xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

@RuslanE, на новой платформе да. Но xc60 новая не добралась ещё до нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть такие, кто берет D3 ДрайвЕ моноприводный сейчас?

добавлено через 0 минут

@DaveCage, на старой платформе тоже ставят D3 моноприводный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2017 в 16:59, rider12 сказал:

Еще когда трогаешься в горку иногда не сразу едет и с небольшим толчком, такое чувство что даже назад чуть откатывается.

У меня сегодня тоже примерно такое было. Сдал назад, остановился, включил "D" и пытался тронуться в горку. Хруст был похож на старый газон. Будто шестеренки не сразу зацепились... Тоже прошивать? Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Камрады !подскажите пожалуйста как сделать адаптацию коробки , толчки при переходе  с P на R и с N на R пробег 33 000 т 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюха 14 г .декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Братишка сказал:

Добрый день Камрады !подскажите пожалуйста как сделать адаптацию коробки , толчки при переходе  с P на R и с N на R пробег 33 000 т 

Может и не надо переобучать коробку, просто сбросить настройки коробки у ОД либо через ВИД-у. Частенько помогает. До следующего сброса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎07‎.‎06‎.‎2017 в 09:10, Братишка сказал:

Добрый день Камрады !подскажите пожалуйста как сделать адаптацию коробки , толчки при переходе  с P на R и с N на R пробег 33 000 т 

Не тратьте деньги. Не поможет это.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил доп радиатор на АКПП, посоветуйте пожалуйста какой ставили? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

У меня тоже была проблема с пинками АКПП при переключении в D. После визита к м-1 все пропало где то месяца на 4-5. Сейчас иногда начинает опять пихаться , попробую поехать к ним опять , но чувствую что это уже возрастное. Пробег 200 тысяч почти уже. 

Машина 12 года , d3. Если адаптация не поможет , попробую купить доп.радиатор, может с ним будет получше .

добавлено через 5 минут

Всем привет. 

У меня тоже была проблема с пинками АКПП при переключении в D. После визита к м-1 все пропало где то месяца на 4-5. Сейчас иногда начинает опять пихаться , попробую поехать к ним опять , но чувствую что это уже возрастное. Пробег 200 тысяч почти уже. 

Машина 12 года , d3. Если адаптация не поможет , попробую купить доп.радиатор, может с ним будет получше .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Baldarez32 сказал:

Всем привет. 

У меня тоже была проблема с пинками АКПП при переключении в D. После визита к м-1 все пропало где то месяца на 4-5. Сейчас иногда начинает опять пихаться , попробую поехать к ним опять , но чувствую что это уже возрастное. Пробег 200 тысяч почти уже. 

Машина 12 года , d3. Если адаптация не поможет , попробую купить доп.радиатор, может с ним будет получше .

Всем привет. 

У меня тоже была проблема с пинками АКПП при переключении в D. После визита к м-1 все пропало где то месяца на 4-5. Сейчас иногда начинает опять пихаться , попробую поехать к ним опять , но чувствую что это уже возрастное. Пробег 200 тысяч почти уже. 

Машина 12 года , d3. Если адаптация не поможет , попробую купить доп.радиатор, может с ним будет получше .

У Вас еще старый гидроблок похоже. Он был лучше чем новый. Где-то тут об этом много обсуждали про замену Айсином поставщика в 12 году, про Фукусиму и т.д.

Мне лично все эти адаптации-фигации ни разу не помогли. (Ну или я не занимаюсь самообманом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sandro сказал:

У Вас еще старый гидроблок похоже. Он был лучше чем новый. Где-то тут об этом много обсуждали про замену Айсином поставщика в 12 году, про Фукусиму и т.д.

Мне лично все эти адаптации-фигации ни разу не помогли. (Ну или я не занимаюсь самообманом )

Я вроде тоже не занимаюсь самообманом, но сброс адаптации в моей ситуации мне помог на 146 процентов. Помыл ещё радиаторы и вообще бомба. Я вот думаю что сейчас надо тоже скинуть адаптацию да плюс купить доп.радиатор и проблема уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня сброс только хуже сделал пока что. Надеюсь все же коробка адаптируется. Ну и доп радиатор поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Baldarez32 сказал:

Я вроде тоже не занимаюсь самообманом, но сброс адаптации в моей ситуации мне помог на 146 процентов. Помыл ещё радиаторы и вообще бомба. Я вот думаю что сейчас надо тоже скинуть адаптацию да плюс купить доп.радиатор и проблема уйдёт.

Да, похоже закономерности нет.  Кому-то помогает, кому-то нет...

добавлено через 1 минуту
11 часов назад, yugin сказал:

а вот у меня сброс только хуже сделал пока что. Надеюсь все же коробка адаптируется. Ну и доп радиатор поставлю.

У меня сразу после сброса тоже гораздо сильнее пинается, прям удар при загрузке D. Потом утихает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю....много думаю......может я такой нетребовательный....может коробка на 5+...... В пробках бывало начинала пинаться, но не каждый день под глухую пробку попадаю....забываю. Позвонил в ВОЛЬВОГРАД - может мне адаптацию ( уж очень умно звучит:)) сделать. Ответ - адаптацию делают после механического вмешательства (то бишь ремонта АКПП)......опять думаю......очень УЖ  нДравится слово адаптация:console: . (12г. , модельный 13, 63000км )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого коробка пинается при переключение с N на D, попробуйте переключиться с задержкой, т.е. медленно перевести селектор из N в D, возможно даже специально задерживая в "нейтральном" положение между N и D. Отпишитесь, как результаты присутствуют при таком переключение толчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре года все переключения на коробке (кроме спорт-режима) делаю при нажатой педали тормоза и никакие пинки не тревожат. Иногда чувствуется совсем слабенький пинок, но совсем не напрягает.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vacula сказал:

все переключения на коробке (кроме спорт-режима) делаю при нажатой педали тормоза 

И в чем здесь достижение? Разве можно как-то иначе? У меня без нажатой педали тормоза селектор коробки не перемещается. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alexey сказал:

У меня без нажатой педали тормоза селектор коробки не перемещается.

позвольте, а как же из драйва в нейтраль и обратно!?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2017 в 16:45, ILIY сказал:

У кого коробка пинается при переключение с N на D, попробуйте переключиться с задержкой, т.е. медленно перевести селектор из N в D, возможно даже специально задерживая в "нейтральном" положение между N и D. Отпишитесь, как результаты присутствуют при таком переключение толчки?

 

В 20.06.2017 в 06:49, Вячеслав сказал:

позвольте, а как же из драйва в нейтраль и обратно!?

Что за мазохизм такой у товарищей??? Я эту нейтраль "не наблюдаю" как таковую. ЗАЧЕМ все эти "изыскания"???  ПАРКИНГ, ДРАЙВ и назад - вот это наше ВСЁ! Нейтраль то в 1% случаев используется. Как то так:console:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти