Lexx24

Обдув салона (Климат).

В теме 58 сообщений

Я согласен, но может у всех так?

Если честно, то за два года даже внимания не обращала:D, думаю и не буду обращать внимания и дальше. У меня в машине все работает очень хорошо:).... Это самовнушение такое;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ощущение,что после того как проедешь где то около часа,в районе колен начинает сквозить откуда то холодный воздух.Ни у кого такого не было?Возможно это мне только кажется


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexx24 а разве у вас 4-х зонный климат,что он должен дуть в 4-ре стороны по разному,так и должно быть

зоны две!!! Правая и левая. (для тех кто не знал)

Подробно описана проблемма........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слушайте задних пассажиров, они вечно недовольны ))

Сзади сидит никто или супруга с годовалым ребенком.

Эту неисправность обнаружил сам, пытаясь сделать правую зону теплее(им), а левую (себе) прохладнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то за два года даже внимания не обращала:D, думаю и не буду обращать внимания и дальше. У меня в машине все работает очень хорошо:).... Это самовнушение такое;)!

Самовнушение, которое можно почувствовать????

Хотелось бы мне так жить, внушил себе, что бак полный и год катаешься не заезжая на заправку. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зоны две!!! Правая и левая. (для тех кто не знал)

Подробно описана проблемма........

вот и я об этом же что две...


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я об этом же что две...

Зоны две все левые обдувы и все правые должы подчиняться установкам климата своей зоны.

Прочти описание проблеммы еше раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то за два года даже внимания не обращала:D, думаю и не буду обращать внимания и дальше. У меня в машине все работает очень хорошо:)....

И это, правильно!!! Я почти также - стёкла не запотевают, мне комфортно, а всё остальное дело второстепенное... :rolleyes:

Не проверял откуда чего дует (и не буду), но вроде работает всё правильно ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, вот такой форум - приходишь с проблемой - все ржут и всем пофиг. Но я дертаньян и проверю при случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexx24, вот такой форум - приходишь с проблемой - все ржут и всем пофиг. Но я дертаньян и проверю при случае!

спасибо.

Мне тоже это не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это не понравилось.

Вы бы не кипятились, а форум лучше почитали бы.

Я в одной теме выкладывал возможные ошибки по климат контролю.

Вот здесь: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=63241&postcount=11

Как Вы думаете, без диагностики машины, Вам сможет кто-то ответить правильно (как и что должно дуть)? Что-то не нравится в работе - езжайте на диагностику - потом и нам расскажете, как должно быть правильно.

А потрогать, пощупать, покрутить, понюхать - это из другого кино... :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы не кипятились, а форум лучше почитали бы.

Я в одной теме выкладывал возможные ошибки по климат контролю.

Вот здесь: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=63241&postcount=11

Как Вы думаете, без диагностики машины, Вам сможет кто-то ответить правильно (как и что должно дуть)? Что-то не нравится в работе - езжайте на диагностику - потом и нам расскажете, как должно быть правильно.

А потрогать, пощупать, покрутить, понюхать - это из другого кино... :)

Ошибок нет.

Тут диагностика не нужна потому, что включение и переключение тоже режимов ручное. (метод тыка называется, он помогает определить как и что происходит)

Тема открывалась для обсуждений и отзывов о работе обдува в своих машинах (если я не ошибаюсь, тут все на XC60???).

На диагностику ехать??? Для тогда форум? спросил, никто не знает, или у всех также, или проблема решалась...., тогда решается вопрос с поездкой в сервис.

Зачем вам рассказывать если вас задние пассажиры не волнуют, также не волнует работа зон климата.

Машина едет, греет, охлаждает, мне комфортно, а на остальных мне ... (и на то как собран мой автомобиль за * *** *** р. тоже ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, вы не обижайтесь на нас.Из-за чего ответила именно я так,объясню.У меня нет годовалого ребенка и жены сидящей сзади,скорее всего я и не обращаю внимания на температуру на задних сидениях,причем,я всегда выставляю разницу между зонами не более 2 градусов,22 на пассажира,24 на себя,это когда холодно сильно.Через некоторое время у меня начинает сохнуть слизистая носа,т.е на моей половине действительно 24,я переставляю на 22(это наша температура комфорта в автомобиле)...Ребенок сидит при 22-х и не жалуется,значит на неё дует более прохладный воздух.Ребенку склонна доверять,т.к. ей уже 16-й:).Следовательно можно сделать вывод,что все работает ОК на передних сидениях.Что происходит сзади,меня не беспокоило и не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибок нет.

Откуда Вы знаете? Не все ошибки высвечиваются на дисплее, а только критические. А руками Вы только на кнопки нажимаете, а заслонки управляются электроникой (мозгами) и моторчиками - заклинит одну и дуть будет неправильно (может банально климат перепрошить надо). Я Вам дал ссылку на ошибки - это не два тросика в ТАЗике.

На диагностику ехать??? Для тогда форум?

Ну отвечу я Вам, для примера, что у меня дует всё нормально - Вам от этого легче станет?

Зачем вам рассказывать если вас задние пассажиры не волнуют, также не волнует работа зон климата.

Машина едет, греет, охлаждает, мне комфортно, а на остальных мне ...

Конечно не волнуют..., потому что езжу один, изредка жена рядом... :) - ей тоже комфортно, если не обманывает... ;)

а на остальных мне ...

А вот так рассуждать не надо. Вы ж меня не знаете совсем...

P.S. А вообще, по логике вещей, обдув на стёкла должен быть одинаковый, в не зависимости от стороны (возможно привязан к водительской тем-ре). А вот в ноги должен быть раздельный - это, имхо. Как должно быть правильно никогда не задумывался. Удачи в поиске.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что неправильно работает именно в одной конкретной машине? А если так же работает у других, то это массовый косяк или просто логика щведских инженеров? У меня сзади теща тоже ездит, но как-то не проверял, от какой крутилки больше зависит. Так как температуру ставлю одинаковую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сзади теща тоже ездит,

Ты тещю запугал;),она боится тебе что-то сказать,а то высадишь:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спросит, почему температура слева зависит от температуры у водителя, а справа зависит от температуры слева, а не от температуры у пассажира, и почему не ставят четырехзонный климат на вольво, то видимо придется высадить, да.

Я бы может проверил, но у меня нет на это времени. А другие в моей машине вряд ли найдут какую-то особую разницу, если не знают, что именно надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, да никто тут не поможет, мы же не сервисмены и не кулибины.

Я вот тоже вопрос по климату задал http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=63848&postcount=37, мне показалось работает не эффективно, так ответов на форуме ноль, и я в итоге поехал к дилеру и дилер определил проблему в системе. Итог - калибровка заслонок климат-контроля.

Мораль следующая - есть подозрения, езжайте к дилеру.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница какой воздух дует задним пассажирам,от водителя или от переднего пассажира,главное здесь то,что от них ничего не зависит

to Microcar: а какая проблема у вас была с климатом?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microcar, скорее всего это проблема свежих машин, т.к. Раньше такие вопросы не возникали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти