Кутузов

Все завелись? :)

В теме 977 сообщений

Вчера в -3 машина завелась только с пятого раза. Чих-Пых. Правда заводил не как обычно, без Вебасты. Почитал литературу, пишут, что в перепад температур для дизеля норма, пишут, что бак должен быть наполнен больше, чем наполовину. На всякий случай залил присадку Кастрол ТДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в -3 машина завелась только с пятого раза. Чих-Пых. Правда заводил не как обычно, без Вебасты. Почитал литературу, пишут, что в перепад температур для дизеля норма, пишут, что бак должен быть наполнен больше, чем наполовину. На всякий случай залил присадку Кастрол ТДА.

Что-то не так! До -10 машина должна заводиться с первого раза без какого-либо подогрева. Если топливо нормальное, делайте диагностику!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не так! До -10 машина должна заводиться с первого раза без какого-либо подогрева. Если топливо нормальное, делайте диагностику!

Все отлично, я же написал, в перепад температур норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss-beta, надеюсь сбрасывали ошибки подогревателя за бесплатно? Не обвинили Вас за то что мол сами виноваты что летней саляркой заправлялись?

А вот с меня сегодня хотели снять за это 500 рублей :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с меня сегодня хотели снять за это 500 рублей :eek:
и как отбрыкались от оплаты? Делали ли диагностику? А то мне сказали что прежде чем сбросить ошибку, надо сделать диагностику за 2 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер попался адекватный.

Aleks_max, а что за дилер такой жадный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

major новая рига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-34. "Включил" webasto со штатного ключа. Машинка помигала, я успокоился. Через 50 минут прихожу - а она и не грелась. Пытаюсь включить webasto прямым пуском, на пару секунд загорается "Отопитель ВКЛ", а потом опять "Отопитель Выкл".

Вот и думаю, привет Газпрому (солярка замерзла)? Или электроника не захотела по каким-то другим причинам запускать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Привет! если солярка не арктическая, то -34 это по-моему ,как раз предельная температура фильтруемости зимнего дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chip,

-34, ИМХО, издевательство над машиной:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с субботы обещают до -25....

У вас вроде Питер в прописке, уехали куда-то или я не в Питере живу? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Салехарде тоже сегодня -34.такая же ситуация.запустил вебасту с дистанционного пульта.Что-то в сердце екнуло,думаю схожу на улицу,посмотрю работает или нет.Прихожу,а она молчит.запустил с пультика,тасположенного в салоне и все запустилось.Р.S двигатель бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Салехарде тоже сегодня -34.такая же ситуация.запустил вебасту с дистанционного пульта.Что-то в сердце екнуло,думаю схожу на улицу,посмотрю работает или нет.Прихожу,а она молчит.запустил с пультика,тасположенного в салоне и все запустилось.Р.S двигатель бензин.

с безой проще, а ДТ на морозе совсем не распыляется и просто заливает запольную свечу, это при условии, что ДТ течет, а не встает колом в топливопроводе или отсечном клапане на котле (если клапан есть)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chip,

-34, ИМХО, издевательство над машиной

нормальная зимняя температура, у нас -37 :)

издевательство начинается от 40 и ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chip,

-34, ИМХО, издевательство над машиной:D

а что делать?у нас практически всегда такая погода.что теперь всю зиму машиной не пользоваться???Кстати,на мой взгляд,VOLVO отличная машина для северных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Привет! если солярка не арктическая, то -34 это по-моему ,как раз предельная температура фильтруемости зимнего дизеля.

При -30 и ниже всегда добавлял антигель. (это было пару раз только). Проблем не было.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делать?у нас практически всегда такая погода.что теперь всю зиму машиной не пользоваться???Кстати,на мой взгляд,VOLVO отличная машина для северных условий.

Да, иногда хочешь-не хочешь, ехать нужно и в -40. А ехать на Volvo в такую температуру жалко (особенно на короткие поездки по городу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При -30 и ниже всегда добавлял антигель. (это было пару раз только). Проблем не было.

Я прошлой зимой из Сургута в -38 ехал без присадок.

В это раз недели 3 не заправлялся, похоже тогда ДТ было не Арктика.

Через пару дней обещают потепление до -23. Оно (ДТ) в случае, если все-так замерзло само в норму придет, или нужны танцы с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей соляру откусывать трудно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... обещают потепление до -23.

:( Как вы там вообще живёте?...

Если предварительно был залит антигель, то сработает!

В противном случае - дозаправить канистрой тёплой (комнатной температуры) солярки с антигелем. Даже если не запустится подогреватель, заводить без него.

У меня так получалось!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти