Кутузов

Все завелись? :)

В теме 977 сообщений

39 минуты назад, Stranger03 сказал:

 

Кто в порядке? Аккум? После того, как Вебаста ругнулась на него? Я вам умоляю.... Не говорите глупостей...

 

У меня вебасты нет. Аккумулятор крутил хорошо. Не заводилась из-за замерзшей солярки.

 

13 минуты назад, Spyglass сказал:

 

Отпишитесь потом по результатам. Тяга вернулась? 

Обязательно. До работы доехал не нарушая))) 80-90 кмч. Сейчас поставил в тепляй гараж, ну мало ли парафин в фильтре растаит))  Вечером если не пройдет, дам газку на мкаде, если и это не поможет, то в Обухов на принудительный прожиг фильтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пользователям танеки (хочу попробовать лить ее в осенне-зимний период). У нее осенью ПТФ тоже -48 или они как все постепенно понижают градус? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, seligor сказал:

Почему без запуска? С запуском двигателя, чтобы топливо циркулировало и обраткой грело бак.

Т.е. Вы хотите сказать, что запустили двигатель при открытом сливном клапане на фильтре и так в течение достаточного  времени сливали топливо из бака? Фантастика!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ant0nk0 сказал:

Вопрос пользователям танеки (хочу попробовать лить ее в осенне-зимний период). У нее осенью ПТФ тоже -48 или они как все постепенно понижают градус? :)

Поставьте электроподогрев, проблем не будет, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, sstim сказал:

то в Обухов на принудительный прожиг фильтра)

Приезжайте вечером - прожгем.

Себе по крайней мере прожигал ;)

Но таки да - Домодедовская. :D

18 минуту назад, ant0nk0 сказал:

Вопрос пользователям танеки (хочу попробовать лить ее в осенне-зимний период). У нее осенью ПТФ тоже -48 или они как все постепенно понижают градус? :)

Конечно постепенно.

-5, потом -15, потом -24. Она и сейчас по требованиям/ГОСТам - -33, это фактические значения -48...

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, seligor сказал:

Почему без запуска? С запуском двигателя, чтобы топливо циркулировало и обраткой грело бак.

Сомнительно. Все обратки как правило сливаются в заборный стакан топливного насоса, откуда ему прямая дорога опять в топливную рампу. К тому же поток обратки ниже чем у забираемого топлива из бака.

Изменено пользователем Вячеслав

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ant0nk0 сказал:

когда будет апгрейд на АГМ ? :)

по ходу в процессе... Где-то едет уже :lol: с моими усилителями и сабвуферами мне надо было раньше думать об агм :) 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Spyglass сказал:

Всегда заправлялся на лукойле и нет желания менять. Он и сейчас не подвел. Претензии у меня к Белнефтехиму

В таких условиях логичнее, по возможности, залить наиболее подходящее по условиям топливо, и пофигу на каком бренде из первых 5-7.

Разбавлять замерзающую солярку лучше соляркой с максимально низким ПТФ, а не с другим хорошим свойством ( ценой видимо :P ) которое на данный момент вторично. Например, заехав в сильный мороз на Роснефьт , я увидел, что у них ДТфора с ПТФ -32, а обычное ДТ с ПТФ - 38. Я бы залил обычное -38, а не фору. Потому что мне ехать, а не шашечки. А в -32, как вы писали, топливо с ПТФ -32 уже само пора разбавлять (потому что парафины выделяются на температуре помутнения, а она меньше ПТФ на 5-10 градусов. Топливом с температурой на грани ПТФ, чистый фильтр забить можно, а вы им хотели забитый расплавить... 

Это ваше право где заправляться. Где топливо более жидкое или где бонусы более жирные .

Тогда логично еще возить с собой антигель, размораживатель, канистру бензина, генератор, тепловую пушку, пачку минваты и пару одеял.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Георгий сказал:

Т.е. Вы хотите сказать, что запустили двигатель при открытом сливном клапане на фильтре и так в течение достаточного  времени сливали топливо из бака? Фантастика!

В чем фантастика?

Только сначала запустить двигатель, а потом открыть клапан.

25 минуты назад, Вячеслав сказал:

Сомнительно. Все обратки как правило сливаются в заборный стакан топливного насоса, откуда ему прямая дорога опять в топливную рампу... 

И что? Главное что в фильтр будет подаваться подогретое обраткой топливо, а не ледяное из бака.

25 минуты назад, Вячеслав сказал:

... К тому же поток обратки ниже чем у забираемого топлива из бака.

 

Конечно ниже, ведь часть топлива сольется через клапан, а часть сгорит в двигателе. Что с того?

 

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, carlson_f1 сказал:

канистру бензина

Вопрос, зачем канистра бензина? Для само сожжения себя или автомобиля?

Изменено пользователем Вячеслав

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вячеслав сказал:

Вопрос, зачем канистра бензина? Для само сожжения?

Человек же добавил в солярку, и для генератора, а генератор, чтобы от него тепловую пушку запитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seligor сказал:

И что? Главное что в фильтр будет подаваться подогретое обраткой топливо, а не ледяное из бака.

Я ошибаюсь или кто то писал про бак?

4 минуты назад, carlson_f1 сказал:

Человек же добавил в солярку, и для генератора, а генератор, чтобы от него тепловую пушку запитать)

Тогда логичней лить керосин а не бензин. А если генератор тоже дизельный?

Изменено пользователем Вячеслав

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вячеслав сказал:

Я ошибаюсь или кто то писал про бак?

А Вы не забыли с чего разговор про слив топлива через фильтр пошел?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Вячеслав сказал:

А если генератор тоже дизельный?

Ну тогда да. Тогда надо возить "самое зимнее" ДТ в канистре, чтобы запустить генератор, чтобы от него запустить тепловую пушку, чтобы оттаяло "самое пафосное" ДТ в баке)))

Кстати, когда еще альтернативы Луке по Евро 5 не было:xc_party:, я специально запасал канистру их зимней солярки в январе-феврале, чтобы использовать ее в первые сильные морозы ноября-декабря...

Эх вот времена были... романтика!:hug:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, carlson_f1 сказал:

В таких условиях логичнее, по возможности, залить наиболее подходящее по условиям топливо, и пофигу на каком бренде из первых 5-7.

Разбавлять замерзающую солярку лучше соляркой с максимально низким ПТФ, а не с другим хорошим свойством ( ценой видимо :P ) которое на данный момент вторично. Например, заехав в сильный мороз на Роснефьт , я увидел, что у них ДТфора с ПТФ -32, а обычное ДТ с ПТФ - 38. Я бы залил обычное -38, а не фору. Потому что мне ехать, а не шашечки. А в -32, как вы писали, топливо с ПТФ -32 уже само пора разбавлять (потому что парафины выделяются на температуре помутнения, а она меньше ПТФ на 5-10 градусов. Топливом с температурой на грани ПТФ, чистый фильтр забить можно, а вы им хотели забитый расплавить... 

Это ваше право где заправляться. Где топливо более жидкое или где бонусы более жирные .

Тогда логично еще возить с собой антигель, размораживатель, канистру бензина, генератор, тепловую пушку, пачку минваты и пару одеял.

 

 

На самом деле , я предполагал, что оно у всех одинаковое. Правда, не логично, если Лукоил -32, а остальные -38 , например. Первые совсем за репутацией не следят) В общем теперь просто урок на будущее, что при больших холодах нужно иметь антигель и смотреть на паспорта на заправках)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AndreyS сказал:

с моими усилителями и сабвуферами

а я как последний параноик даже автоплагин запитал от отдельного аккумулятора :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ant0nk0 сказал:

а я как последний параноик даже автоплагин запитал от отдельного аккумулятора :blink:

и это правильно! Из соседней темы про акк:

36 минуты назад, Rabbit сказал:

Кстати неделю назад отсоединил автоплагин  , сегодня поставил на зарядку, а зарядник минут через 10 , показывает  100% :drool: А с ним, через неделю часик заряжает в зимнем режиме.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, VolAnd сказал:

После этого дальше читать уже страшно :eek:

Думаю у шведов, почитав наш форум, волосы дыбом встанут.

На счет дыбом - не думаю, но что погорячились с 3-х летней гарантией - волосы на ж. рвут, эт точно!!!:hyper:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я на работе, времени прочитать всю тему к сожалению нет, поэтому заранее извиняюсь если вопрос поднимался уже ранее.

 

Заправлялся я в последний раз ещё в декабре при небольшой плюсовой температуре на BP (всегда заказываю Ultimate). Затем ударили морозы. Когда попытался завестись три дня назад при минус 25 - ничего не вышло (Вебасто отрубался практически сразу же, пробовал раза четыре). Крутил стартёр несколько раз, в общей сложности секунд 30-40. Появилось сообщение о засорённости сажевого фильтра и загорелся индикатор неисправности фар (я так понял, механизма активного поворота). Попытки прекратил до потепления.  Как я понял, топливо не было предназначено для подобных температур

 

Сегодня у нас минут 12-14 на улице было, мотор завёлся. Сейчас ещё потеплело. Доехал на работу без проблем, индикаторы тоже не загорались. Вебасто проверил - минут двадцать работал точно, потом отключил. Топлива почти треть бака. На обратном пути собираюсь заехать на BP и заполнить полный бак (надо полагать, теперь у них топливо зимнее). 


Вопросы такие:

 

1) Нет ли риска того, что из-за неоднократных попыток запуска я мог что либо повредить, либо что могли засориться различные фильтры и их надо срочно поменять (был на сервисе только месяц назад на плановом ТО)?

 

2) Не стоит ли сменить BP на Лукойл?

 

3) Морозов ещё неделю не будет, но не надо ли заранее залить какие-нибудь антигели, учитывая, что треть бака - топливо пусть и не летнее, но и морозы не рассчитанное?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти