aviomikl

Стойки задней двери. Скрип при закрытии-открытии

В теме 145 сообщений

Ну у меня после проведения процедуры за 2,5 тыс руб тоже уже недели три всё ок. Тут цена вопроса 26 тыс руб + работа... Не слабая разница. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили, еду через час менять. За неделю привезли з/ч :)

Цена мощная... страшно подумать на ровном месте после окончания гарантии их менять))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена мощная... страшно подумать на ровном месте после окончания гарантии их менять))

А зачем после гарантии ставить оригинальные??? У меня на Реношке в гарантийный период дилер тоже менял по гарантии стойки задней двери.Родные с завода продержались полторы зимы,как мороз,так задней дверью по башке со всего маху.Поменяли по гарантии по 5200 за штуку(их две),на вторую зиму та же петрушка.Плюнул на это дело,заказал в экзисте аналоги по 1400 рубликов,вот уже 4 зиму при морозах на двери хоть вешайся,держит окоянная.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем после гарантии ставить оригинальные??? У меня на Реношке в гарантийный период дилер тоже менял по гарантии стойки задней двери.Родные с завода продержались полторы зимы,как мороз,так задней дверью по башке со всего маху.Поменяли по гарантии по 5200 за штуку(их две),на вторую зиму та же петрушка.Плюнул на это дело,заказал в экзисте аналоги по 1400 рубликов,вот уже 4 зиму при морозах на двери хоть вешайся,держит окоянная.:)

Так это ж газовые упоры, а у нас то электроприводы в них. Вот после гарантии и будем их на нормальные газовые упоры менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня за 1.5 часа вместе с мойкой в обухов-измайлово.

Не скрипит :)))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может значить, если пятая дверь плавно так открывается до верхней точки и так же без секундного промедления закрывается. То есть у меня есть окно в 3 секунды, чтобы что-то положить или достать из багажника. Как будто какое то обучение надо провести, чтобы она в ВМТ фиксировалась.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что может значить, если пятая дверь плавно так открывается до верхней точки и так же без секундного промедления закрывается. То есть у меня есть окно в 3 секунды, чтобы что-то положить или достать из багажника. Как будто какое то обучение надо провести, чтобы она в ВМТ фиксировалась.

Что-то новенькое...

А рукой притормозить при движении вверх не работает? Я после въезда в гараж так стопарю. Несколько секунд кнопку подержать пробовали, чтоб попытаться запомнить какое-ниб положение?

Если все нет, то welcOme в заботливые лапки дилера.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergdik,

У меня сегодня такая же ситуация произошла. Приехал в Ашан за продуктами стал открывать заднюю дверь с кнопки на торпеде, раздался сильный грохот ( до этого наверное недели две не открывал), дверь до шла до ВМТ и под свои весом плавно пошла вниз. Попытка остановить дверь или зафиксировать к успеху не привела. Повторил так раза 3 (с кнопки на двери тоже). Загрузил сумки на заднее сидение и поехал домой. Вот теперь сижу и думаю чего делать? К дилеру ехать некогда, так как среди недели не удобно, а в пятницу уезжаем в Питер-Финляндию.

Держите пожалуйста меня в курсе, если к дилеру поедите. Или будете ждать когда потеплеет?

Заранее спасибо, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

limon, попробуй обучить дверь фиксировать ВМТ, где-то в инструкции есть раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аморт левый лопнул и не дал закрыть багажник,на выразить огромную благодарность Од приняли без записи и поменяли всё за 40 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

broadcast,

Спасибо большое!

Завтра попробую мануал почитаю). Судя по поиску мой случай не единичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broadcast,

Спасибо большое!

Завтра попробую мануал почитаю). Судя по поиску мой случай не единичный.

Глянь личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал в Свид, тоже стойки задней двери заскрипели. Просиликонили и попросили недельку посмотреть как вести себя будут, если заскрипит, то под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аморт левый лопнул и не дал закрыть багажник,на выразить огромную благодарность Од приняли без записи и поменяли всё за 40 минут

У моей КСЮХи, в прошлом году, была такая же история http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=27340&highlight=%F2%FF%E3%E5+%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EF%F0%E8%E2%EE%E4%E0#post27340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergdik, снег и лед нужно убрать со стыка задней двери и крыши (он в щель очень хорошо залетает, тает и превращается в лед. Правда для этого багажник нужно бы открыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поехал в Свид, тоже стойки задней двери заскрипели. Просиликонили и попросили недельку посмотреть как вести себя будут, если заскрипит, то под замену.

естественно заскрипит,особенно при первом открытии на морозе.Руки им оторвать за это.Я после их деяний этот замерший силикон скребком полчаса очищал и то до конца не получилось.Уже давно понятно что нельзя такие вещи силиконовым спреем смазывать,лучше этим http://webauto.com.ua/p11219-Montazhnaya_pasta_LIQUI_MOLY_LM_48_s_MoS2_50ml_3010


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не писал, то я, кажется, нашел причину, по которой начинает скрипеть стойка. У самого машина новая.

Когда был на мойке, обратил внимание вот на что:

Когда вытирают машину, открывают багажник, чтоб все там протереть.

Однако, пока дверь открыта (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ) в кожух заливаются капли воды.

Летом может и хрен с ней (наверное), а вот зимой сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ждите пока сломаются в самый не подходящий момент, или если не сломаются то застрянут в открытом положении крышки багажника в 220км от дома (как случилось у меня) и смазывайте их перед зимним сезоном чем нибудь влаговыталкивающим морозостойким. Я вот откалыдвал откладывал - думал завтра сделаю завтра сделаю.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, кожух это что?

Я в другом топике писал, этот не заметил. Была такая же фигня, адско скрипело, один раз хлопнуло, само закрывалось, одна пластмасска оторвалась. Но ничего не меняли, смазали, закрепили.

Так же сделали замечание, что на мойке плохо вытирают, хотя после самих вода просто во всех стыках, по периметру дверей и т.д.

Теперь на мойке, пока вытирают машину, держат багажник почти закрытым (сантиметров 10 до полного закрытия, это не я придумал), чтобы правильно сливалось, видимо.

На днях плюсик обещают, проверим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер сделал замечание, что плохо вытирают??? Да после них уже второй день машина сохнет, блин... Сначала регулировка зеркал не ворочалась, потом дверь открывалась как каменная, затем зеркало постоянно выворачивало, посмотрим, что будет сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти