Lexx24

Обдув салона (Климат).

В теме 58 сообщений

Кто может рассказать, как правильно распределяется воздух по салону между правым и левым климатом спереди, правым и левым сзади и правым и левым в багажнике какой куда дует????

Если есть схема, покажите.

В инструкции хрень.

Или я что-то не понимаю или у меня неправильно подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в чём проблема-то?

Дует туда, куда направили решётки, как по инструкции.

В багажнике вытяжка.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в задних пассажирах.

им дует с двух сторон то, что я поставлю на водителя в ноги. это не правильно или это нормально?????

А в багажнике кажется тоже есть обдув справа и слева у стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в задних пассажирах.

им дует с двух сторон то, что я поставлю на водителя в ноги. это не правильно или это нормально?????

А в багажнике кажется тоже есть обдув справа и слева у стекла.

Посмотрю у себя...Но, по-моему, если ставишь "в ноги", то и сзади дует "в ноги". Исключение, может быть, когда в салоне очень холодно, а температура Климат-контроля выставлена высокая, на некоторое время открываются все заслонки (для быстрого прогрева салона).


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двузонный у меня работает только на передних пассажиров, а на задних обдув идет от водителя и кажется из ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему на АВТО климат дует исключительно в ноги (у меня именно так, ИМХО)....у меня на авто люди у людей сзади наоборот ноги "потеют")))

присоединяюсь к вопросу Гергия: а в чем проблема то?

в салоне всегда тепло и уютно ИМХО


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двузонный у меня работает только на передних пассажиров, а на задних обдув идет от водителя и кажется из ног.

а вы попеременно включите направление воздуха и посильнее поток и проверте рукою откуда дует)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы попеременно включите направление воздуха и посильнее поток и проверте рукою откуда дует)

я так и сделал

оказалось, когда я включаю обдув водителя горячий или холодный воздух, то он дует как из правого так из правого верхнего обдува пассажира сзади.

По логике 2 зоны климата правый и левый должен дуть так: водитель и все что за ним левая зона , сосед водителя и все что за ним правая зона.

Тут получается, что правая зона распространяется только на переднего пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему на АВТО климат дует исключительно в ноги (у меня именно так, ИМХО)....у меня на авто люди у людей сзади наоборот ноги "потеют")))

присоединяюсь к вопросу Гергия: а в чем проблема то?

в салоне всегда тепло и уютно ИМХО

Автоматически климат всегда дует вниз, когда температура обдува выставлена высокаяю

вверх, когда температура обдува выставлена низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так и сделал

оказалось, когда я включаю обдув водителя горячий или холодный воздух, то он дует как из правого так из правого верхнего обдува пассажира сзади.

По логике 2 зоны климата правый и левый должен дуть так: водитель и все что за ним левая зона , сосед водителя и все что за ним правая зона.

Тут получается, что правая зона распространяется только на переднего пассажира.

нужно как нить проверить.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заинтересовался и проверил, или знает как правильно должно работать, отпишитесь!!!

Очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обед спустился в гараж проверить все еще раз.

вывод:

ставим дует в пол: дует в пол переда, в пол зада и немного верх задних пассажиров. Причем пол переда и зада дует как 2 зоны температур правая и левая (одним можно поставить жару другим можно поставить холод и наоборот).

Верхние сзади немного дуют от установки температуры водителю (на установки температуры пассажиру никак не влияет)

ставим дует в тело: перед забыл проверить (полностью закрыл, чтобы сзади сильнее дуло), низ не дует ни спереди ни сзади верх сзади дует сильнее а температуру дает только от регулировки водителя.

Ставим в голову: дует в стекла и в две зоны разная температура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметил, в холодное время года в auto спереди дует в ноги, через бокововые маленькие дефлекторы (над основными боковыми, которые регулируются/закрываются) и немного на стекло. Последняя тема, полагаю, способствует замерзанию дворников - климат не делает поправок на то, что лобовик нужно оттаять и поддерживать в тепле.

В жару в Auto кондей, не стесняясь, фигачит через воздуховоды, которые в "тело" (куда еще не вспоминаю), так что правильно говорить об ином алгоритме работы климата при "лете" за окном. Левое "дуло" из центральных прикрываю, ибо, куда ни направь, избыточно отмораживает.

Как правильно, возможно, знают только разрАбы Volvo. На мой взгляд, знают не всегда правильно, не все сделано по уму.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, надо было просто пообедать и .....проблемы нет!:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, надо было просто пообедать и .....проблемы нет!:D

разве когда сзади правая и левая сторона верхнего обдува дует температурой левого это нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве когда сзади правая и левая сторона верхнего обдува дует температурой левого это нормально???

Уважаемый Lexx24, это не тот случай, когда надо так нервничать!

При первом же посещении ОД покажете...проверят - может, действительно какая-нибудь заслонка не так открывается. Всё равно, сами же не найдёте.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА Георгий!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Lexx24, это не тот случай, когда надо так нервничать!

При первом же посещении ОД покажете...проверят - может, действительно какая-нибудь заслонка не так открывается. Всё равно, сами же не найдёте.

Я согласен, но может у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве когда сзади правая и левая сторона верхнего обдува дует температурой левого это нормально???

Lexx24 а разве у вас 4-х зонный климат,что он должен дуть в 4-ре стороны по разному,так и должно быть


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте задних пассажиров, они вечно недовольны ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти