Lexx24

Обдув салона (Климат).

В теме 58 сообщений

а какая проблема у вас была с климатом?

Без понятия, сказали на ТО-1 ошибка климата, заслонки не вставали в правильное положение. При этом летом, на ТО-0 такого не было.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без понятия, сказали на ТО-1 ошибка климата, заслонки не вставали в правильное положение. При этом летом, на ТО-0 такого не было.

не,я хотел узнать как это ощущалось в салоне?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего это проблема свежих машин, т.к. Раньше такие вопросы не возникали.

Зато у нас с охлаждайкой траблов нет :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хотел узнать как это ощущалось в салоне?

По моим, сугубо личным ощущениям, когда в -3 на улице, я ехал в салоне в рубашке и температуру выставлял на 26C, было ... прохладно. Сейчас вроде теплее, но я какой-то особенной разницы не ощутил. Как при AUTO не дуло из передних дефлекторов - так и продолжает не дуть.

А может мне никто ничего и не делал, это не проверишь, а деньги за гарантийный ремонт со шведов списали :-) Россея...ептеть...


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим, сугубо личным ощущениям, когда в -3 на улице, я ехал в салоне в рубашке и температуру выставлял на 26C, было ... прохладно. Сейчас вроде теплее, но я какой-то особенной разницы не ощутил. Как при AUTO не дуло из передних дефлекторов - так и продолжает не дуть.

А может мне никто ничего и не делал, это не проверишь, а деньги за гарантийный ремонт со шведов списали :-) Россея...ептеть...

У меня похожая проблема(или мне так кажется),ошибок у меня не нашли,зато заменили какую то форсунку вебасты.Сначало мне показалось что все ок,но потом понял что ничего не изменилось.Сейчас при небольшом минусе езжу с 25 градусами в авто режиме,поначалу прогревает отлично,даже жарко,но затем как будто салон начинает остывать и даже кажется что откуда то дует холодный воздух.И как мне обьяснили при минусе за бортом,в авто режиме весь воздух должен идти снизу(хотя я думаю это не совсем правильно)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на улице не влажно и стёкла не потеют, то АС (кондиционер) лучше отключать. Все в курсе? Тогда холодный воздух в лицо не дует.

На месте водителя: левый (не знаю как они называются) вентилятор дует влево и вверх, правый влево и вниз. Ну вдруг кому интересно ))

Последнюю неделю ездил с 21 градусом в салоне, на старте минут 10 ставлю 23 для прогрева.

Сегодня никуда не ездил, как дует сзади не смотрел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на улице не влажно и стёкла не потеют, то АС (кондиционер) лучше отключать.

Даже зимой рекомендуют кондиционер включать на 15 минут.

Но к нам это не относится у нас КЛИМАТ КОНТРОЛЬ.

Включили нужную температуру на АВТО и забыли.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на улице не влажно и стёкла не потеют, то АС (кондиционер) лучше отключать. Все в курсе? Тогда холодный воздух в лицо не дует.

Чушь какая. Не знаю как у вас, может крутилки дешевые стоят (это их обычно кондиционером кличут), а у меня автоматический климат-контроль. Еще и электронный. :D Работает круглый год, температура 21-22С выставлена. Один раз поставил и забыл.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно и так, но сейчас АС отключаю. Крутилки обычные. Но если летом отключить АС, то машина пытается охладиться просто за счёт включения мощного потока воздуха. Попробуйте сами ) зимой же включение АС даёт излишний холодок в лицо и чрезмерную сухость.

Кстати, я проверил. Включил у водителя LO, у пассажира HI. Вопреки ожиданиям заднему правому пассажиру в лицо дует LO, хотя в ноги HI (но слабый HI, не как переднему, конечно).

Так что ТС не бредит, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan, ну значит просто логика такая у климата, видимо. А что дует заднему левому в ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь какая. Не знаю как у вас, может крутилки дешевые стоят (это их обычно кондиционером кличут), а у меня автоматический климат-контроль. Еще и электронный. :D Работает круглый год, температура 21-22С выставлена. Один раз поставил и забыл.

"Крутилки" у всех нас одинаковые.

Но кнопка "АС" неспроста выведена на панель.

Дело ведь в том, что очень многие водители сильно страдают от сухого воздуха и даже незначительного холодного потока в салоне.

Поэтому и существует возможность отключать кондиционер.

А морозной зимой он совершенно не нужен (только лишняя нагрузка на двигатель). И включать его рекомендуют на несколько минут исключительно для профилактики.;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато у нас с охлаждайкой траблов нет :-)

Дай Бог!Т.к. трабл появляется на второй зиме,мне ещё повезло,иметь двухгодовалый агрегат с нулевым движком,а то бы ведь могли и просто исковырять там все,а движок оставить тот же;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Крутилки" у всех нас одинаковые.

Но кнопка "АС" неспроста выведена на панель.

Дело ведь в том, что очень многие водители сильно страдают от сухого воздуха и даже незначительного холодного потока в салоне.

Поэтому и существует возможность отключать кондиционер.

А морозной зимой он совершенно не нужен (только лишняя нагрузка на двигатель). И включать его рекомендуют на несколько минут исключительно для профилактики.;)

В автоматическом режиме кондиционер включается/выключается не только по команде температурного датчика но и датчика влажности. Температуру задаёт водитель/пассажир, а вот уровень влажности выставлен производителем на комфортном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, звучит красиво, но я не хочу дожидаться пока меня освежит до простуды холодком, а нос и глаза офигеют от сухости. В датчик влажности я не верю! Мои ощущения гораздо важнее))

Левому заднему пассажиру полностью достаются настройки водителя, здесь странностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А морозной зимой он совершенно не нужен (только лишняя нагрузка на двигатель). И включать его рекомендуют на несколько минут исключительно для профилактики.;)

По моему уже в +3 никакие кондеры не работают... никакой нагрузки нет и не может быть зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для проблемы, описанной в этой теме, это ценная информация.

Причем не зная механизма работы кондиционера (климата) говорите о каких то нагрузках. Наверное приборами замеряете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для проблемы, описанной в этой теме, это ценная информация.

Причем не зная механизма работы кондиционера (климата) говорите о каких то нагрузках. Наверное приборами замеряете :D

Это Вы сейчас кому написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто пишет не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти