Mikh

Не открывается водительская дверь.

В теме 20 сообщений

Уже второй раз подряд,выхожу утром открываю двери все открываются кроме водительской, первый раз думал замерзла поехал на мойку открылась минут через 5, промазал все силиконом в замок прыснул резинки все обработал. Сегодня с утра опять такая же фигня и опять после снегопада, поехал где-то через час полтора открылась. Может кто какой совет даст чой-то было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто примерзает. Пассажиры были во время поездки, двери часто открывались. Посмотри проем водит. двери (есть ли влага) и протри передпостановкой на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче - это после мойки или при сырой погоде , а потом мороз привод замка замерзает, не сама дверь по периметру, надо в сам замок в привод с торца поболе силикона прыснуть, а еще раз так получиться несколько раз открыть закрыть сами замки с кнопки двери или с брелока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже второй раз подряд,выхожу утром открываю двери все открываются кроме водительской, первый раз думал замерзла поехал на мойку открылась минут через 5, промазал все силиконом в замок прыснул резинки все обработал. Сегодня с утра опять такая же фигня и опять после снегопада, поехал где-то через час полтора открылась. Может кто какой совет даст чой-то было.....

Такая же фигня, только после мойки, конечно если на улице минус.

Попадает вода/влага в механизм открывания и именно водительская дверь ведёт себя таким образом:

- ручка в холостую отклоняется,

- а замок на отклонение дверной ручки не реагирует/не срабатывает,

- открыть можно только внутренней ручкой,

Не в резинках дело, что то в механизме замка примерзает, может тросик, и только именно на водительской двери, видимо очередной конструктивный косяк, если к этому добавить обледенение щёток, примерзание резинок задних дверей и скрип с хлопками сервопривода двери багажника, то северная машина получается совсем не для севера :(.

Лечится этот косяк следующим образом, отклоняется внешняя ручка водительской двери и в зазоры внутрь через трубочку - удлинитель обильно впрыскивается вэдешка, и так после каждой мойки и оттепели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
северная машина получается совсем не для севера

Китай - не северная страна. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китай - не северная страна. =)))

приезжайте в Маньчжурию зимой - узнаете много нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что там нет снега. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять, зима, опять метель, опять замерзла водительская дверь. Все остальные нормально, а эта нет. Ручка отклоняется в холостую, электро-часть замка срабатывает, флажок двери поднимается, сама дверь не открывается.

 

Нашел в сети упоминание одного пользователя, что в Воронеже, дилер решил вопрос по отзывной компании, проклеил замок сплэном, к сожалению нет ни номера детали, ни номера отзывной... Вот текст:"

Была у меня такая проблема, как плохо открывающаяся водительская дверь после дождя или мойки. То есть тянешь, тянешь за ручку и только после приложения достаточного усилия, замок поддавался. Два раза заявлял в гарантийный период об этом дилеру, отлично понимая, что ничего сделать они не смогут и никакая смазка кулачка замка тут не поможет. Но мне была важна запись, что было такое обращение. Проблема то появлялась, то на долгие месяцы отступала.
Но вот когда через 2 года после окончания гарантии так же стала заедать ручка (замок) пассажирской двери, я решил, что пора напомнить о себе дилеру :) На пятый-то год владения авто :)

Как оказалось не зря. За прошедшее время у вольво карс появилось решение этой проблемы, специальные защитные накладки на замки и мне решили устранить мою проблему бесплатно по гарантии. Причем сразу все 4 двери.

Порадовало, конструкторская мысль вольво, двери разбираются достаточно просто, быстро и надежно, чтобы потом собрать без новых сверчков.

Ну а ремкомплект напоминает двухсторонний скотч, но достаточно сложной формы выреза, он полностью обклеивает замок и крепится на основание стеклоподъёмника. Решение простое, но эффективное. С тех пор двери в любую слякоть открываются одним пальцем как новые.

Цена вопроса: 0 ₽

 

вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/9469380/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zeleboba, Похожи симптомы на это?

Цитата

The operation of the door lock may be influenced under cold climate conditions due to water penetration between the door and weatherstrip, and eventually reach the door lock. Both front and rear doors may be affected.

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, но с оговорками - у меня замерзает только водительская, вторая передняя и задняя в таких злодеяниях замечены не были. 

 

на улице немножко потеплело, лед растаял, дверь открылась..... 

 

но я все одно хочу найти рем-комплект, и проклеить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zeleboba сказал:

похоже, но с оговорками - у меня замерзает только водительская, вторая передняя и задняя в таких злодеяниях замечены не были. 

 

на улице немножко потеплело, лед растаял, дверь открылась..... 

 

но я все одно хочу найти рем-комплект, и проклеить.

 

 

Это разные проблемы. Дверь не закрывается из-за влаги в районе собачки. Я после сильного косого дождя когда пришлось открыть дверь ,получил такую бяку на завтра утром при морозе. После прогрева салона, когда дверь стала снова закрываться, обильно пропшикал собачку силиконовой смазкой .Помогло.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же они разные, читайте вода попадает на элементы замка, замок не работает.. очень похожие симптомы, только похоже замерзают разные части замка, у меня скорее всего в самой ручке что-то, у кого-то мерзнет сам замок внизу двери.... без разбора замерзшего точно не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zeleboba сказал:

ну как же они разные, читайте вода попадает на элементы замка, замок не работает.. очень похожие симптомы, только похоже замерзают разные части замка, у меня скорее всего в самой ручке что-то, у кого-то мерзнет сам замок внизу двери.... без разбора замерзшего точно не узнать.

пока разберете- все растает и не разобрать будет. Если ручка снаружи примерзает-это другое .Сколько снаружи не заливало ручку с последующей заморозкой- дверь всегда закрывалась после открытия из нутри. Пока влага не торец двери не попала.

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эта болячка с покупки авто, с 2011 года, на морозе, после мойки или пурги, что-то, где-то замерзает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Спасибо огромное! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было из-за проводки в гармошке м/у дверями и кузовом-пропадает контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KAREL, как решили? У меня периодически обесточивается водительская дверь,когда сажусь в машину после работы  замечаю отсутствие подсветки кнопок водительской двери и не работающие кнопки,а когда приезжаю с работы домой,выхожу из машины,нажимаю на закрытие дверей на ключе и закрываются все двери кроме водительской,при этом машина ставится на охрану.В обоих случаях ток появляется спустя 20-30 сек. Тоже грешу на эту колодку-гармошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, schrRK сказал:

@KAREL, как решили? У меня периодически обесточивается водительская дверь,когда сажусь в машину после работы  замечаю отсутствие подсветки кнопок водительской двери и не работающие кнопки,а когда приезжаю с работы домой,выхожу из машины,нажимаю на закрытие дверей на ключе и закрываются все двери кроме водительской,при этом машина ставится на охрану.В обоих случаях ток появляется спустя 20-30 сек. Тоже грешу на эту колодку-гармошку.

Заметил, что когда открываешь/закрываешь дверь моргает нижняя подсветка в дверях,начал дёргать гармошку-догадки подтвердились. Однажды покурил с приоткрытым стеклом, потом поехал на заправку и не стал закрывать, чтоб проветрилось, после заправки жму на кнопку, а стекло не реагирует (хорошо лето, а не зима и -30), сначала подумал про предохранитель, но на других то дверях кнопки с/подъёмников работают-предохранитель отпадает, подёргал гармошку и всё восстановилось- сомнения рассеялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2016в12:17, KAREL сказал:

Добрый вечер!

У меня похожая проблема, но не связанная с морозом.

Если машина закрыта и штырьки опущены открывается любая дверь, если потянуть за ручку.

Если машина разблокирована, то только задние двери.

Передние двери не открываются, тянешь за ручку, а дверь как будто закрыта.

Что бы открыть, нужно вновь заблокировать, а потом тянуть за ручку, тогда открывается.

Может кто подскажет, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо смотреть контакты в соединениях дверь-гармошка.

У меня ещё интереснее: до этого были незначительные глюки,а сегодня утром ключ сунул,кнопку нажимаю, а она мёртвая, даже приборы никакие не загораются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти