Stranger03

Вебаста, какая она у нас

В теме 38 сообщений

или позже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для старт/стопа идут другие акб -гелевые (я такой бошевский на тур ставил), они выдерживают намного больше циклов запуска и быстрее принимают заряд. Кстати, для тех кто утром греет машину вебастой и потом мало проезжает очень рекомендую поставить такой АКБ -он успевает подзарядиться за 10-15мин поездки. Я ставил Bosch AGM S6013 95 А/Ч 850 A

Вот это самый ценный ответ, спасибо за информацию. Думаю после 2-х лет эксплуатации поменяю, как раз к след.зиме. На эту думаю штаного хватит. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста :) Только уточните маркировку батареи для XC, бошевкую модель я для примера привел (ставил на тур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите.у меня, по версии официала, навернулась горелка на отопителе. отопитель вебасто термо топ v на 5 kw для дизелей. вопрос такой замена производится только у официалов или фирмы занимающиеся вебасто тоже могут поменять?может кто-то в Рованиеми менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто-то в Рованиеми менял?

:D Да, это подходящее место. Особенно из Москвы метнуться.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до ровика 300км. Москва тут не причём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри дилеров вебасто - там плевое дело менять ее (есть видео в ютубе), официалы как правило менятют все в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно, скинь видео с ютуба. дилеры вебасто тоже не хотят связываться, т.к. штатная система. сказали приконектиться не смогут((((или что-то типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто-то в Рованиеми менял?

Там по крайней мере не надуют. Но может стоит у местных поискать. Будет ли дешевле и проще, 600 км + гринкарта + таможня (время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео посмотрел, действительно все просто (ну или кажется просто) теперь надо это керамическое сопло найти и пробовать заменить. спс за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топливо из бака в вебасту подает собственный маленький насос котла (если прислушаться, слышны легкие щелчки- так работает насос) ((

сегодня перед заводом авто решил сначала чуточку прогреть вебастой, так вот запустил и услышал стоя на улице щелчки...похожи на тиканье хронометра...завел машину через минут 10 заглушил и снова запустил вебасто без машины....тишина.

вопрос: это нормально? это и есть работа насоса? так почему на прогретой машине не слышно его? чето я немного напрягся:confused:


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня перед заводом авто решил сначала чуточку прогреть вебастой, так вот запустил и услышал стоя на улице щелчки...похожи на тиканье хронометра...завел машину через минут 10 заглушил и снова запустил вебасто без машины....тишина.

вопрос: это нормально? это и есть работа насоса? так почему на прогретой машине не слышно его? чето я немного напрягся:confused:

Щелкает явственно, регулярно. Почему-то в районе правой выхлопной трубы сзади особенно отчетливо (катализатор, мож, а не насос?). С прогретым ДВС не эксперементировал. Думаю, норма - устройство такое.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня явно с правой стороны авто (пассажирской)...если наклониться то понятно что это под правым передним крылом....

я сначала вообще не понял что за нафиг....а потом понял что от меня тикает)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня явно с правой стороны авто (пассажирской)...если наклониться то понятно что это под правым передним крылом....

я сначала вообще не понял что за нафиг....а потом понял что от меня тикает)

Послушал:

Через обе дыры выхлопных труб редкие громкие щелчки, как при остывании глушака после отжига, только повторяющиеся через более-менее равные промежутки времени (мож кузов так разносит), под крылом слышно гул вебасто.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня перед заводом авто решил сначала чуточку прогреть вебастой, так вот запустил и услышал стоя на улице щелчки...похожи на тиканье хронометра...завел машину через минут 10 заглушил и снова запустил вебасто без машины....тишина.

вопрос: это нормально? это и есть работа насоса? так почему на прогретой машине не слышно его? чето я немного напрягся:confused:

Видимо помпа, качает и щёлкает при запуске, а как накачала, до нужного ... перестаёт щёлкать. Как у "ЗАЗов" бензиновая печка.

"Помпа представляет собой бесщеточный двигатель постоянного тока (внутри под крышкой смонтирована электронная схема, включающая–выключающая обмотки статора. К сожалению, вскрыть ее не удалось, она запаяна :). Ротором двигателя является сама насосная часть с крыльчаткой. В нее впрессованы 4 постоянных магнитика (на фото показаны стрелками) - то есть вращение крыльчатки осуществляется не механически, а за счет взаимодействия магнитного поля статора и магнитов."


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уже писал в этой теме - щелчки издает НАСОС топлива вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же уже писал в этой теме - щелчки издает НАСОС топлива вебасто.

+100. Парни не напрягайтесь, тикает, значит все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти