поколения и , допустим, XC90 нового поколения

3. Допустим есть оффлайн нави с картами России. заходтел я поехать в Европу - карты что ли качаю и заменяю карты России? то есть Россия затерается? у них не общие что ли?

Если ставить в проверенном месте типа Киберкара - то все будет абсолютно штатно!

Карты думаю разные, так как и головные устройства совершенно разные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, по пункту 1 - конфликта не будет если для андроида поставите отдельный маленький динамик, звук естественно никакой, но для голосовых подсказок навигатора вполне хватает. Если же будете ставить через fm или Bluetooth модулятор то увы выбора нет, хотите слушать музыку - не будет голосового сопровождения навигатора и соответственно наоборот. По остальным пунктам - не скажу, т.к. не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, @Dmitry сказал:

@DaveCage, по пункту 1 - конфликта не будет если для андроида поставите отдельный маленький динамик, звук естественно никакой, но для голосовых подсказок навигатора вполне хватает

а как же просмотр YouTube или фильмов? Из доп.динамика это будет адский ад.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ставят там доп динамик, как я понял тот же Киберкар ставит все штатно.

Будет все работать через штатный усилитель и штатные динамики.

Мы же не в каменном веке живем, все делают по уму, если есть возможность.

Если нет - не делают вовсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. какая-то засада с нави. есть 4 варианта:

1. Оставить все на телефоне (без навигации в машине) - не нравится, аврийные ситуации можно создать и  вообще телефоны за рулем - зло. да и насилие над телефоном когда он постоянно на зарядке

2. использовать Лайт-навигацию - какой-то сурогат, ни то, ни сё

3. поставить офф навигацию полную. но там , я так понял, карты не совсем актуальные и с пробками беда. да и цена - ёдрен батон (!). Почему навигация такая дорогая?!

4. Поставить андройд - тут очевидные плюсы в лице Яндекс-навигатора, пробок, камер и тд и тп, но что-то не понятно с подключением

@DIMON D. , вы же вроде ставили на прошлую XC60 андройд? или я путаю? 

@Volvo Car M1 подскажите , карты (я так понимаю Here) для XC90 (нового поколения) теже, что и для XC60 (первого поколения)?

Товарищи, какие еще варианты есть получить полную навигацию (оффициальную) по сниженной цене? нет ли умельцев, что могут сделать подешевле, чем дилеры?

спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DaveCage сказал:

@DIMON D. , вы же вроде ставили на прошлую XC60 андройд? или я путаю? 

не, я никогда не ставил Андройд.

У меня стоит только нештатный цифровой ТВ-тюнер. В пробочках люблю, знаете ли, телик посмотреть, особенно всякие там Чемпионаты по хоккею и футболу.

По штатной навигации, если в XC60 стоит такая же, как на XC90, то я бы не рекомендовал её к использованию по пробкам в Москве. Сами пробки навигация отображает хорошо, но строит маршруты в объезд пробок хреново, особенно через центр. ИМХО штатная навигация хороша при поездках в Подмосковье и дальние поездки.

И да, я тоже считаю, что штатная навигация стоит необоснованно больших денег.

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, писал выше про vespervolvo, сам я из питера поэтому не поставил пока, звонил им говорят что шьют оригинал, плюс торпеда R дизайн и ещё чего то за 30р. Обещали если вдруг слетит , переустоновят. Оставил им заявку обещали как в Питер соберутся набирут, но пока тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Ваша правда, звука никакого. Потому установщики спрашивают при установке как планируете использовать, как навигатор, или планируете смотреть on-line tv и слушать музыку.

@TABU, у Вас есть эта система? Вы ее ставили, что так уверенно говорите. У меня как раз от кибер кара на Вольво ( с динамиком) а на мерсе с трансмиттером стоит, потому говорю как владелец.

добавлено через 1 минуту

@DaveCage, на машину супруги никакую навигацию не ставил, пользуется Самсунгом s8 на держалке - очень довольна.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TABU сказал:

Да не ставят там доп динамик, как я понял тот же Киберкар ставит все штатно.

Будет все работать через штатный усилитель и штатные динамики.

Ну, не знаю, как в Киберкаре, но вообще-то может ставиться двойной вариант - штатный и дополнительный на отдельный динамик с возможностью переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

да уж. какая-то засада с нави. есть 4 варианта:

1. Оставить все на телефоне (без навигации в машине) - не нравится, аврийные ситуации можно создать и  вообще телефоны за рулем - зло. да и насилие над телефоном когда он постоянно на зарядке

2. использовать Лайт-навигацию - какой-то сурогат, ни то, ни сё

3. поставить офф навигацию полную. но там , я так понял, карты не совсем актуальные и с пробками беда. да и цена - ёдрен батон (!). Почему навигация такая дорогая?!

4. Поставить андройд - тут очевидные плюсы в лице Яндекс-навигатора, пробок, камер и тд и тп, но что-то не понятно с подключением

@DIMON D. , вы же вроде ставили на прошлую XC60 андройд? или я путаю? 

@Volvo Car M1 подскажите , карты (я так понимаю Here) для XC90 (нового поколения) теже, что и для XC60 (первого поколения)?

Товарищи, какие еще варианты есть получить полную навигацию (оффициальную) по сниженной цене? нет ли умельцев, что могут сделать подешевле, чем дилеры?

спасибо за ответы

Есть умельцы в Москве

добавлено через 1 минуту

http://vespervolvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, TABU сказал:

Есть умельцы в Москве

добавлено через 1 минуту

http://vespervolvo.ru

Про навигацию на сайте ничего нет...

Может, по телефону расскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, gynecs сказал:

Про навигацию на сайте ничего нет...

Может, по телефону расскажут?

Точно делают) и качественно и по сравнению с дилером за недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с гарантией , дилер потом по башке не надаёт , если я активирую навигацию нелегально ? И как потом быть при ТО если мне что-то будет обновлять дилер  ?

Я так понимаю , при установке Андройд - это не влияет на гарантию и в общем-то является внешним устройством (поправте , если я не прав ), а то , что делают ребята на видео сверху - дела чисто программные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, вопрос гарантии - это весьма сложная субстанция )))) Если ОД сможет доказать что стороннее оборудование повлияло негативно на работу штатного то естественно гарантии кирдык. Но ведь часто бывает что ОД просто говорит что с гарантии Вы слетели из-за доп. оборудования установленного на стороне, а вот доказать что дилер не прав ложится на Ваши плечи и тут уж все зависит только от ваших сил, нервов или связей ))  Это я про Андроид

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Андройд - это тоже палевная ситуация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если дилер не имеет прямого доказательства, что данная система повлияла на работу того или иного агрегата, то гарантия трактуется в пользу клиента.

На моей памяти ни разу не было отказано в гарантии из-за установленного Андроида на SC.

Подключение к монитору пин2пин, can параллельно, не в разрыв =》Андроид ничего фатального для машины не несет.

Более того, он никак не определяется диагностическим оборудованием.

Звук там по умолчанию подключается к своему динамику, в меню можно переключить на А2DP через штатную голову.

Свежие версии 5.1.1 на 8 ядерном железе очень шустрые и картинка в HD разрешении.

Со штатной навигацией ХС60 сравнивать нельзя в принципе, да и новый ХС90 тоже проигрывает по совокупности. 

Из дополнительных плюшек можно отметить наличие нескольких входов на интерфейсе, что позволяет добавить за недорого ТВ, камеру, и вывести изображение с регистратора на монитор.

 

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти