MSV

XC60 -примерзание задних дверей

В теме 131 сообщение

Обращаетесь несколько раз с одной и той же проблемой.ОД не предлагает замены,т.к. не считает это браком,а мажет усиленно "супер смазками".1)Звоните на горячую линию вольво,т.к. не находите взаимопонимания у ОД и описываете проблему,задаете вопрос,как можете мне помочь?Если ОД в очередной раз не оказывает должной помощи,пишете претензию,желательно сразу в вольво кар рус,можно в эл.виде. Указать, сколько раз обращались,потраченное время,неудобство использования в связи с примерзанием,опасность эксплуатации,т.к. в процессе езды,дверь оттаивает и есть вероятность её непроизвольного открывания(ну это к примеру)сошлитесь на статью в ЗоЗПП безопасность товара.И свое требование....хочу замены уплотнителя.Думаю данный пинок возымеет действие.Удачи!

Да, уже пошли данной стезёй. Гарантия то два года, а уже вторая зима пытается начаться.

Единственно что не хорошо, вольво-карс-рус не дает подтверждение обращениям. Ни тебе входящего номера, ни подтверждения на почту – только отправка писем с их сайта и надпись потом: «ваше письмо отправлено». Кому, как, доставлено ли или в спам ушло.

В любом случаи всем большое спасибо за ответы.

MSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни тебе входящего номера, ни подтверждения на почту – только отправка писем с их сайта и надпись потом: «ваше письмо отправлено». Кому, как, доставлено ли или в спам ушло.

В любом случаи всем большое спасибо за ответы.

У меня муж сначала письмо с претензией отправил,а потом перезвонил им,пришло ли? И что они делают по этому обращению.Откровенно говоря,мы перескочили через голову,т.к. послали письмо сразу в вышестоящею организацию,а не на имя ОД,но нас просто приемщик вывел,очень неприятная личность с глупыми изречениями...такими как:..Вы радоваться должны,что вам двигатель меняют...И хоть претензия была выслана в эл. виде,потом мы писали по ней отказ,так что у них все фиксируется и за этим следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня муж сначала письмо с претензией отправил,а потом перезвонил им,пришло ли? И что они делают по этому обращению.Откровенно говоря,мы перескочили через голову,т.к. послали письмо сразу в вышестоящею организацию,а не на имя ОД,но нас просто приемщик вывел,очень неприятная личность с глупыми изречениями...такими как:..Вы радоваться должны,что вам двигатель меняют...И хоть претензия была выслана в эл. виде,потом мы писали по ней отказ,так что у них все фиксируется и за этим следят.

Мы поступили аналогично и тоже после общения, но с инженером по гарантии ОД.

После заявления инженера: « У нас в России случаются зимы и потому двери примерзали, примерзают и будут примерзать!», возник у нас резонный вопрос: « А зимы только в России?». Ответ инженера ОД ввел в шок: «- это недоработка вольво, примерзают у всех!» Пришлось обратиться через голову и кинуть кличь на форуме.

Пока все закончилось очередным промазыванием силиконом.

Ждём-с морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже примерзают уплотнители на дверях. Вот силиконом обработал если он свои функции выполнять будет, то об этой мелочи беспокоиться думаю не стоит. Хотя мне кажется что это влага есть не что иное как конденсат при прогреве автомобиля. Не думаю что влага попадает снаружи через верхний край уплотнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки замерз замок правой передней двери, дверь открылась, закрываться не хотела)) побрызгал wd-шкой - проблема устранилась, посмотрю как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице сухо. на арках задних дверей вот такая картина. При -10 утром однозначно не открою двери. Приходится постоянно на ночь вытирать влагу.

post-2016-14518353357915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние двери примерзают не только верхними резинками,но ещё и резинкой(расположенной на уровне дверного замка)к кузову.Ваще засада.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние конкретно примерзают верхними резинками, вчера их открыть не мог. Помогла вот такая штука http://sapfire.ru/product/antiled Я набрызгал вдоль резинок и через пару минут двери открылись, с утра сегодня тоже все было нормально. Еще я брызгаю ей на дворники и они не примерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перед уходом протирать селиконом? Геморно конечно, но по идее должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери тоже примерзают, и на предыдущих машинах тоже бывало. Как сыро или дождь был, а после подморозило, тогда точно прихватит.

Пока двери отрывал (ручки и уплотнители на месте) Силикон помогает, но надо мазать и те места куда уплотнитель прилегает, тогда адгезия у льда хуже и открыть дверь проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали сразу 2 новые машины с разрывом в неделю. себе взял Форд Мондео. машины обе стоят на улице. на форде вобще ни чего подобного не было ни разу, даже после мойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форде вобще ни чего подобного не было ни разу, даже после мойки!

На Туареге такое встречалось,так что для меня не новость.Это бывало после мойки или когда мокрый снег,а потом мороз.А вот Фокус не помню,может и не было такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого экплуатировал только тойоты (15 лет). Ни чего подобного не было. Видимо все же конструктивная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые владельцы и пользователи чуда VOLVO XC60.

Докладываю голосом о проведённых экспериментах и тестах за последнее 6 недель в отношении примерзания (вмерзания- более точный термин) не только задних дверей на «милом» авто XC60.

Как показала практика «супер смазка ОД» и «рекомендованный силикон ОД (на сервисе ОД постоянно ощущаешь себя кроликом) помогают мало, но помогают, что есть - то ест.

Вся помощь в том, что теперь их не нужно выбивать отбойным молотком в течение 2-3 часов, а просто с усилием выдираешь из проема, но все равно при сильных морозах вмерзали крепко. С толстенькой прослойкой льда.

Задержка в ответе была связанна с ожиданием перепадов день/ночь и вот дождались.

С каждым днем все хуже и хуже, а сегодня особый показатель, после вчерашнего + , сегодня хороший минус как следствие 55 минут ожиданий оттаивания дверей (залезли через багажник).

Резинки насквозь мокрые и прекрасная прослойка льда.

Куда делся супер силикон и смазка ОД.

Да Господа, сарказм и вопрос не только дверей, громадное нарекание к управляемости на скользкой дороге. Непредсказуемой снос задней оси, «засыпание» систем безопасности, включаются и работают неделю только после взбучки (принудительное резкое вождение на площадке с заносом, торможением на юз, резким разгоном и педалью в пол) , расстроен машиной по многим показателям. Двери уже мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые владельцы и пользователи чуда VOLVO XC60.

Докладываю голосом о проведённых экспериментах и тестах за последнее 6 недель в отношении примерзания (вмерзания- более точный термин) не только задних дверей на «милом» авто XC60.

Как показала практика «супер смазка ОД» и «рекомендованный силикон ОД (на сервисе ОД постоянно ощущаешь себя кроликом) помогают мало, но помогают, что есть - то ест.

Вся помощь в том, что теперь их не нужно выбивать отбойным молотком в течение 2-3 часов, а просто с усилием выдираешь из проема, но все равно при сильных морозах вмерзали крепко. С толстенькой прослойкой льда.

Задержка в ответе была связанна с ожиданием перепадов день/ночь и вот дождались.

С каждым днем все хуже и хуже, а сегодня особый показатель, после вчерашнего + , сегодня хороший минус как следствие 55 минут ожиданий оттаивания дверей (залезли через багажник).

Резинки насквозь мокрые и прекрасная прослойка льда.

Куда делся супер силикон и смазка ОД.

Да Господа, сарказм и вопрос не только дверей, громадное нарекание к управляемости на скользкой дороге. Непредсказуемой снос задней оси, «засыпание» систем безопасности, включаются и работают неделю только после взбучки (принудительное резкое вождение на площадке с заносом, торможением на юз, резким разгоном и педалью в пол) , расстроен машиной по многим показателям. Двери уже мелочь.

Что-то слишком много напастий сразу свалилось на Вас! Серой попахивает... Не пробовали исповедоваться? Ну, а если серьёзно, то ни с одной Вашей трудностью не столкнулся. А Вы откуда, если не секрет? Я имею в виду из какого города? Может у вас такая странная погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то слишком много напастий сразу свалилось на Вас! Серой попахивает... Не пробовали исповедоваться? Ну, а если серьёзно, то ни с одной Вашей трудностью не столкнулся. А Вы откуда, если не секрет? Я имею в виду из какого города? Может у вас такая странная погода?

Первопрестольная, а так шутка ваша принята.

Что касается напастей? – нет, о чем вы!

За супругу страшно, она двигает данный «дилижанс»

Закачали уже третью программу, надо отдать должное сервису не отнекиваются, хотя по началу скепсиса было выше ее са`мой, но после поездки и разворота на 180 стали копаться.

Ошибок система не выдает, но явное ощущение постепенное подключение систем.

Сначала круг на юзе 3500 оборотов, потом после взбучки в 2800 и вот чудо начинаем душить мотор на 1500-1800.Потом неделю все не плохо и опять начинаем сначала: площадка, тормоз, разгон, юз, в занос, разгон, тормоз – и о чудо оно вновь едет.

Сервисники «ржут»: «..мужской руки не хватает», а тут не до смеха, давеча сел на нее и на проселке чуть не ушел в кювет, причем поворот градусов 20 – 25 скорость около 30-35 укатанный снег. 90-ая в этом повороте и на 50-и как на рельсах, 7 раз прогонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первопрестольная, а так шутка ваша принята.

Что касается напастей? – нет, о чем вы!

За супругу страшно, она двигает данный «дилижанс»

Закачали уже третью программу, надо отдать должное сервису не отнекиваются, хотя по началу скепсиса было выше ее са`мой, но после поездки и разворота на 180 стали копаться.

Ошибок система не выдает, но явное ощущение постепенное подключение систем.

Сначала круг на юзе 3500 оборотов, потом после взбучки в 2800 и вот чудо начинаем душить мотор на 1500-1800.Потом неделю все не плохо и опять начинаем сначала: площадка, тормоз, разгон, юз, в занос, разгон, тормоз – и о чудо оно вновь едет.

Сервисники «ржут»: «..мужской руки не хватает», а тут не до смеха, давеча сел на нее и на проселке чуть не ушел в кювет, причем поворот градусов 20 – 25 скорость около 30-35 укатанный снег. 90-ая в этом повороте и на 50-и как на рельсах, 7 раз прогонял.

Насчет систем стабилизации и прочее: они эффективны только при не больших скоростях, потом они только пытаются помочь вам, но думать и крутить руль за вас они не будут. А если за рулём профессионал, то они вообще могут мешать.

Главная система безопасности - у вас в голове.

На своей машине я катался по ледяному полю. Система срабатывает при первом необходимом случае и душит двигатель. Даже отключенная (точнее спорт режим) срабатывает, хотя и с огромным опозданием и не так рьяно на мой взгляд.

Судя по вашим рассказам о разворотах вы рассказываете о вазовской классике... Может быть у вас реально не работают электронные системы и полный привод? Т.к. Ваш рассказ не похож на описание xc60 в исправном состоянии.

Ну и по теме немного: за 3 месяца эксплуатации своего броневичка с проблемой замерзания не сталкивался. Главное после мойки протереть резиновые уплотнители и продуть замки. Никакие смазки не использую. Один раз только зеркало вывернулось при открывании, но и это вылечилось, поставив зеркало вручную на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при сильных морозах вмерзали крепко. С толстенькой прослойкой льда.

surprised-guy.png

тот же город. та же машина. с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSV, может резина не по-сезону, не проверяли ? Направленная ? Давление в шинах какое ? Одинаковое ?

А системы стабилизации чаем не отключены в настройках ?

А по существу - с начала зимы таких проблем не было, системы срабатывают штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерзать будут на любой машине, если будет сильный перепад температур и при этом сильная влажность.

Например, если есть привычка ездить на автомойку вечером, а потом машина стоит на улице всю ночь и не эксплуатируется - в этом случае двери примёрзнут стопудово и с коркой льда, потому что на мойке было тепло и влажно, а потом сразу мороз и надолго.

Зимой машину мОю только с утра, лично контролирую чтобы все резинки максимально просушивали и потом эксплуатирую весь день, иногда на всякий случай открывая все двери. В этом случае ничего не примерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти