BlackHeart

Замена масла в коробке на ТО-3

В теме 825 сообщений

Yakki, зачем так усложнять. по выше описанной схеме меняется 8л - можно сказать 100% замена. просто все равно какая-то часть старого масла останется, но это не литры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yakki, зачем так усложнять. по выше описанной схеме меняется 8л - можно сказать 100% замена. просто все равно какая-то часть старого масла останется, но это не литры.

Просто схема замены масла указанной выше, мне показалась Сложной и одному ее наверно не осилить(кто будет держать емкость для слива масла у снятого патрубка, а еще и заводить надо авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakki, смысла нет так рассчитывать. Так как нет прямой связи между твоей попыткой содержать масло в идеальной чистоте и поломками АКПП. Некоторые вообще никогда не меняют и ничего не ломается через 200 000 км. Себе буду менять каждые сорок тысяч частично по 4 литра. Если коробка сломается, то уж точно не от того, что я ездил на грязном масле в коробке.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная ссылка, о способах замены (впрочем их все тут и обсудили):

http://enc.drom.ru/2622/

По мне так, чистое масло, что в двигателе, что в АКПП - это важный фактор для их безпроблемной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересная ссылка, о способах замены (впрочем их все тут и обсудили):

http://enc.drom.ru/2622/

По мне так, чистое масло, что в двигателе, что в АКПП - это важный фактор для их безпроблемной работы.

Так оно чистое после 40 000. В нём продуктов износа минимум из минимума. Просто цвет меняет.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно узнавал про замену масла в 3-х сервисах

1. В мэйджоре сказали, что нужно 8 л масла

получается за масло 7980+работа 6000=13980

2. В РТДСервисе 11000 масло с работой

3. В Лана сервисе 16000 за полную замену :eek:, масла 12 л сказали, из них за работу 3600

если брать у Кутузова масло, то получится

1. 5800+6000=11800

2. 5800+4000=9800

3. Лана-сервис=8700+3600=12300

При этом мне В РТДСервисе сказали, что полную замену не рекомендуют, бывали случаи - потом коробка накрывалась.

В лана сервисе сказали что делают на стенде полностью прокачивают масло под давлением, в том числе и через гидротрансформатор.

Вот теперь дилема, куда идти и менять полностью или частично :confused:

В РТДС сказали так же про 8 литров. Мол, практика замены масла им говорит, что 8 литров достаточно.

Работа 2600.

Если с маслом 10600

(я купил вчера масло за 2750 р - 4л) На Абельмановской (пролетарка) оказывается есть магазин Вольво. По ссылке с zzap. Цена одна из самых низких в Мск.

Записался на ТО к ним на четверг и масло поменять в АКПП. Посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yakki, смысла нет так рассчитывать. Так как нет прямой связи между твоей попыткой содержать масло в идеальной чистоте и поломками АКПП. Некоторые вообще никогда не меняют и ничего не ломается через 200 000 км. Себе буду менять каждые сорок тысяч частично по 4 литра. Если коробка сломается, то уж точно не от того, что я ездил на грязном масле в коробке.

Нет смысла менять по 4 литра . Лучше уж забить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(я купил вчера масло за 2750 р - 4л) На Абельмановской (пролетарка) оказывается есть магазин Вольво. По ссылке с zzap. Цена одна из самых низких в Мск.

Поделитесь ссылкой плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь ссылкой плз.

Открываете сайт

http://www.zzap.ru/

Далее вводите нужную вам деталь по коду.

Ищите себе подходящую цену.

Будут магазины с мин. заказом, некоторые оптовики и пр.

Короче говоря, кто в розницу продает и имеет практически самые низкие цены, продает точно не контрафакт и еще находится в более менее доступном месте и забрать сразу - это контора ООО МС-групп на Кунцевском авторынке. У нее собственный павильон. Торгуют только Вольво запчастями. От их цен и надо прыгать по другим.

Есть на пролетарке мини-магаз Вольво. Цены действительны при заказе через zzap. Цены практически идентичны МС-групп, но там ассортимент гораздо меньше. Зато не надо никуда ехать.

На их сайте будут другие ценники

Абельмонт (пролетарка)

www.abelmot.ru

заказывать нужно всегда со ссылкой на zzap, тогда будут цены zzap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи, переключимся с "вашей" АКПП на "мою" :) Невероятно, но хс60 бывают и с бензиновыми двигателями, и коробки у них другие - powershift, по научному MPS6, с "мокрым" сцеплением, конкретно DCT450, без гидротрансформатора - ну это всё с пометкой "если я не ошибаюсь" :o. Рылась на различных форумах, мозг сломала - где-то пишут чётко что замена через 45 тысяч(какой-нибудь мондео-клуб), где-то что только после 100 тысяч и даже после 150 тысяч! В мануале информация "на весь срок службы" - ну это в теме упоминалось))

Дилер не определился: "замена не предусмотрена/замена на 60 тысячах - а, у вас робот...ну не знаем...можно поменять, если хотите"

В общем: пробег 74 тыс., конкретно моя акпп работает без нареканий, без толчков и прочего подобного. Что делать - менять или не менять?:confused:

P.S. На дизельном паджеро мужа поменяла на 60 тысячах, без вопросов, так как это есть в регламенте, чёрным по белому.

P.P.S. А Кутузов сказал что мне нужно менять.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет смысла менять по 4 литра . Лучше уж забить ...

а как правильно? полностью доливать затем через пару тысяч км отливать и доливать снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, Если планируете эксплуатировать авто долго и счастливо, то менять однозначно.

dgor, вы сами планируете делать? Без ДАЙСа с ВИДой не получится. Меняется сразу 12л, замещением. Либо на установке. Инструкций полно в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, ответ на Ваш вопрос есть в программе ТО. Для коробки MPS6 регламентирована замена масла и фильтра на ТО-4 (80ткм). Программы ТО есть на сайте Обухова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natky, ответ на Ваш вопрос есть в программе ТО. Для коробки MPS6 регламентирована замена масла и фильтра на ТО-4 (80ткм). Программы ТО есть на сайте Обухова.

Да, посмотрела, спасибо. Хоть кто-то официально вписал это дело в регламент. По телефону говорят что нужно 8 литров - если ориентироваться на эту тему, то маловато:confused:

Короче, менять буду.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, посмотрела, спасибо. Хоть кто-то официально вписал это дело в регламент. По телефону говорят что нужно 8 литров - если ориентироваться на эту тему, то маловато:confused:

Короче, менять буду.

6.2литра+фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=4014835743397&location=11135&currency=1&rawdata=4014835743397

пишет что масло для нашей коробки

Масло АКПП RAVENOL 4014835743397 G055540A2 4L ATF T-WS Lifetime VOLVO 31256774/31256775/31256776, VW/AUDI Трансмиссия 0C8 в Q7 2010/Трансмиссия 0C8 в Touareg 2011, VW G055540A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,что то надо делать через vida после замены масла в акпп. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,что то надо делать через vida после замены масла в акпп. Заранее спасибо.

В картинках:

https://www.drive2.ru/l/1295277/

TDS на Равенол будет ? Или традиционный болт?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=4014835743397&location=11135&currency=1&rawdata=4014835743397

пишет что масло для нашей коробки

Масло АКПП RAVENOL 4014835743397 G055540A2 4L ATF T-WS Lifetime VOLVO 31256774/31256775/31256776, VW/AUDI Трансмиссия 0C8 в Q7 2010/Трансмиссия 0C8 в Touareg 2011, VW G055540A2

Господа форумчане, кто нибудь уже пользовался данной ATF жидкостью как замена оригинальной в АКП ?

Если использовали,то какие впечатления, есть ли улучшения по отношению к оригинальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти