Caesar

Freelander2

В теме 68 сообщений

кто отслеживает тему с фрилендером--подскажите пожалуйста:

Ща идет реклама про "обновленный фрилендер2".... на сколько я помню, в 2010году, когда я покупал хс60, тоже говорили о продаже обновленного фрилендера 2....

что в итоге продают сейчас--то же, что было 2010г или обновленное по сравнению с 2010годом? и если обновленное-- то в чем?

я обнаружил только изменение дизайна передней части машины ( другая решетка, другой бампер, светодиодные круглые фонари в передних фарах)

что еще изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще изменилось?

Появились двигатели SD4 на 190 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салон воткнули монитор для-с навигации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-го еду теститировать.По завершению Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, оптика изменилась не только впереди, но и задняя. Изменили бензиновый мотор, вместо 3,2 стало 2,0 с турбиной 240 л.с. В салоне поменяли всю топреду, появился электро ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-го еду теститировать.По завершению Отпишусь.

Ооо, это обязательно! В сравнении с Вольвой?

Обновленная внешность. Фары с эффектной линией светодиодов. Новый, еще более роскошный салон с возможностью персонализации в стиле Dynamic. Элегантная и эргономичная приборная панель. Камера заднего вида и система предпускового подогрева. Великолепный мультимедийный комплекс Meridian™. Старт без ключа, электронный ручник и т.д.

В 10 году тоже был рестайл, но этот более глубокий. Вообще в 10 году тоже хорошо изменили по сравнению с 07 годом.

Самое главное! Интервал ТО сейчас изменился в человеческую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Caesar! Если реально соберётесь покупать FL2, сначала спросите у меня.

Я Вам быстро отсоветую (4 года откатал).

Это - машина классом ниже по всем показателям, даже обновлённая. Кроме, пожалуй, обогрева лобового стекла там ....нечего сравнивать с VOLVO.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам быстро отсоветую (4 года откатал).

Это - машина классом ниже по всем показателям, даже обновлённая. Кроме, пожалуй, обогрева лобового стекла там ....нечего сравнивать с VOLVO.

Исключительно из интереса и ни в коем образе не спор!

Отсоветуйте меня, я пятый год имею Фрил и очень нравится. Что я делаю не так:) Спбо.

Вольву очень люблю тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - машина классом ниже по всем показателям,

Это Вы с ХС60 сравниваете? Ниже классом? И чего в вольво такого премиального? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключительно из интереса и ни в коем образе не спор!

Отсоветуйте меня, я пятый год имею Фрил и очень нравится. Что я делаю не так:) Спбо.

Вольву очень люблю тоже:)

Было бы разумно продать его и не испытывать судьбу.

Как отсоветовать, если он у Вас уже есть?

Только одно расстройство... - не могу подвергать Одноклубника:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы разумно продать его и не испытывать судьбу.

Как отсоветовать, если он у Вас уже есть?

Только одно расстройство... - не могу подвергать Одноклубника:D

Не, ну серьезно, что не понравилось? Яж любя)) Мне интересно!

"Отговорите"!!! А то я этот на новый поменяю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, не вздумай! Диско или РРС, не ниже! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну серьезно, что не понравилось? Яж любя)) Мне интересно!

"Отговорите"!!! А то я этот на новый поменяю:)

Ладно. Сами напросились:D

ЛР, к сожалению, не сильно поднялся в мировом рейтинге надёжности, даже с учётом новых моделей - и это не моё личное мнение.

Хотя внешний вид (дизайн), хорошая реклама, маркетиговые шаги и пр. позволили Компании притянуть дополнительно покупателей.

Это - преамбула. А, теперь по-делу (по основным категориям оценки):

Двигатель. Отстойный французский дизель, который дорабатывают каждый год. Едешь и ждёшь (где-нибудь в Российской глубинке) когда рассыплется распредвал или ТНВД. И, тогда - пипец (не только по деньгам, но и просто - замёрзнешь в степи). Зимой запускается отвратительно (зависит от многих факторов) - такой конструктив. Мотор колбасит так, что просто жалко, как живого. Шумный трактор.

Вебасто - отдельная песня. Нормально работает с завода каждая вторая.

Трансмиссия. Коробка не отработана. Меняют без вопросов по гарантии, а если не успел...опять пипец. Редуктор гудит после 100 т.к. практически у всех (если не только по асфальту). Ремонтировать научились только в прошлом году.

Кузов. Лучше не заглядывайте за подкрылки...У меня треснуло лобовое при первом же вывешивании (может просто брак, но факт).

Салон, конечно, по потребностям, но сиденья, подлокотники, пластиковый багажник и пр. - это далеко до Вольво.

Электрика и ПО - полный отстой. Постоянные перепрошивки и сбои. Начиная с датчика уровня топлива и заканчивая ММС с навигацией.

Конечно, у кого-то не всё так плохо, но....будьте благоразумны.

Вы должны сесть в автомобиль и ни о чём таком не думать. Вот, почему мы выбираем VOLVO!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда выбирал между хс60 и фрилендором2 последний мне понравился все таки больше,едет поинтересней...
Довелось мне недельку поездить на новеньком Фриле 2, так что с тем, что он едет поинтереснее - СОВЕРШЕННО несогласен. Машинка неплохая, ругать не буду, но совсем не для меня - рулится не так остро как Вольво, скорость прохождения крутых поворотов существенно ниже, резина начинает свистеть и пищать даже в безобидных поворотах, подвеска очень мягкая и валкая, хотя и не пугает, Фрил явно не для отжига на дороге а для плавного перемещения из пункта А в пункт Б, а вот на ХС60 - вполне можно отжечь и получать удовольствие от вождения! Поведение и подвеска Фрила2 напомнила ХС 70 с подвеской комфорт, хотя 70-тка куда вкуснее Фрила ... ХС70 с движком D4 (163 л.с.), куда шустрее Фрила 2 с движком TD4 (150 л.с.), по комплектации сравнивать не буду, т.к. Фрил достался в скромной комплектации SE, одно скажу, что салон уж больно "староват" и примитивен, по сравнению с модниками от Вольво. И шумнее в Фриле, гораздо шумнее, даже чем в "неламинированной" секьюрити пак Вольво, звук двигателя, в отличии от Вольво - совсем не радует, трактор трактором, про подлокотники вообще молчу - очень неудобная приблуда, ну и т.д.

Вывод : НЕПОНРАВИЛСЯ мне Фрилэндер 2 , совсем непонравился.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий,

DimondNeHill,

Спасибо Вам за ответы, за мнения!

Только не называйте меня приду...м:), просто я болен ЛР:)

i-grigorieff, "Не сыпь мне соль на рану:)"

Не потянуть мне их((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, ну Def - это будет очень брутально. =) Неужели придётся брать опять Freel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, ну Def - это будет очень брутально. =) Неужели придётся брать опять Freel?

Пока буду ждать Freelander3:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока буду ждать Freelander3:)

А какая инфа есть? Они не налажают с надёжностью новой модели то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят: Ленд Ровер - это болезнь! Инфекция, я бы сказал:D

Все срочно на прививки в ОБУХОВ!!!

А, самые лучшие вакцины в АВТОДОМЕ и ПАНАВТО!:D:D:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращал внимание на эти машины, а тут случайно увидел Фрилендер последний-тут же поехал на тест-драйв. Многое понравилось. Очень смутило отсутствие привода двери багажника. Багажник пишут, что большой, но визуально так не кажется. Посадка понравилась, хотя кресла без боковой поддержки. Органы управления на твёрдую четвёрку. Честно говоря, подумал сменить свою Х5 дизель 2004 года на этот Фрилендер. Но есть большие сомнения. Мли Х5 2009-2010 года дизель или новый Фрилендер дизель 190л.с. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти