лесник

Ехать ли к дилеру на допы?

В теме 31 сообщение

Вопрос в следующем.

Приобретена доп Хелла для установки (Comet FF550). В принципе, с электриком у дилера все обговорено. Но вот как назло он в отпуске до НГ.

И цена там 3-4 нормочаса за установку доп птф (около 7000р).

Может не судьба и обратиться к сертифицированным неофициалам? Пугает, что у вольво все завязано на комп и гарантия опять же.

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в следующем.

Приобретена доп Хелла для установки (Comet FF550). В принципе, с электриком у дилера все обговорено. Но вот как назло он в отпуске до НГ.

И цена там 3-4 нормочаса за установку доп птф (около 7000р).

Может не судьба и обратиться к сертифицированным неофициалам? Пугает, что у вольво все завязано на комп и гарантия опять же.

Как считаете?

Так ведь это всегда палка с двумя концами)

Если все правильно сделать, то это никогда не повлияет/повредит машине, а если чуть что коснется электрики, то дилер всегда сможет сослаться на эти фары. Тогда придется "долго" разбираться влияют фары на проблему или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, буду ставить на привезенный тобой кронштейн :)

Никак не могу найти темку, вроде ты советовал каких-то ребят по хелле, что мол и продают и ставят. все перерыл.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё прикольные фары от Хеллы (DynaView® Evo2) - подсвечивают повороты во дворах. Прикольная штука - поставил себе на Форестер - очень нравится

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=346&category_id=189&option=com_virtuemart&Itemid=64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, буду ставить на привезенный тобой кронштейн :)

Никак не могу найти темку, вроде ты советовал каких-то ребят по хелле, что мол и продают и ставят. все перерыл.....

Да, я сам точно не помню))

Или на Подольской, или на Верейской между Загородным и Клинским пр. Если ехать от Клинского то по правую руку. Там и сигнализации и всякая сопутствующая атрибутика. Ребята там показались толковыми и без страха хотели взяться за мою 70ку, но я поставил оригинал.

Как-то так.

Скоро поеду в Фин, могу еще кронштейник привезти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я сам точно не помню))

Или на Подольской, или на Верейской между Загородным и Клинским пр. Если ехать от Клинского то по правую руку. Там и сигнализации и всякая сопутствующая атрибутика. Ребята там показались толковыми и без страха хотели взяться за мою 70ку, но я поставил оригинал.

Как-то так.

Скоро поеду в Фин, могу еще кронштейник привезти))))

Ага, понял. Планирую объехать с пяток установочных центров поприличнее, туда тоже постараюсь заглянуть. Ну, чтобы убедиться, надо это или сразу к дилеру.

Сегодня в одном уже был - реклама в инете хорошая, а по факту грязный тесный вонючий бокс в стиле 90-х. Бррр.

Все-таки к хорошему сервису быстро привыкаешь и денег уже не жалко.

Еще один кронштейник уже не во что ставить :) Но я обязательно воспользуюсь как-нибудь. У нас тут не все продается, как видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, мой вариант тоже не блещит комфортом и красотой, 95ые:)

Я с двумя парнями там говорил и они показались очень толковыми, много говорили что да как, о хеллах много знают, говорили что большой опыт установки на любые машины, сами крепления придумывают разные. Хотя может и цену набивали:)

Но пусть мой вариант будет последним в списке, так как я там был 2 года назад, а это срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, мой вариант тоже не блещит комфортом и красотой, 95ые:)

Я с двумя парнями там говорил и они показались очень толковыми, много говорили что да как, о хеллах много знают, говорили что большой опыт установки на любые машины, сами крепления придумывают разные. Хотя может и цену набивали:)

Но пусть мой вариант будет последним в списке, так как я там был 2 года назад, а это срок...

ок.

кстати, помнится ты говорил про 22см :) ну, про фары на будущее. так вот, подержал я в руках эти 22см:rolleyes: Luminator Metal. Ну, очень тяжелые, на 70-ку никак нельзя ставить, перевернется нафиг.

И Luminator Compact не немного легче. Их только на кенгурин если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок.

кстати, помнится ты говорил про 22см :) ну, про фары на будущее. так вот, подержал я в руках эти 22см:rolleyes: Luminator Metal. Ну, очень тяжелые, на 70-ку никак нельзя ставить, перевернется нафиг.

И Luminator Compact не немного легче. Их только на кенгурин если.

Я уже к своим привык)

Все время наблюдаю интерес к доп фарам со стороны пешеходов, автомобилистов и прочих. Переодически подходят и спрашивают что да как, а разглядывают вообще на каждом светофоре. И что такого любопытного в этих фарах?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что такого любопытного в этих фарах?

Каких зверей ты этими прожекторами гоняешь :D

Рекламу Ситроена видел? ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких зверей ты этими прожекторами гоняешь :D

Рекламу Ситроена видел? ;)

По большому счету штатный дальний и так хорош, но периодически езжу по пустым дорогам и на них вроде как бы лучше.

У Ситроена наверное пакетик дури прилагается к таким фарам, иначе объяснения таким зверям нету:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил дополнительные противотуманные (ближний) фары Hella Comet FF550.

Комплектные лампочки Hella (made in China) заменил на немецкого производства PIAA (потребление 55w-> светоотдача 110w, перекал). Погнался за красотой и взял лампы аналог 4000К (белый свет). Светит красиво, но желтый лучше для слякоти, как сегодня.

Внешний вид 5+.

Итог. Включаются вместе со штатными противотуманками. Светят ярче штатного ближнего, хорошо забирают в край, на обочину. Думаю, на трассе будет очень хорошо.

Минус: финский кронштейн оказался мягковатым, на сильных неровностях фары дрожат малость. Может, заменю. Niko, надоть что-нибудь альтернативное купить :))

На днях съезжу в Приозерск и сделаю фотки светового тоннеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях съезжу в Приозерск и сделаю фотки светового тоннеля.
И автомобиля с доп. фарами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И автомобиля с доп. фарами:)

Да, несомненно :) Просто сегодня такая грязища, надо же товар лицом.

Если честно, я перегорел что ли.... Так давно бредил этими Хеллами, выбирал, сравнивал световые тоннели.

Первая реакция после установки - не нравится. Хотя все мастера в ремзоне побросали вольвы и сбежались смотреть и выставлять уровень фар.

Хит был - оставить на фарах чехлы Хелла, с ними очень красиво. Светится надпись Hella.

Надо на трассу съездить :) Освежить проблему, когда едешь и них..ра не видно.

PS Ставил не у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же товар лицом.

Все верно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, по кронштейну задачу понял, буду искать альтернативу!!!

У меня точно такая же реакция была. Несколько лет бредил этим и после установки не мог себе ответить на вопрос: "Ну и зачем?" А сейчас опять кайфую. :)

Фотки-фотки-фотки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, по кронштейну задачу понял, буду искать альтернативу!!!

У меня точно такая же реакция была. Несколько лет бредил этим и после установки не мог себе ответить на вопрос: "Ну и зачем?" А сейчас опять кайфую. :)

Фотки-фотки-фотки!!!

Спасибо, коллега :) Вот мне уже и полегчало, а по "перекал" у человека (меня) тоже возник :)

По кронштейну: если будет вариант более толстого, то надо брать и везти мне :) Куплю и пусть будет. Не на эту, так на следущую xc70.

И спасибо заранее. Но если нет - то и ххх с ним. Прокачусь по трассе и проверю дрожь. Не уверен, что так все критично. Пока тестировал на ухабах во дворах.

Фотки будут через пару дней. Но смотрится очень гармонично, особенно с черными пластиковыми краями фар. Жена в полной сатисфакции - какие еще нужны пруфы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, коллега :) Вот мне уже и полегчало, а по "перекал" у человека (меня) тоже возник :)

По кронштейну: если будет вариант более толстого, то надо брать и везти мне :) Куплю и пусть будет. Не на эту, так на следущую xc70.

И спасибо заранее. Но если нет - то и ххх с ним. Прокачусь по трассе и проверю дрожь. Не уверен, что так все критично. Пока тестировал на ухабах во дворах.

Фотки будут через пару дней. Но смотрится очень гармонично, особенно с черными пластиковыми краями фар. Жена в полной сатисфакции - какие еще нужны пруфы? :)

Тут ради интереса вышел во двор. У нас там три джипа с допами стоят - Крузак, Тахо и Диско3. У кого на бабушкоотбойнике, у кого на бампере фары прикручены.

Огляделся и начал расшатывать их....Чтоб не получить битой по башке от соседей, соблюдал инкогнитость :).

С виду так все монументально, а на самом деле - да-ну...еще хуже болтаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ради интереса вышел во двор. У нас там три джипа с допами стоят - Крузак, Тахо и Диско3. У кого на бабушкоотбойнике, у кого на бампере фары прикручены.

Огляделся и начал расшатывать их....Чтоб не получить битой по башке от соседей, соблюдал инкогнитость :).

С виду так все монументально, а на самом деле - да-ну...еще хуже болтаются....

Так у меня тоже прикручены намертво, но если рукай покачать, то шатаются. При езде свет от фар при этом не дрожит.

Я смотрел/трогал как на Диско прикручены/качаются, так также как у меня.

Так давай из нержавейки толстой согнем такой кронштейн, он точно намертво стоять будет? Смогу заняться этим после праздников, если в Фин ничего не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня тоже прикручены намертво, но если рукай покачать, то шатаются. При езде свет от фар при этом не дрожит.

Я смотрел/трогал как на Диско прикручены/качаются, так также как у меня.

Так давай из нержавейки толстой согнем такой кронштейн, он точно намертво стоять будет? Смогу заняться этим после праздников, если в Фин ничего не найду.

Спасибо, Niko.

Черт, может и стоит согнуть....

Не могу злоупотреблять твоим доверием.

Граждане, обратите внимание - Niko святой человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти