MSV

XC60 -примерзание задних дверей

В теме 131 сообщение

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с примерзанием задних дверей на XC60?

Двери за счет уплотнителя примерзают настолько сильно, что даже при температуре -2-4, на оттаивание уходит 2-3 часа. Уплотнитель промокает даже от маленького дождя и не высыхает в принципе. Силиконом обрабатывали уже три раза.

Интересно это отдельно взятый автомобиль или вопрос конструктивной особенности XC60.

MSV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSV, У меня тоже примёрзла задняя дверь.Чуть не оторвал её. Потом ладошкой якобы подоткнул на место.Через пол-часа езды на табло высветилось,что задняя дверь открыта.Пришлось останавливаться и закрывать.Прикольно,однако.Скорее всего это особенность авто,странно,что для северных широт,а такие косяки с замораживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за прошлый год ни разу не примерзала, даже намека не было.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б только раз, не вопрос.

Тут система, причем самое страшное это переход нуля после дождя или слабой оттепели, вмерзает напрочь и каждый раз, а если чуть холоднее -7-12, то радость использования только передних дверей в течение дня повторяется то количество раз, сколько оставляешь машину на улице. Отжим (протирка) уплотнителя не помогает.

Но видать это вопрос конкретного автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка для резиновых уплотнителей и ни каких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже от маленького дождя и не высыхает в принципе. Силиконом обрабатывали уже три раза.

Интересно это отдельно взятый автомобиль или вопрос конструктивной особенности XC60.

MSV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего подобного нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у этого конкретного авто неправильно установлена и отрегулирована дверь/двери. В зазор между дверью и уплотнителем попадает вода и там замерзает. На моем авто дверь при закрытии сдавливает уплотнитель и вода на него не попадает, а если там была, то выдавливается с его поверхности. Нужно к ОД, пусть двери регулируют.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что, вот у меня недавно примерзла крышка топливного бака! Стою такой на заправке, пытаюсь открыть из салона кнопкой Тыц-тыц, никак. Вспомнил, что в инструкции можно было открыть из багажника вручную. Начал искать эту висюльку, так и не нашел - водители в очереди начали бибикать пришлось отложить заправку до теплых времен... Мне, между прочим, не смешно было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная проблема. Причём все двери замерзают. (кроме багажника)

Оставляю машину на улице , и заметил если после приезда домой протереть все уплотнения сухой тряпкой , и обработать силиконом , то ешё кое как помогает . Hо не факт , что с утра двери нормально откроются.

причём замерзает та резинка, что сверхy над оконной рамкой ( наружняя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема! Машина куплена 1,5 месяца назад. Примерзают все двери. Ну и на фига такая машина если в нее не сесть(((. Без силикона к машине не подхожу. Записался в сервис Вольво-Обухово на субботу 17.11.12 (в 17:00) с этой проблемой. Пусть смотрят. Вечером отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 предыдущих зимы,не разу не промерзали. в эту зиму уже 2 раза примерзали,так как температура скачет как сумашедшая,с утра + к вечеру большой -.вспомнил одно простое решение,после поездки открываю все двери похожу покурю,и с утра всё о.к!больше ни одна дверь не примёрзла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я с таким пока не столкнулась...а вот на Туре только-что было.Помыли машину и в гараж.Подморозило.Замерзло стекло водительской двери,папа это понял,когда в аэропорт меня привез и талон на парковку через форточку надо было взять...не открылось...тоже ничего хорошего.А у вольво,скорее всего не так часто мою;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерзают все двери.

У меня была такая проблема на OUTBACKе (давно это было - примерно 4 машины назад) Тогда обошлось все обработкой резинки тряпочкой с VD-40. Хватало на зиму. С ХС пока в морозы не попадал. Посмотрим.

Записался в сервис Вольво-Обухово на субботу 17.11.12 (в 17:00) с этой проблемой. Пусть смотрят.

Откровенно говоря, думаю, что у Вас тоже все закончится как и у меня тогда ))). Знаю я этих спецов из Обухова! А вообще-то очень интересно, ждем с нетерпением что они там скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрозоль в виде силикона не очень хорошо помогает, лучше смазку силиконовую, я брал ликви-моли, вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в субботу в Обухово! Мастер и приемщик сказали что с такой проблемой первый раз столкнулись. По дороге в сервис моросил дождь и по приезду я открыл задние двери-под резинками были капельки воды. Под резинками передних дверей воды не было, резинки сухие. Мастер подошел к стоящему рядом вольво в котором сидел хозяин-там все резинки были сухими. Было очевидно что это косяк и дело может быть в резинках задних дверей, но.... мне сказали что силикон которым я брызгаю-фигня и предложили все помыть, промазать их особенным силиконом которого хватит до следующего ТО. Я начал доказывать что это допервых холодов, на что мне ответили "мы так долго можем рассуждать", помочь ни чем не можем кроме предложенного. Сейчас пробег 2195 км. Сдал машину, ждал 55 мин, заплатил за мойку 180 руб. Обработка резинок-бесплатно. Выдали машину. Вот и вся история. Жду холодов. Если двери снова начнут примерзать-поеду ругаться конкретно. Мое предположение, что когда машина долго храниться на стоянке (покупали машину по акции, т.е по наличию-значит авто после производства стояла долго), резинки приглаживаются и стновятся не такими "оттопыренными", в результате не эффективно выполняют свою функцию-защита от влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое предположение, что когда машина долго храниться на стоянке (покупали машину по акции, т.е по наличию-значит авто после производства стояла долго), резинки приглаживаются и стновятся не такими "оттопыренными", в результате не эффективно выполняют свою функцию-защита от влаги.

Это сколько же она стояла!??

Есть XC60 в эксплуатации более 4 лет и, думается, задние двери у них закрыты суммарно больше, чем стояла закрытой Ваша машина - но проблемы не было.

Скорее всего, просто брак.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с примерзанием задних дверей на XC60?

Двери за счет уплотнителя примерзают настолько сильно, что даже при температуре -2-4, на оттаивание уходит 2-3 часа. Уплотнитель промокает даже от маленького дождя и не высыхает в принципе. Силиконом обрабатывали уже три раза.

Интересно это отдельно взятый автомобиль или вопрос конструктивной особенности XC60.

MSV.

Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод, что данный «косяк» не является конструктивной ошибкой производителя, а вопрос в качестве самом уплотнителя в некоторых партиях машин XC60.

Причем, что касается водонаполнения внутренней части уплотнителя задней двери, то он на самом деле промокший на 7 представленных мне машинах из 9 (стоянка ОД).

Остается вопрос о том, как убедить ОД признать « некачественный» уплотнитель и произвести замену.

MSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается вопрос о том, как убедить ОД признать « некачественный» уплотнитель и произвести замену.

MSV

Обращаетесь несколько раз с одной и той же проблемой.ОД не предлагает замены,т.к. не считает это браком,а мажет усиленно "супер смазками".1)Звоните на горячую линию вольво,т.к. не находите взаимопонимания у ОД и описываете проблему,задаете вопрос,как можете мне помочь?Если ОД в очередной раз не оказывает должной помощи,пишете претензию,желательно сразу в вольво кар рус,можно в эл.виде. Указать, сколько раз обращались,потраченное время,неудобство использования в связи с примерзанием,опасность эксплуатации,т.к. в процессе езды,дверь оттаивает и есть вероятность её непроизвольного открывания(ну это к примеру)сошлитесь на статью в ЗоЗПП безопасность товара.И свое требование....хочу замены уплотнителя.Думаю данный пинок возымеет действие.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заплатил за мойку 180 руб. Обработка резинок-бесплатно. Выдали машину. Вот и вся история.

как это заплатили за мойку?:eek: мойка бесплатно! во время гарантии! да и за мойку Обухова я бы и 50 р не дал бы...:mad:


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти