aviomikl

Стойки задней двери. Скрип при закрытии-открытии

В теме 145 сообщений

Lexx24, кожух это что?

Я в другом топике писал, этот не заметил. Была такая же фигня, адско скрипело, один раз хлопнуло, само закрывалось, одна пластмасска оторвалась. Но ничего не меняли, смазали, закрепили.

Так же сделали замечание, что на мойке плохо вытирают, хотя после самих вода просто во всех стыках, по периметру дверей и т.д.

Теперь на мойке, пока вытирают машину, держат багажник почти закрытым (сантиметров 10 до полного закрытия, это не я придумал), чтобы правильно сливалось, видимо.

На днях плюсик обещают, проверим )

тот пластик, который закрывает сам механизм и возможно защищает его от чего-то.

Я сам не раз замечал, что там образовывается лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergdik,

У меня сегодня такая же ситуация произошла. Приехал в Ашан за продуктами стал открывать заднюю дверь с кнопки на торпеде, раздался сильный грохот ( до этого наверное недели две не открывал), дверь до шла до ВМТ и под свои весом плавно пошла вниз. Попытка остановить дверь или зафиксировать к успеху не привела. Повторил так раза 3 (с кнопки на двери тоже). Загрузил сумки на заднее сидение и поехал домой. Вот теперь сижу и думаю чего делать? К дилеру ехать некогда, так как среди недели не удобно, а в пятницу уезжаем в Питер-Финляндию.

Держите пожалуйста меня в курсе, если к дилеру поедите. Или будете ждать когда потеплеет?

Заранее спасибо, Дмитрий.

Проблема решилась сама собой. Сегодня потеплело и я спокойно открыл заднюю дверь с кнопки на двери. Она отработала штатно и зафиксировалась в ВМТ. Обратил внимание, что было много снега в зазоре между дверью и крышей авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 декабря 2012 года поменял две стойки багажника по гарантии. Машине меньше года. Пробег 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что усовершенствованные стойки стали менее надежными....или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение,что усовершенствованные стойки стали менее надежными....или мне кажется?

Не кажется. И у дилеров есть в наличии и случаи рассказывают в духе: "до вас вот вчера меняли". Замерзший снег между кузовом и крышкой их просто ломает (почему то защита от лишней нагрузки останавливающая подъем двери и работающая летом, зимой не срабатывает) плюс вода замершая между пластиковыми кожухами.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение,что усовершенствованные стойки стали менее надежными....или мне кажется?

Стойки поменяли, проблем нет. Раньше после дождя или мойки адски скрипели.

У кого багажник не открывается, либо открываясь не до конца отрабатывает назад - чистите проем между крышей и дверью багажника. Также выгребайте снег с водостоков под крышкой багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня и я заскрипел,причем надо же такому случится прямо в поездке.Вчера пугал жителей Вильнюса,сегодня Варшавы,просто стыдоба какае то.Такое ощущение что скрип идет отовсюду,и из привода,и из петлей, и из стоек амортизаторов,никак не пойму.Причем на холодную не скрипит,а потом начинается.Так что менять то надо?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 , тоже заскрипел в путешествии, продолжалось дня 4, но по возвращении, когда уже записался к ОД на осмотр, вдруг пропало, если пару дней не появится то буду пока кататься так. Но скрипело с такой силой что реально. Хотелось лишний раз открывать и я лазил через заднее сиденье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

surikkml, у меня ни разу не воспроизвелось у дилера, но это не помешало им принять меры для устранения. Просто так не рассосется, имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже раз ездил к дилеру, пару недель было нормально. В поездке проблема вернулась. Стало закрываться, открывшись на 10 см, или вовсе не открываться. Ни раз вспомнил всех родственников инженеров и техников Вольво, загружая и разгружая полный багажник через задние двери. Сегодня на мойке открылось, но не до конца и с таким звуком "моторчика". Во вторник поеду к дилеру.

Литературных выражений для описания эмоций по этой проблеме не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу еще раз и для всех. На это дилер сказал, у вас гарантия, не берите в голову, поменяем.

Когда вы моете машину, дверь багажника не открывайте сразу.

Сначала попросите продуть воздухом в районе стоек. Можно приоткрыть на пару см, что бы было удобнее продувать. При открывании багажника полностью, проследите за тем, что бы вода по стойке не сливалась в саму стойку ( 2 пластиковых кожуха закрывают механизм стоек, но когда дверь багажника открыта, туда может затекать вода, если машина мокрая) последствия при морозе рассказывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в Обухов Измайлово записаться на диагностику стоек.

Я даже не успел договорить про появившийся скрип, как мне было сказано: "проблема знакома - замена приводов по гарантии", даже машину не смотрели.

К большой радости стойки были в наличии, мастера свободны. Через 1,5 часа забрал помытую машину )

В заказ-наряде написано:

Работы:

Программное обеспечение (наращивание РОТ) - 1 н/ч

Программное обеспечение, перезагрузка - 0,3 н/ч

Электропривод двери багажника, 2 стороны - замена - 0,6 н/ч

Детали и расходные материалы:

Привод крышки багажника левый (31386705) - 1

Привод крышки багажника правый (31386706) - 1

Наверное подфартило? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заехал в Обухов Измайлово записаться на диагностику стоек.

Я даже не успел договорить про появившийся скрип, как мне было сказано: "проблема знакома - замена приводов по гарантии", даже машину не смотрели.

К большой радости стойки были в наличии, мастера свободны. Через 1,5 часа забрал помытую машину )

В заказ-наряде написано:

Работы:

Программное обеспечение (наращивание РОТ) - 1 н/ч

Программное обеспечение, перезагрузка - 0,3 н/ч

Электропривод двери багажника, 2 стороны - замена - 0,6 н/ч

Детали и расходные материалы:

Привод крышки багажника левый (31386705) - 1

Привод крышки багажника правый (31386706) - 1

Наверное подфартило? )

Какой фарт? ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Это их работа и если ей (работой) заниматься с душой, то всё будет в порядке!!! Молодцы сотрудники ОД - хорошо сделали свою работу, а Вы о фарте думаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aлексей, сколько стоит каждая из стоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dava, просто вчера вечерком я почитал эту ветку и сделал вывод что надо для начала записаться, потом заехать на осмотр, потом ОД должен принять решение и заказать детали, потом (через несколько недель) установка новых стоек. Я к такому развитию событий был готов, а тут в течение 1,5 часов всё разрешилось... не скрою, был очень рад )

i-grigorieff, стоимость не указана, в заказ-наряде проставлены нолики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заехал в Обухов Измайлово записаться на диагностику стоек. были в наличии....

Наверное подфартило? )

С месяц меня зазывали оттуда на замену стоек (после того, как они пришли под заказ), плакались, что детали надо оприходовать. Так что не исключено, что Вам поставили "мои".;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы:

Программное обеспечение (наращивание РОТ) - 1 н/ч

Программное обеспечение, перезагрузка - 0,3 н/ч

А вот это, что Вам залили? Вы не в курсе случайно?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, если так - то спасибо Вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, это мне запрограммировали ключик, чтоб с кнопочки багажник открывался... я так думаю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aлексей, открывался или закрывался?

Странно, что без цен. Мне на все цены давали, даже если это были гарантийные работы, и мне ничего платить не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти