Диметрио

Новый двигатель в линейке ХС60 163 л.с.

В теме 31 сообщение

Итак, сегодня пообщавшись со знакомым менеджером, получил информацию о том, что в ХС60 MY11 появится новый дизельный 2.0 л. двигатель-163 л.с. Данный двигатель будет устанавливаться только на переднеприводные версии Action Car. Что думаете, по этому поводу, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таково веяние маркетинговой моды, имхо.

Слабосильные версии паркетников ценятся в регионах. И это не только моя точка зрения.

Предположу, что там денег на дорогие версии не хватает, а класс автомобиля показать хочется.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дизельный вариант будет называться D3, плюс ко всему, в бензиновые версии добавляется еще и 2х литровый-203л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше выбор - тем лучше. Каждый сам решит что ему по-душе. Еще бы расцветок кузова побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это двигатели серии DRIVe, которую Volvo активно продвигает по миру.

Меня крайне волнует вопрос, как эти двигатели отнесутся к нашему топливу!? Конечно сейчас на этот вопрос врядли кто-то ответит:)

Собираюсь заказывать машину с таким двигателем.

А вы уверены, что объем 2.0, а не 2.4? Мне дилер сказал, что 2.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в договоре написано - 2,4 (action car)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2010 модельном году для рынка европы (россия отдельно идет) как раз дефорсированная версия 2.4D 163 л.с. AWD.

плюс 2.0Т бензин с Powershift 203 лс. передний привод.

В России все это не доступно а вот в РБ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с мая 2010 в автомобилях MY11 будут доступны к заказу эти ДВС. Видел собственными глазами прайс, на компьютере манеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот прайс на данный момент лежит у меня перед глазами.

Action car XC60 D3 FWD (2.4-163 л.с.) - 1599000 и 1699000.

Две комплектации + возможны некоторые опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Niko: имеется ли расшифровка комплектаций? Ходит информация о том, что будет 3 европейских пакета: Kinetic, Momentum и еще какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kinetic, Momentum & Summum. Как в Европе.

Action car только Kinetic и Momentum (цены в предыдущем посте)

Kinetic - металлик, АКПП, текстиль\винил

Momentum - HIGH PERFORMANCE, Bluetooth, зад парктроик, затемнение зеркала, складывание зеркал, датчик дождя, алюминий, USB, AUX, электро багажник, электро вод сиденья, металлик, Bi-Xenon (поворотный), и всякое по мелочам.

Это только об Action car.

Увереность моей информации на 95%. Если что изменится, то сильно не ругайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что сам получил подтверждение этой информации. Вот в чем отличие Action Car 2011 от Action Car текущего года:

1. двигатель 163 л.с. дизель вместо 175 л.с.

2. привод задней двери

3. premium sound 8 динамиков + блютус для телефона

4. цена на 100 000 выше

5. срок ожидания - июнь (вторая половина)

6. защитная нейлоновая сеть багажного отделения (что это?)

7. отсутствует таймер Вебасто (в моделях 2010 года - присутствует)

Иными словами, вы готовы доплатить 100 000 чтобы получить на 12 л.с. меньше и лишиться таймера к Вебасто, но зато получить привод багажника+еще 2 динамика+блютус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иными словами, вы готовы доплатить 100 000 чтобы получить на 12 л.с. меньше и лишиться таймера к Вебасто, но зато получить привод багажника+еще 2 динамика+блютус?

И еще не будет ксенона и Т-тек, несмотря на доплату в 100тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще не будет ксенона и Т-тек, несмотря на доплату в 100тыс.

Как раз будет ксенон (поворотный), будет кожа, омыватель фар, металлик, АКПП, электропривод сидения водителя.

У меня такая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз будет ксенон (поворотный), будет кожа, омыватель фар, металлик, АКПП, электропривод сидения водителя.

У меня такая информация.

на сайте www.eliteauto.by

можете посмотреть комплектации на этом сайте, в Беларуссии уже с нового года можно купить такие модификации.

я там и заказал себе машину кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что для action car нельзя допопции взять?

По таймеру доплата в районе 200-250 евро

не premium sound а hight performance (mp3 usb,aux)

нейлоновая сеть - это сеть как у универсалов для предотвращения попадания груза в салон.

в РБ 163 лс - это AWD, 175 FWD. Возможно к потере 12 лс за 100т добавится полный привод. Что уже неплохо :) (сейчас action car передний привод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу авто из РБ. Учитывая что для юрлиц теперь растаможка одинакова, то растамаживть авто из рб в рф не нужно. (если купили у дилера).

В РБ растаможка для юрлиц очень хитро считается (налог идет от цены завода), в итоге получается дешевле чем в РФ.

Не знаю как по Volvo но ауди q5 существенно дешевле получается.

Так что есть смысл узнать цену в РБ по новым пошлинам и уточнить в росс таможне насчет растаможки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу авто из РБ. Учитывая что для юрлиц теперь растаможка одинакова, то растамаживть авто из рб в рф не нужно. (если купили у дилера).

В РБ растаможка для юрлиц очень хитро считается (налог идет от цены завода), в итоге получается дешевле чем в РФ.

Не знаю как по Volvo но ауди q5 существенно дешевле получается.

Так что есть смысл узнать цену в РБ по новым пошлинам и уточнить в росс таможне насчет растаможки.

я заказал машину в беларуссии у автодилера. как получу, расскажу, что и по чем вышло.

на самом деле я с вами согласен, в беларуссии даже с учетом новой растаможки для юрлиц - цена выходит дешевле, чем купить в россии.

опции в россии дороже у автодилеров (на некоторые разница составляет до 100%) просто российские зажрались :)

гарантия на авто международная и можно обслуживаться у любого автодилера россии без потери гарантии. кстати каско в беларуссии по умолчанию тоже международное - 45 стран мира (евросоюз и т.д.) стоит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю что для action car нельзя допопции взять?

По таймеру доплата в районе 200-250 евро

не premium sound а hight performance (mp3 usb,aux)

нейлоновая сеть - это сеть как у универсалов для предотвращения попадания груза в салон.

в РБ 163 лс - это AWD, 175 FWD. Возможно к потере 12 лс за 100т добавится полный привод. Что уже неплохо :) (сейчас action car передний привод)

в беларуссии можете хоть весь автомобиль (начиная от комплектации kinetic ) опциями напичкать, не привязываясь к конкретному пакету. вас никто не заставит покупать пакет опций, в котором не все вам нужно! и не нужно выбирать только те пакеты, которые вам предлагает дилер! вам будут рады любые опции индивидуально включить в стоимость и продать то, что вы заказали на все типы авто! кто платит - тот и музыку заказывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в беларуссии можете хоть весь автомобиль (начиная от комплектации kinetic ) опциями напичкать, не привязываясь к конкретному пакету. вас никто не заставит покупать пакет опций, в котором не все вам нужно! и не нужно выбирать только те пакеты, которые вам предлагает дилер! вам будут рады любые опции индивидуально включить в стоимость и продать то, что вы заказали на все типы авто! кто платит - тот и музыку заказывает!

Так так же и в России, за исключением Action car. На нее предлагают 3 пакета опций и на выбор (за деньги) музыку, отделку торпеды, нафигацию и что-то там еще.

Ростет российский дилер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти