BlackHeart

Замена масла в коробке на ТО-3

В теме 725 сообщений

Кутузов + Лана = 9400.

12 литров у них на полную смену, поэтому и цена такая

Поделиться сообщением

Мне Очень не рекомендовали менять масло через аппарат(так называемая полная замена), так же говорят что после такого бывает частая поломка АКПП((!!! На прошлом Автамате менял каждые 40 т. км - слил, что слились, залил по нужному уровню (или сколько слилось), проехал 100-200 км и повторил операцию - Щадящая Частичная замена масла в АКПП!!! Такого и на ХС 60 буду придерживаться!!

Нежные автоматы нынче стали

Раньше разбирали вручную, поддон снимали, кучу грязи выгребали, сетку чистили, все назад собирали, наливали масла, заводили и ехали)

Поделиться сообщением

Мне Очень не рекомендовали менять масло через аппарат(так называемая полная замена), так же говорят что после такого бывает частая поломка АКПП((!!! На прошлом Автомате менял каждые 40 т. км - слил, что слились, залил по нужному уровню (или сколько слилось), проехал 100-200 км и повторил операцию + замена или чистка фильтра - Щадящая Частичная замена масла в АКПП!!! Такого и на ХС 60 буду придерживаться!!

Вот и мне такое сказали в РТДС, сказали что лучше 4 л залить, поездить немного потом еще 4 литра залить. За новую коробку выкладывать 200+ т.р. что-то не хочется потом.

В Лане сказали что при прокачке коробку не разбирают, фильтр не меняют, поддон не чистят, сдается мне, что это рискованно, под давлением стружка металлическая и всякие отложения пойдут по всей коробке и забьют каналы ил попадут куда не надо, остановлюсь на частичной смене наверное, если я не первый кому так говорят - значит доля истины есть в этом.

Для того, чтобы иметь картину по офицалам - позвонил еще в 2 сервиса:

1. Обухов на Киевке- ничего толком не сказали, слышно было что мастер в в цеху находится и либо очень приспичило ему по нужде, либо торопится куда-то, слышно было как спрашивал кого-то - ему ниче ответить не могли, сказал только что масло 1200 литр примерно, записал тел, сказал перезвонит, прошел час - никто не перезвонил, второй раз сталкиваюсь с Обуховым - второй раз разочарование.

2. Муса Варшавка - сказали что 12 л масла путем замещения меняют,

цена 11300 масло, 4500 работа=15800

Если масло свое, то 8700+4500=13200.

скидка на работы для машин старше 3-х лет у них самая большая 25%.

Думаю, что лучше с частичным замещением менять Мэйджор, РТДС или Муса. Независимость не рассматривал, т.к. далеко от меня и отзывов слишком много плохих.

Пы.Сы. -О чудо, Позвонили из Обухова, озвучили 10 л масла за 11250 и 6750 за работу=18000, скидок на ремонт ХС60 старше 3-х лет у них нет :eek:

Поделиться сообщением

12 литров у них на полную смену, поэтому и цена такая

Спросил про частичную замену - ответили что не делают так, хотя на сайте было указано.

Поделиться сообщением

Спросил про частичную замену - ответили что не делают так, хотя на сайте было указано.

зачем делать частичную?!?!

Поделиться сообщением

зачем делать частичную?!?!

Ну щадящая или полумера, как хочешь называй ))

Логически я тоже понимаю, что правильней все масло поменять(хотя на практике только 90% там нового будет), но если практика показывает, что это ведет к риску убить коробку - то лучше не делать.

Если делать полную, то я считаю, что нужно снимать поддон чистить его и менять или чистить фильтр, а то под давлением вся стружка по коробке разлетится,

поэтому наверно и случаются выходы из строя автоматов.

Но такой вариант никто не предлагает.

Поделиться сообщением

см. пост выше - в Обухове на Киевском шоссе меняли масло в АКПП, хватило 10 литров. если б что то было не так - обязательно говорят об этом, т.е. если бы было мало масло, полагаю, сказали бы об этом

после замены проехали 32 тыс.км, полет нормальный)

Основная мысль говорила о следующем:

- есть замена масла согласно инструкциям в VIDA, где для всей процедуры необходимо 12 литров.

- есть замена масла иная, согласно иных методов, где возможно потребуется или 8 литров или 10 литров, как повезет.

Что правильнее, поедет авто после этого или нет и что лучше, каждый выбирает сам для себя.

Поделиться сообщением

Подброшу и я сомнений в топик...

Родственнику на очередном ТО у одного из Московских ОД рекомендовали замену масла в АКПП ХС90. Так как отношения с мастером-приемщиком были доверительные, тот предложил не менять сейчас, а подождать недельку - у них как раз накопится нужное кол-во "недолива" и масло поменяют за полцены. Только авто надо было на ночь оставить.... По заказ-наряду оформлялась какая-то грошовая работа, остальное на руки. Вот и решайте сколько реально масла используют при замене - 12? 10? а может 4 литра...

В Рашке живем, фигли... :(

Поделиться сообщением

Я менял в Лане 30000 км назад, покупал 12 л, пока все ок.

Поделиться сообщением

У меня просто мозХ разрывается. Нужно мне менять или нет? У меня АКПП работает без проблем. Масло в коробках ни в одном авто не меняли. Как бы хуже не сделать.Гарантии ведь нет уже. Как я поняла ОД не предлагает замену сам.

Поделиться сообщением

У меня просто мозХ разрывается. Нужно мне менять или нет? У меня АКПП работает без проблем. Масло в коробках ни в одном авто не меняли. Как бы хуже не сделать.Гарантии ведь нет уже. Как я поняла ОД не предлагает замену сам.

А зачем Вам это? Пусть у мужа мозг разрывается.;)

Поделиться сообщением

Подброшу и я сомнений в топик...

Родственнику на очередном ТО у одного из Московских ОД рекомендовали замену масла в АКПП ХС90. Так как отношения с мастером-приемщиком были доверительные, тот предложил не менять сейчас, а подождать недельку - у них как раз накопится нужное кол-во "недолива" и масло поменяют за полцены. Только авто надо было на ночь оставить.... По заказ-наряду оформлялась какая-то грошовая работа, остальное на руки. Вот и решайте сколько реально масла используют при замене - 12? 10? а может 4 литра...

В Рашке живем, фигли... :(

....и так у любого ОД....да и персонажу не все поменяли....тупиковая ситуация:(

Поделиться сообщением

А зачем Вам это? Пусть у мужа мозг разрывается.;)

Это моя машина:o. Я слежу за наличием запчастей для ТО и все такое. И чаще я знаю больше чем он.

Муж относится к машинам как к машинам:), над ними не трясется, лишних телодвижений не делает. Я бы тоже на это масло внимания не обратила, но тут все повально его начали менять.

У нас на Турах на таких пробегах в АКПП даже и не лезут....вот я и задумалась)))))) Стоит ли?????? хуже бы не сделали.

Поделиться сообщением

Себе масло в коробке до 100 000 точно менять не буду, если рывки не появятся.

А потом - только с разбором поддона, чисткой всего железа и фильтра от стружки и полной замены масла

Поделиться сообщением

Себе масло в коробке до 100 000 точно менять не буду, если рывки не появятся.

А потом - только с разбором поддона, чисткой всего железа и фильтра от стружки и полной замены масла

Вот я , почитав отзывы, как меняют, что надо снимать и чистить, задумалась очень крепко, а надо ли мне это?????? До мая время есть, почитаю еще отзывы))))).

Поделиться сообщением

Княжна, в договоре с дилером, где прописаны условия третьего года гарантии, сказано, что одним из условий является замена масла в АКПП на 60.000 км.

Если это не равно трем годам, то я скорее всего до такого пробега не доезжу, сменюсь...

Поделиться сообщением

i-grigorieff, Игорь, даже не решила пока. Буду следить за темой. Да проконсультируюсь с инженером по гарантии .

Поделиться сообщением

ну я вот подумал что тоже ближе к 100 тыкам менять масло буду...т.к. на 30 коробку заменили)

а так бы тысячах на 60 поменял бы.

irt8O.gif

Поделиться сообщением

У меня на 60 т км была замена масла, по осени на 130 т. км проверял машину сказали что масло светлое и в норме нет необходимости замены. АКП работает нормально, но для своего спокойствия хочу заменить

Поделиться сообщением

i-grigorieff, Игорь, даже не решила пока. Буду следить за темой. Да проконсультируюсь с инженером по гарантии .

Княжна

Не стоит соответствовать известной фразе: "пока гром не грянет, русский не перекрестится"....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти