tagir

можно ли прочитать коды, неисправности и т.п.

В теме 8 сообщений

Привет всем!

У меня недавно загорелось Engine Service required. Я нажал READ и сообщение исчезло. Больше пока не появлялось. Ехать к дилеру желания особого нет. Машина как ездила так и ездит, ничего не изменилось. Можно ли как то посмотреть код неисправности либо узнать, что ей было надо? Есть подозрение, что может глюк датчика, например как и с камерой, которая иногда не включается.

т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Нажмите и держите кнопку READ, затем дважды быстро нажмите на кнопку включения заднего противотуманного фонаря. На дисплее появится информация о диагностике. Переходить от системы к системе кнопкой READ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал вариант а двойным нажатием на кнопку включения задних противотуманок. Работает, появляется что то вроде логов загрузки компьютера, типа: IAS Checking, IAS READY etc. и так по каждой опции. Перебирается кнопкой READ. Колесико ничего не делает.

Кодов неисправности, как и вообще упоминание о неисправности в этом списке не нашел.

Спасибо за совет,

т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А распечаток кодов неисправностей из сотоварищей случаем ни у кого нет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там указываются модули системы. Если в одной из них была бы ошибка - вместо Ready было бы что-то другое. Не помню что именно - посмотрите на "родственных" сайтах. Данная сисема диагностики есть почти на всех моделях Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в одной из них была бы ошибка - вместо Ready было бы что-то другое. Не помню что именно - посмотрите на "родственных" сайтах.

У меня писало CPM DTCs SET - Модуль подогревателя сгорания (CPM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришло время отписаться.1000 миль позади м сообщение которое я не могу прочесть кнопкой READ.Вчера была в диллершопе(у нас не два в одном как в России),они мне тоже ничем не помогли,сказали ехать на диагностику в сервис.Но при этом ассистент мне сказал:"Если я был бы на вашем месте,я бы не поехал."

Было ли у вас подобное,чтоб сообщение не читалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла сообщение выше указанным способом.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти