Stranger03

Купил фотоаппарат, готовь деньги на объективы, :)

В теме 22 сообщения

А ведь меня предупреждали, :). Купил себе на голову Кэнон Д500 весной этого года за 22 тыс.р. Вот теперь морально готовлюсь портатить 40 тыров на пару объективов, засада блин. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом взял Сони А57 с китовыми 1855 и 55200-2. Нормальное стекло стоит не менее 40.0 за одно. Определитесь, что будете снимать. Потом решайтесь. Чтобы сэкономить на телевике можно приобрести телеконвертер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом взял Сони А57 с китовыми 1855 и 55200-2. Нормальное стекло стоит не менее 40.0 за одно. Определитесь, что будете снимать. Потом решайтесь. Чтобы сэкономить на телевике можно приобрести телеконвертер..

Я, может, плохо в теме. Но телеконвертеры на объективы со стандартным фокусным - это дичь какая-ть. У Сanon-а теле-конвертер можно нацепить на теле-объектив серии L, да далеко не на всякий. Да и на стоимость такого конвертера от Canon (если слегка доплатить, так точно) можно приобрести линзу, вполне достойную d500. Если отбросить Упомянутую выше несовместимость (мож конторы 3-его "эшелона" освоили выпуск подобных усилителей фокусного расстояния, я не в курсе), то и без того темную стекляшку "стандартного" зумма нижнего/среднего ценового диапазона куда еще затемнять с их типичной f5,6 на длинном конце!? Даже с конвектором 1,4 получим f8, с которой автофокус упомянутой топикстартером камеры откажется работать.

:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь меня предупреждали, . Купил себе на голову Кэнон Д500 весной этого года за 22 тыс.р. Вот теперь морально готовлюсь портатить 40 тыров на пару объективов, засада блин.

я бы на такое простите Г :( не тратил денег///

просто слив бабла//

по себе знаю. пока не перешел на 5D MK2 этого не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, половину слов не понял )

Какой универсальный аппарат порекомендуете, чтобы для блондинок? Сейчас лейка х1, но на третьем ипаде виден недостаток качества даже для удачных снимков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на такое простите Г :( не тратил денег///

просто слив бабла//

по себе знаю. пока не перешел на 5D MK2 этого не понял

Я не профессионал, начинающий любитель, :). Это ж как с машинами, сначала ездишь на тазике, а потом перебираешься на Вольву, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, половину слов не понял )

Какой универсальный аппарат порекомендуете, чтобы для блондинок? Сейчас лейка х1, но на третьем ипаде виден недостаток качества даже для удачных снимков.

Для блондинок производители придумали красить фотоаппараты в розовый цвет- продажи выросли даже у откровенно лажовых моделей!:D

Что-то очень расплывчатые у Вас запросы, из цикла: "езжу я на "копейке" BMW, но не устраивает, как светят фары (в темноте ли?), посоветуйте кросовер"...

Недостатков качества тоже много разных, а уж как много всего можно увидеть на мониторе высокого разрешения (а стОит ли?) на картинках и не с "мыльницы", чего, скажем, при последующей печати в популярных мелких форматах потом не разглядеть... ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот Никон. Купил с двумя объективами, потом докупил еще два, а один старый продал. Но сейчас что-то от темы отошел, а то давно бы перебрался если не на фуллфрейм, то хотя бы на модель повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony NEX-5N, мега-вещь. Компактный и качество супер. (APS-C)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня эта тема выглядит как писькомеряние))

купил с китовым объективом и доволен, зачем еще пять объективов?

покупал чисто из-за того, что цифровик не успевает за ребенком)) только зеркалка на это способна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь меня предупреждали, :). Купил себе на голову Кэнон Д500 весной этого года за 22 тыс.р. Вот теперь морально готовлюсь портатить 40 тыров на пару объективов, засада блин. :D

Нет, друже, это еще не засада:D Засада, это когда еще ты докупишь вспышку (вторую, так как первая будет явное фуфло), потом макрик, потом ширик, потом захочешь полтинник на 1.2 ( а куда без него??), потом пару фиксов и кучку фильтров (в фотошопе же моветон кадр "греть", да?), потом тросик и штатив (сразу Манфротто бери, да), потом ....в общем, ладно, не буду пугать. Надеюсь, все не кончится второй камерой и объективом с золотой каемочкой с мегадыркой, т.к. до этого ты уже охладеешь ко всему этому и закинешь все это на антресоли, пользуясь в 99% случаев обычной мыльницей за 3 тыщи:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня эта тема выглядит как писькомеряние))

купил с китовым объективом и доволен, зачем еще пять объективов?

покупал чисто из-за того, что цифровик не успевает за ребенком)) только зеркалка на это способна!

Не, вы не правы. Посмотрите на мой отчет по Кении. Там снималось не на штатный объектив 17-85, на другой 18-135, стоит он в районе 1300$. Собс-но идея купить пару объективов родилась оттого, что в феврале-марте полетим в Камбоджу, и там думаю поснимать уже на длинный, 18-250, чтобы можно было захватывать далекие объекты крупным планом. Да и тут люди все взрослые, чтобы чем-то меряться. Небось у каждого не одна машина, :). Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. до этого ты уже охладеешь ко всему этому и закинешь все это на антресоли, пользуясь в 99% случаев обычной мыльницей за 3 тыщи:D

К сожалению мыльницей далекие объекты особо не поснимаешь, :). Хотя Сонька Некс вроде очень неплоха. Даже панораму умеет снимать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, 18-250 кака... :) Как и большинство из того, что "все в одном".

З.Ы: А я вторым взял Никон 1. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, т.к. до этого ты уже охладеешь ко всему этому и закинешь все это на антресоли, пользуясь в 99% случаев обычной мыльницей за 3 тыщи:D

меня иногда поражают ваши высказывания... такое впечатление, что мы одними дорогами ходим, ездеем и думаем.....

у меня все кончилось тем, что я раздарил-распродал все, включая мыльницу. снимаю на айфон.....:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, чаще всего снимаю на телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, после НГ поеду на Самуи и в Бангкоке куплю дешевую мыльницу на всякий случай

запарился фоторюкзак возить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не забудьте купить Сигму =)))

juza_handholding_sigma_200-500_2-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03,в Ангкор летите?))

Партнеры на весну пригласили на тусовку. Очень надеюсь что да, полетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для блондинок - это я имею ввиду минимум действий - навёл-нажал, ничего не настраивать и не крутить. Плохое качество - явно мегапикселей не хватает, разрешение айпадлы огромное - видны размытости, как на телефонных фотках, когда картина по пикселям вроде большая, а мыльная какая-то. И дело явно не в неправильном фокусе. Поменять на х2, где пикселей 16 вместо 12 - ну как-то это шило на мыло. Зеркалки все огромные, мне неудобно, таскать рюкзак с объективами - ну это если у кого работа такая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти