xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Эту тему можно закрывать. Все решается очень просто, замена АКПП! Косяк заводской, авто выпуска с 12 по 15 года. Замена идет на АКПП с 2015 года выпуска. Так, что можно сильно не пытаться решить проблему. Буду узнавать про ремонт коробки, смотрел в каталогах такой коробки там нет, поэтому интересно как они ее будут чинить, конторы по ремонту АКПП. У себя обновил софт, стало значительно лучше. Но думаю, что все это как у всех временно. Остался маленький пинок при накате в районе 20 км/ч и ускорении. Зато автонейтраль и включение P-R-D идеально. Печально конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, PavvelVN сказал:

смотрел в каталогах такой коробки там нет, поэтому интересно как они ее будут чинить, конторы по ремонту АКПП

Всё есть, даже с каталогами запчастей.

https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TF80SC прекрасно себе ремонтируется. Правда некоторые детали в запчасти не поставляются- это правда. Используются б.у.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта не та коробка, это первого, а у нас второго.

Интересно про б/у, это как это? Что можно б/у поставить? Кроме гидроблока, косяк в самой АКПП, поэтому б/у не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли Америку! Они вообще-то принципиально друг от друга не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет америки не знаю, но гидроблоки абсолютно разные, могу предположить, что и внутри есть отличия.

То, что внешне абсолютно одинаковые это да.

А кто нибудь слышал про ремонт именно такой  акпп? Кто решил таким способом проблему? И надолго хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PavvelVN сказал:

Эта не та коробка, это первого, а у нас второго.

Там отличий мизер. Лень VIDA шерстить.

Где-то я выкладывал доки из VIDA, про коробку второй генерации. Может даже в этой теме. Искать не буду


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ставят б.у при ремонте АКПП?  Восстановленный гидротрансформатор, дифференциал, маслонасос, планеты,  детали корпуса, барабвны. Гидроблок менять можно только на новый, однако здесь же описан опыт его удачной разборки и промывки.

А вообще совет сменить АКПП хороший в своей очевидности. Только большинству недоступный. 

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь уже сглазить)

Всю зиму откатал без пинков и откатов, масло еще не менял. Пробег 55т.км

(до этого пиналась, адаптировалась, опять пиналась, потом как то стихло до сих пор. !!! раньше и в холодную погоду пиналась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал про ремонт именно такой  акпп? Кто решил таким способом проблему? И надолго хватило? А если отличий внутри мало так это к лучшему, значит, что шансов отремонтировать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎01‎.‎04‎.‎2017 в 23:25, PavvelVN сказал:

А кто нибудь слышал про ремонт именно такой  акпп? Кто решил таким способом проблему? И надолго хватило? А если отличий внутри мало так это к лучшему, значит, что шансов отремонтировать больше.

Ну, вообщем, я заморачивался по поиску ремонтников (их много), даже ездил к одному. У меня в основном проблема автонейтрали на горячую - удар после отпускания тормоза в режиме D. Так вот - показал он мне это злополучное тефлоновое колечко которой стоит на валу пакета С1 и не имеет замка, поэтому АКПП через эту дыру теряет давление. Показал новое разработанное Вольвой колечко с замком, которое должно решить эту проблему. Но сказал, что есть еще несколько "детских" косяков в гидроблоке, которые над делать и что , мол, снимаем все равно коробку, то надо и Гидротрансформатор разрезать, заменить  фрикционную накладку, сварить и отбалансировать. ( А у меня в тот момент еще не улеглись чувства разочарования от того как мне кардан наши "Кулибины" отбалансировали на "компьютерном" станке после замены подвесного), ну и пакеты все перебрать и заменить, что требуется.

В итоге цена вопроса 120 - 130 тыс. рублей. Я решил ездить пока уж точно время не придет все это делать... И надеюсь, что оно не настанет скоро.

Поеду помою радики сегодня, а то стало теплее и проблема возвращается. Хотя понимаю, что толку не будет....Прошел году уже как у меня пинки появились ( ну и тыщ 25 я проехал)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sandro сказал:

Так вот - показал он мне это злополучное тефлоновое колечко которой стоит на валу пакета С1 и не имеет замка, поэтому АКПП через эту дыру теряет давление. Показал новое разработанное Вольвой колечко с замком, которое должно решить эту проблему.

Надо было сделать фотки! :( 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎06‎.‎04‎.‎2017 в 13:41, AndreyS сказал:

Надо было сделать фотки! :( 

где-то я их тут выкладывал. Поищу сейчас..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осуждали мы это как-то на 98 странице.

Живого кольца фотку я чего-то стормозил сделать. Но оно именно такое как на этих фотках с технической конференции

Изменено пользователем sandro
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro, А вы не могли бы подсказать координаты ремонтников, тоже хочу обратиться. Я звонил в драйв сервис занимаются ремонтом акпп, хочу побольше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavvelVN, Отправил в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 125ткм (масло в АКПП заменено на 90ткм - 8 литров)

Некоторое время назад стал замечать периодическое (пару раз в неделю) проскальзывание/ подергивание (похоже при переключении с 3 на 2 скорость) при плавном торможении (например с 70 до 0 на светофоре). Вчера это происходило практически на каждом похожем торможении, сегодня кол-во этих косяков значительно уменьшилось. Короче напрягся. Ранее никаких глюков с коробкой не было.

На предыдущей машине (Mazda6), тоже с коробкой Aisin, было нечто похожее. Тогда коллективный разум предложил достаточно любопытное решение

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102&t=79245

Споры были относительно такого способа, но мне тогда помогло, проблема ушла. Возможно в нашей коробке тоже есть, что-то подобное этому болту?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, seldom сказал:

пробег 125ткм (масло в АКПП заменено на 90ткм - 8 литров)

Некоторое время назад стал замечать периодическое (пару раз в неделю) проскальзывание/ подергивание (похоже при переключении с 3 на 2 скорость) при плавном торможении (например с 70 до 0 на светофоре). Вчера это происходило практически на каждом похожем торможении, сегодня кол-во этих косяков значительно уменьшилось. Короче напрягся. Ранее никаких глюков с коробкой не было.

На предыдущей машине (Mazda6), тоже с коробкой Aisin, было нечто похожее. Тогда коллективный разум предложил достаточно любопытное решение

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102&t=79245

Споры были относительно такого способа, но мне тогда помогло, проблема ушла. Возможно в нашей коробке тоже есть, что-то подобное этому болту?

 

У меня тоже так иногда пихается. Я уже не обращаю внимания. Никакой взаимосвязи чего-то с чем-то  я так и не смог выявить. То весь день пихается, то пол года - ничего... Загадка. По моим субъективным ощущениям это гидроблок дурит. Но лезть в него я как-то не хочу.

Изменено пользователем sandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2017 в 13:02, PavvelVN сказал:

@sandro, А вы не могли бы подсказать координаты ремонтников, тоже хочу обратиться. Я звонил в драйв сервис занимаются ремонтом акпп, хочу побольше информации.

@sandro, приветствую. Можно мне тоже скинуть координаты ремонтников куда обращались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jokaru, если будете делать там, отпишитесь пожалуйста о результатах, очень интересно и что там все таки с гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти