Кутузов

Все завелись? :)

В теме 977 сообщений

В 11.01.2017в11:07, sstim сказал:

Проехал без тяги 100 км (педаль в пол) ничего не включилось (ошибка в мозгах, а не механическая), едь в сервис на 40 минут делов.

Ситуация оказалась аналогичная. Система заблокировала подачу топлива в нужном объеме. Клапан какой-то не срабатывал полностью. Сделали прожиг сажевого к тому же. Если не сняли бы ошибку, так бы и была овощем. Сейчас надо бак докатать этой бодяги, но на ней тянет хорошо сейчас)

 

И фильтр поменять.

 

П.С. Оказывается не сайлент полетел, а опора заднего амортизатора отвалилась!!! В сервисе сказали, что ни разу такого не видели... Интересно, это на заводе так ее привентили через ж...? Или после дрифта она такая? что вряд ли, я мог ее только добить, наверное.

 

Дрифтующие, на наших xc60 можно это делать по снегу легкому или все так плохо? Покружился то два раза в этом году всего... Стабилизацию выключал, естественно)  у меня она на рычажке отключается)

 

В 11.01.2017в11:05, sstim сказал:

Отписываюсь:

Обухов Митино, 40 минут, перезапуск сажево - выхлопной системы (не знаю как это правильно назвать) приборчиком, 1400рублей, лошадей под капот вернули, ошибок нет, едет как раньше. Пока ждал еще 2 человека позвонили и записались с аналогичной проблемой.

Аналогично, спасибо за совет) 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/15/2017в13:21, moby сказал:

Продолжение моей истории: приговорили предохранитель стартера. Кто подскажет - это гарантийный случай или нет?

 

 

В 01/15/2017в13:40, moby сказал:

1500 руб. + 3000 диагностика

 

В 01/16/2017в11:59, moby сказал:

Кстати, в сервисной книжке нет ни слова про предохранители...

Написал запрос в представительство вольво, дипломатично дали понять, что такие вопросы решаются индивидуально... В моем случае все решилось в мою пользу.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр поменяли. Сам фильтр был нормальный, кристаллов не видно, а вот в самой колбе, где фильтр был, они присутствовали. Так что, хз почему так. Т.е. можно было почистить и поставить старый, наверное, обратно.

 

Итого 1161 фильтр и 530 работа.

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2017в14:29, Spyglass сказал:

Ситуация оказалась аналогичная. Система заблокировала подачу топлива в нужном объеме. Клапан какой-то не срабатывал полностью. Сделали прожиг сажевого к тому же. Если не сняли бы ошибку, так бы и была овощем. Сейчас надо бак докатать этой бодяги, но на ней тянет хорошо сейчас)

 

И фильтр поменять.

 

П.С. Оказывается не сайлент полетел, а опора заднего амортизатора отвалилась!!! В сервисе сказали, что ни разу такого не видели... Интересно, это на заводе так ее привентили через ж...? Или после дрифта она такая? что вряд ли, я мог ее только добить, наверное.

 

Дрифтующие, на наших xc60 можно это делать по снегу легкому или все так плохо? Покружился то два раза в этом году всего... Стабилизацию выключал, естественно)  у меня она на рычажке отключается)

 

Аналогично, спасибо за совет) 

 

 

Рычагом?

 

Конечно, по снегу особенно можно шалить.:xc_smug:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Johnson сказал:

 

Рычагом?

 

Конечно, по снегу особенно можно шалить.:xc_smug:

У меня DSTC на ручке переключается,если об этом рычаге речь)

 

На летней резине по укатанному снегу она не управляема совсем и не едет, как не странно. На шипах по снегу неплохо крутится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spyglass сказал:

У меня DSTC на ручке переключается,если об этом рычаге речь)

 

На летней резине по укатанному снегу она не управляема совсем и не едет, как не странно. На шипах по снегу неплохо крутится) 

Извини, все равно не догоняю, что значит на ручке переключается. Это штатная тема?

 

Подумалось, что у тебя мог такой девайс стоять и полностью отрубать всю вспомогательную электронику.

imageproxy.php?img=https%3A%2F%2Flh3.gooТогда было бы интересно сравнение dstc sport и полностью выключено все.

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Johnson сказал:

Извини, все равно не догоняю, что значит на ручке переключается. Это штатная тема?

 

Подумалось, что у тебя мог такой девайс стоять и полностью отрубать всю вспомогательную электронику.

imageproxy.php?img=https%3A%2F%2Flh3.gooТогда было бы интересно сравнение dstc sport и полностью выключено все.

 

Да, не) Все штатно. На рычажке поворотника у меня отключается DTSC.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь знает номер данной детали? Это тот самый предохранитель стартера...

tmp_32498-IMG_20170128_092512-513906555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, moby сказал:

Народ, кто-нибудь знает номер данной детали? Это тот самый предохранитель стартера...

Так на нём только вставка плавкая сгорает. Зачем весь узел менять?

А вставку, на 150 А. можно в инете подыскать.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Staryi сказал:

Так на нём только вставка плавкая сгорает. Зачем весь узел менять?

А вставку, на 150 А. можно в инете подыскать.

Это у официалов надо спросить (наверное чтоб побольше денег срубить)... машина пока на гарантии. А насчет вставки спасибо за информацию.

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, moby сказал:

Народ, кто-нибудь знает номер данной детали?

Выше, не совсем правильно вам написал :no:

Что-то не могу найти эту деталь и номер. Правда VIDA у меня только до 15-го модельного, и узел в ней по другому выглядит. Может изменили чего  в 16-м... :confused:

На старом узле вот такое решение проблемы: https://www.drive2.ru/l/4744246/

 

1 час назад, moby сказал:

Это у официалов надо спросить (наверное чтоб побольше денег срубить)... машина пока на гарантии.

А по гарантии поменяли этот пред? Или денег срубили (типа расходник)?

Изменено пользователем Staryi
1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, я выше писал, через представительство вернули деньги...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, нужен совет.
Дизель. Сегодня не завелся. Даже стартер не крутит. Температура "-8". Доп. отопитель включается на пол минуты и глохнет. Замерил заряд аккумулятора - 12.04. После нескольких попыток завестись выдал "низкий заряд аккумулятора". Заправился на Лукойле пару дней назад.
8 января тоже не завелся. Заряд аккумулятора был -11.4. Зарядил до 12.4. Без проблем ездил до сего момента.
В чем м. б. проблема?

Отправлено с моего SM-T320X через Tapatalk


Уважайте участников дорожного движения и правила стоянки/остановки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Изюмчик сказал:

Господа, нужен совет.
Дизель. Сегодня не завелся. Даже стартер не крутит. Температура "-8". Доп. отопитель включается на пол минуты и глохнет. Замерил заряд аккумулятора - 12.04. После нескольких попыток завестись выдал "низкий заряд аккумулятора". Заправился на Лукойле пару дней назад.
8 января тоже не завелся. Заряд аккумулятора был -11.4. Зарядил до 12.4. Без проблем ездил до сего момента.
В чем м. б. проблема?

Отправлено с моего SM-T320X через Tapatalk
 

Покупайте новый аккумулятор. Этот до конца зимы у Вас не доживет.

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Изюмчик, как долго АКБ заряжался? Скорее всего АКБ своё отработал и нужен новый!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Изюмчик, как долго АКБ заряжался? Скорее всего АКБ своё отработал и нужен новый!

12 часов, автозарядка, 9 А.
Может, AGM взять? Езжу мало, поездки короткие...

Отправлено с моего SM-T320X через Tapatalk


Уважайте участников дорожного движения и правила стоянки/остановки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Изюмчик сказал:


12 часов, автозарядка, 9 А.
Может, AGM взять? Езжу мало, поездки короткие...

Отправлено с моего SM-T320X через Tapatalk
 

Непременно. и крышечку не забудьте высокую :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Изюмчик сказал:


12 часов, автозарядка, 9 А.
Может, AGM взять? Езжу мало, поездки короткие...

Отправлено с моего SM-T320X через Tapatalk
 

Я взял обычный и никаких крышек не менял, езжу тоже мало. Просто время его пришло!

что я взял http://xc60-club.ru/xcforum/topic/3244-akkumulyator/?do=findComment&comment=283213

Изменено пользователем diadya-fedor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, diadya-fedor сказал:

Я взял обычный и никаких крышек не менял, езжу тоже мало.

Наш человек. Предпочитает классику :) 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EFB не многим уступает AGM, зато дешевле. AGM для экстрима, можно к верх ногами ставить... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти