aviomikl

Стойки задней двери. Скрип при закрытии-открытии

В теме 145 сообщений

Появился неприятный звук при открытии и закрытии задней двери (((((( На диагностике сказали стойки под замену по гарантии. Ждать прибл.месяц.Мастер сказал что такое уже было :( у них и я не первый.

Вот интересно, у форумчан что-то подобное было??? Как-то неприятно встретить такую неисправность на пробеге 7т.км.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо имелись ввиду упоры?

...какие-нибудь турецкие, бракованные поставили. Ничего страшного, заменят!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня. вот в начале декабря должны доставить запчасти эти. а вчера помыл машину и вообще такой звук появился, что аж стыдно закрывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во и я про то что стыдно.....после мойки особо. Стойки которые электрические или какие там они что дверь сами поднимают и опускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было три обращения по багажнику.

1. Стук сзади при движении по неровным поверхностям. Вердикт - замок двери багажника. Промазали смазкой, с тех пор пока всё ок.

2. Скрип при закрытии двери багажника с одной стороны (слева). Вердикт - упоры. Промазали как-то, сначала всё было ок, но не долго.

3. Душераздирающий скрип при закрытии и небольшой скрип при открытии двери багажника по всему периметру, который то появлялся, то исчезал. Вердикт - упоры. Обработали по новой директиве от шведов (TJ20781), пока (неделя) всё ок. Говорят, что после обработки по новой технологии никто не возвращался с проблемой. Про замену упор ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поскрипывания на промежутке, когда почти полностью открыта калитка (в сторону и открыть, и закрыть). Пробег аналогично топикстартеру - около 7 тыщ км.

Поливая силиконом резинки, брызнул немного на стойки- стало адски скрипеть, протер по максимуму- "треск" вернулся на прежний уровень.

Вообще, после обработки спреем Liqui Moly резинки уплотнений стали разговорчивее, вот и думаю- нужна ли была такая профилактика, двери у меня не примерзали.:confused:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, а я вот даю поработать сервисменам... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про обработку на сервисе упомянули и сказали что хватает не на долго....поэтому замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, а я вот даю поработать сервисменам... =)

Это правильно!

Меня просто заколебало (хотя, вернее было бы матерком ругнуться) гонять на сервис, как на работу- гольф по мелочам все же удивительно ломуч (или мне так везет). Вот и на днях собираюсь за один раз на нем поменять или починить по гарантии: заменить приборку, устранить течь масла из под датчика положения коленвала (меняли 7 тыщ назад ужо), убить (уже не знаю с какой попытки, ибо разбиралось все многократно) дребезг в центральной "водительской" стойке, попытаться найти человека с "ушами", чтобы определить, какой подшипник гудит спереди слева, да чтобы тот же ушастый послушал компрессор кондея-завывает с момента покупки на низких оборотах, но как-то все не настою на змене ВСЕЙ системы кондея.

А основная гарантия, между тем, кончается в феврале, после еще год ограниченной дилерской ... А полный список приключившихся болячек, большинство которых "детские", оооочень внушителен...:mad:

Раньше бы из-за малейших сомнений погнал, теперь же жду "букета" или оказии, жалко времени и нервов.

Для ВольвЫ недостатки тоже подкопились- это упомянутый скрип, замена резинового коврика в "бардачке" (брак, деталь давно пришла), возможная замена приборки- мертвый пиксель. Но нежелание тащиться на сервис из-за таких мелочей пересиливает, мож совмещу с заменой масла на 10 тыщах !:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, как Гольф-то терпите?Я бы уже давно избавилась,свое здоровье дороже.А то я столько времени и нервов теряла на визиты к ОД и это я по времени ещё подгадывала,что бы в пробках поменьше стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, как Гольф-то терпите?Я бы уже давно избавилась,свое здоровье дороже.А то я столько времени и нервов теряла на визиты к ОД и это я по времени ещё подгадывала,что бы в пробках поменьше стоять.

Нравится машинка очень, удобно в ней, причем буквально все: начиная от габаритных размеров и вместимости (все мои 4 машины до этого были гольф-класса и 2 литра), и заканчивая посадкой- опять же, ставшая за 4 года (плюсуем 5-ый gti) родной "шотландка" на сидениях под попой греет мое несовершенное чувство прекрасного. :D

Да и альтернатив особо не было и нет до сих пор (премиум фрицев не трогаем): чтоб человеческий по отделке салон, чтоб не жрала, а перла, да до 250 кобыл, да с автоматической трансмиссией, но чтоб ощущения (и динамику) не притупляла- DSG тут (в отличие от КьюФюнф) весьма уместна- мгновенный отклик, прямая связь с колесами, человеческое торможение двигателем. А как умнО тут камера заднего вида устроена! Ну и так далее...

Да и (3 тьфу) крупных проблем нет; а в отношениях Часто приходится чем-то жертвовать-капризна, чертовка, зато радует взгляд (даже волнует) каждый раз, как подхожу!)))

Да и кризис среднего возраста с такой подругой проще пережить- разве что в красный винилом затянуть осталось!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, понятно...любовь зла:D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появился неприятный звук при открытии и закрытии задней двери (((((( На диагностике сказали стойки под замену по гарантии. Ждать прибл.месяц.Мастер сказал что такое уже было :( у них и я не первый.

Вот интересно, у форумчан что-то подобное было??? Как-то неприятно встретить такую неисправность на пробеге 7т.км.:(

У меня скрипит ужасно, записался на диагностику. Этот звук нужно сделать рингтоном на телефонах сотрудников Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня скрипит ужасно, записался на диагностику. Этот звук нужно сделать рингтоном на телефонах сотрудников Вольво.

В мейджоре после 3-х часов ожидания на диагностике приговорили к замене.На всякие там промазать и т.д. не соглашайтесь пусть меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мейджоре после 3-х часов ожидания на диагностике приговорили к замене.На всякие там промазать и т.д. не соглашайтесь пусть меняют.

Я в Мейджор поеду в воскресенье. Что ж там 3 часа диагностировать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Мейджор поеду в воскресенье. Что ж там 3 часа диагностировать то

Я не знаю что там 3 часа диагностировали (может больше совещались) Но жена ждала столько (((((((:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в понедельник 26.11 поменяли на новые. Ждал примерно 3 недели. На ТО показал мастеру как скрипит, он без лишних разговоров: "надо менять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в понедельник 26.11 поменяли на новые. Ждал примерно 3 недели. На ТО показал мастеру как скрипит, он без лишних разговоров: "надо менять"

И что, новые скрипеть не будут? А почему старые скрипели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, новые скрипеть не будут? А почему старые скрипели?

Вот мне тоже это интересно. Поменяют ...а новые опять потом заскрипят???

Надежда на то что может производитель другой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что скрим появляется, когда приводы задней двери мокрые. Протираешь - перестает скрипеть. Но с наступлением мороза пришел полный капец. Сегодня с утра багажник со скрипом открывался еле-еле до верхней позиции, после чего с грохотоп хлопал обратно вниз. В итоге пока вылечил, смазав стойки жидким ключем. Поеду на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти