Evgen3681

Webasto-прямой пуск

В теме 207 сообщений

В настройках по памяти два режима. Первый- доп. отопитель выкл. и доп. отопитель авто. Это если не ошибаюсь.

Колечком перевести на пункт ( прямой запуск отопителя) и нажать ( и подержать 2 сек. ) кнопку Reset.

После этого котел загудит, его будет слышно. А машина какого года, мож я чего путаю? У меня к сожалению перед глазами мануала нет.

Опечатался ( выкл. и авто). Пардонте.))

А котел сильно должен гудеть?

Действительно, если подержать кнопку Reset то значение меняется на ВКЛ,

слышен щелчек, слабое гудение 3-4 секунды, затихание и снова ВКЛ сменяется на ВЫКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котел сильно должен гудеть?

Действительно, если подержать кнопку Reset то значение меняется на ВКЛ,

слышен щелчек, слабое гудение 3-4 секунды, затихание и снова ВКЛ сменяется на ВЫКЛ.

В принципе котел слышно, похоже на гул переходящий в слабый свист. А сколько топлива у Вас в баке?

И еще , Вы давно ездили на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе котел слышно, похоже на гул переходящий в слабый свист. А сколько топлива у Вас в баке?

И еще , Вы давно ездили на машине?

Топлива чуть меньше половины бака, но этого количества всегда хватало на обогрев. Ездила на ней вчера, был включен подогрев сидений, температура кондиционера 23 градуса, все грело как обычно. Сегодня утром -5 градусов на улице, я завожу машину, появляется это сообщение и я понимаю, что воздух практически холодный и не нагревается.

Про котел - Ни какого свиста я не слышу, только слабый гул, который сразу и затихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топлива чуть меньше половины бака, но этого количества всегда хватало на обогрев. Ездила на ней вчера, был включен подогрев сидений, температура кондиционера 23 градуса, все грело как обычно. Сегодня утром -5 градусов на улице, я завожу машину, появляется это сообщение и я понимаю, что воздух практически холодный и не нагревается.

Про котел - Ни какого свиста я не слышу, только слабый гул, который сразу и затихает.

У вас котел включается, но сразу и выключается, поэтому свиста вы и не слышите. А вот здесь причин может быть много. От подмерзшего топлива, до слабо заряженного аккумулятора. Попробуйте выключить все другие потребители и попробовать еще раз запустить Вебасто. Если не поможет, то я грешу на топливо. Не сначала нужно проверить всеж топливо. Больше Вебасто не запускайте. Лучше сначала заправится. А то три неудачных пуска и Вебасто заблокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас котел включается, но сразу и выключается, поэтому свиста вы и не слышите. А вот здесь причин может быть много. От подмерзшего топлива, до слабо заряженного аккумулятора. Попробуйте выключить все другие потребители и попробовать еще раз запустить Вебасто. Если не поможет, то я грешу на топливо. Не сначала нужно проверить всеж топливо. Больше Вебасто не запускайте. Лучше сначала заправится.

Спасибо за консультацию. Возможно еще аккумулятор, раз этот момент влияет на отопление.. Я как раз недавно подумала, что он разряжен.

А проверить аккумулятор можно в обычном сервисе? что б уже исключить эту причину, а то сервис Вольво пока очень удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за консультацию. Возможно еще аккумулятор, раз этот момент влияет на отопление.. Я как раз недавно подумала, что он разряжен.

А проверить аккумулятор можно в обычном сервисе? что б уже исключить эту причину, а то сервис Вольво пока очень удален.

Если котел заблокировался - тогда только к офицалам. Сообщение может быть связано как раз с этим.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, По аккумулятору не подскажу. С Вебасто у меня была похожая фича позапрошлой зимой. Причем я заправился , весь день ездил, а ночью ударил легкий мороз и все. Машина завелась и работала с большими перебоями, а вот Вебасто вела себя как у Вас. При включении несколько секунд работает, потом выключается. В сервис загнал, отогрели и приговорили топливо. Заменил и все в порядке.

У дизелистов две проблемы топливо и аккумулятор. Всеж лучше теперь в сервис.

Удачи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котел заблокировался - тогда только к офицалам. Сообщение может быть связано как раз с этим.

Да, если до этого было три неудачных запуска Вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котел заблокировался - тогда только к офицалам. Сообщение может быть связано как раз с этим.

А почему он мог заблокироваться?

Jane, По аккумулятору не подскажу. С Вебасто у меня была похожая фича позапрошлой зимой. Причем я заправился , весь день ездил, а ночью ударил легкий мороз и все. Машина завелась и работала с большими перебоями, а вот Вебасто вела себя как у Вас. При включении несколько секунд работает, потом выключается. В сервис загнал, отогрели и приговорили топливо. Заменил и все в порядке.

У дизелистов две проблемы топливо и аккумулятор. Всеж лучше теперь в сервис.

Удачи.))

Топливо на одной и той же заправке... в любом случае, как доеду до диагностики -отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, В любом случае отпишитесь, мож чего нового узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после замены форсунки и мозгов вебасты она стала сильно дымить. причем работает нормально, ошибок нет, тесты проходит. и главное, то дымит, то не дымит. на одном и том же баке (топливе). кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после замены форсунки и мозгов вебасты она стала сильно дымить.

Может это пар, а не дым? У меня сегодня с утра тоже пар шёл пока не прогрелась.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нибудь сниму на видео. очистка сажевого отдыхает :).

У меня сегодня с утра тоже пар шёл пока не прогрелась.

сцуко в салоне уже ташкент а она все дымит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она стала сильно дымить

я заметил, что после долгого (лето) перерыва действительно дымит больше обычного первые несколько раз, потом все как обычно. думаю "прогорает" - сжигается грязь, отложения и пр.

ps у меня отопитель всегда в "авто" и включается всегда, когда на улице меньше +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное спрошу какую то глупость но.....

специально сейчас сходил и еще раз посмотрел, при выборе колесиком значок отопится захожу в него кнопкой ОК и...

там следующие варианты /прямой пуск/ /и два варианта времени включения/

а теперь внимание вопрос: где и как включается автоматический подогрев?

я правильно понимаю функцию автоподогрев- если начинаю пользовать машину не прогрев ее вебастой то вебаста включится сама в момент завода авто и поможет ей прогреться?

обычно включаю вебасту с телефона через IOS


кто хочет полететь на параплане (МСК) пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверное спрошу какую то глупость но.....

специально сейчас сходил и еще раз посмотрел, при выборе колесиком значок отопится захожу в него кнопкой ОК и...

там следующие варианты /прямой пуск/ /и два варианта времени включения/

а теперь внимание вопрос: где и как включается автоматический подогрев?

я правильно понимаю функцию автоподогрев- если начинаю пользовать машину не прогрев ее вебастой то вебаста включится сама в момент завода авто и поможет ей прогреться?

обычно включаю вебасту с телефона через IOS

В другом пункте. Не в этом. У меня называется Settings, с иконкой шестеренки.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В другом пункте. Не в этом. У меня называется Settings, с иконкой шестеренки.

вот спасибо добрый человек, включил.


кто хочет полететь на параплане (МСК) пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane, В любом случае отпишитесь, мож чего нового узнаем.

Добрый вечер!

Прошли мы диагностику - компьютерная и считывание кодов ни чего не показала. Разбирали сам обогреватель, оказалось - засорились какие-то трубочки ( они конечно имеют свое название, которое я благополучно забыла)) вероятно из-за этого заклинило некий вентилятор (?) в этом устройстве. Все прочистили и продули. Вентилятор заработал, но с некоторыми перебоями. В помещении тепло, полноценно работу оценить было нельзя, но сообщение об ошибки пропало. Ждали пока опуститься температура, что бы проверить и решить менять ли вентилятор. При -3. обогреватель загудел и заработал. Пока не меняем.

Причина по которой засорилось это устройство - весной был поврежден и снят правый локер, и машина какое-то время ездила без него. Вероятно попадание пыли и песка, так негативно отразилось на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Прошли мы диагностику - компьютерная и считывание кодов ни чего не показала. Разбирали сам обогреватель, оказалось - засорились какие-то трубочки ( они конечно имеют свое название, которое я благополучно забыла)) вероятно из-за этого заклинило некий вентилятор (?) в этом устройстве. Все прочистили и продули. Вентилятор заработал, но с некоторыми перебоями. В помещении тепло, полноценно работу оценить было нельзя, но сообщение об ошибки пропало. Ждали пока опуститься температура, что бы проверить и решить менять ли вентилятор. При -3. обогреватель загудел и заработал. Пока не меняем.

Причина по которой засорилось это устройство - весной был поврежден и снят правый локер, и машина какое-то время ездила без него. Вероятно попадание пыли и песка, так негативно отразилось на работе.

Спасибо за инфо!

Про грязь - вполне правдоподобно!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой расход соляра у вебасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти