xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Добро пожаловать!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Scarh Neamhai сказал:

Новая машина. Пробег около 300 км. После возвращения с дачи при маневрах на парковке сильный удар при переключении в режим D.

Начинать паниковать?

Пока нет:) у меня два года назад несколько раз толчки были на маленьком пробеге, потом сами прошли. Сейчас 45 тыс км., проблем не было. Но приехал с отпуска, машина 2 недели постояла без движения, в первый день езды  толчки появились, не жесткие, но чувствительные. Вот подумываю уде к Кутузову ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Scarh Neamhai сказал:

Начинать паниковать?

Даже не смейте это делать.

Всё у вас норм.

Бывает изредка.

Пробег приближается к 60 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, как думаете, когда имеет смысл маслице менять в коробке, если сейчас 45 т.км и проблем нет. Стоит лезть в нее сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 40 тык поменял.

Масло было черное. Пробок нет. Пенсионерю. Не буксовал.

Для профилактики можно сменить 4 литра.

Поглядеть на цвет слитого масла и уже решать, когда делать следующую замену.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Scarh Neamhai сказал:

Новая машина. Пробег около 300 км. После возвращения с дачи при маневрах на парковке сильный удар при переключении в режим D.

Начинать паниковать?

У меня нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Scarh Neamhai сказал:

Новая машина. Пробег около 300 км. После возвращения с дачи при маневрах на парковке сильный удар при переключении в режим D.

Начинать паниковать?

Езжайте к дилеру для фиксации этой бяки. Я в свое время забил и ездил. а потом уже поздно было гарантия тю-тю и предложение замены АКПП по гудвилу за каких-то 230 рублей. Лучше не по ленитесь и пару раз им покажите и докажите эти пинки. Я б так сейчас делал.У меня дальше прогрессировало и теперь др.чу педаль тормоза, чтобы автонейтраль не включалась на перекрестках. и не долбила. (Понятное, что все танцы с бубнами ровно как адаптации, перепрошивки, смены масла, мойки радиков и прочее я проделывал). Началось все на 70 тыс. сейчас 114.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Scarh Neamhai сказал:

Новая машина. Пробег около 300 км. После возвращения с дачи при маневрах на парковке сильный удар при переключении в режим D.

Начинать паниковать?

300 км..еще даже адаптация наверно не прошла

тут у "полфорума" толкается КПП и ни у одного еще не вывалилась))) нефиг паниковать.

 

Сегодня кстати еду к @Volvo Car M1 на расширенную адаптацию и проверку обновлений - может мне поможет сия процедура.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Scarh Neamhai сказал:

Новая машина. Пробег около 300 км. После возвращения с дачи при маневрах на парковке сильный удар при переключении в режим D.

Начинать паниковать?

Очень часто люди паркуются с наездом на препятствию, т.е. тупо упираются в бордюр и тогда при освобождении крючка паркинга, происходит удар - из за натяжения и попытки колеса отъехать вперёд или назад, поэтому нужно парковаться через нейтраль с отпусканием тормоза для освобождения и устаканивания колёс без натяга. Если это условие выполнено и есть удар, только тогда начинать разбираться , но не паниковать......;)

Изменено пользователем Гашек
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сделал расширенную адаптацию в @Volvo Car M1 - пока что пинков нет! Наблюдаю дальше - если все будет ровно, то для себя решу, что лечение было в этом))

Также перед адаптацией загрузили Servise 2.0 с новыми мозгами управления АКПП, вебастой и т.д.

 

Более подробно о посещении расписал здесь:)

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Гашека. Бывает что резкий переброс из положения ~вперед назад или обратно, вызывает удары. Это справедливо абсолютно для всех гидриков. Так можно угробить какой-нибудь соленоид в коробасе. Гидроавтомат не терпит быстрых изменений ~ гидравлика более инертна и задумчива, поэтому и появились роботы, скоростью переключения которых так любит хвастаться концерн FW. Но у них свои не менее серьезные проблемы. 

Нежнее надо, еще нежнее©

добавлено через 5 минут

@sandro, поясните пож. чего вы делаете чтобы автонейтраль не включалась...

Изменено пользователем restyl
П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, restyl сказал:

Поддержу Гашека. Бывает что резкий переброс из положения ~вперед назад или обратно, вызывает удары. Это справедливо абсолютно для всех гидриков. Так можно угробить какой-нибудь соленоид в коробасе. Гидроавтомат не терпит быстрых изменений ~ гидравлика более инертна и задумчива, поэтому и появились роботы, скоростью переключения которых так любит хвастаться концерн FW. Но у них свои не менее серьезные проблемы. 

Нежнее надо, еще нежнее©

@sandro, поясните пож. чего вы делаете чтобы автонейтраль не включалась...

Останавливаюсь на перекрестке, потом отпускаю педаль тормоза так чтобы только машина не ехала, т.е. жму на тормоз, но чуть-чуть. В этом случае автонейтраль не включится и после отпускания тормоза удара не будет. Алгоритм работы пакета С1 подразумевает в том числе  и считывание угла нажатия педали тормоза. (там и температура и время, по-моему 5с)  Где-то тут ребята выкладывали подробно как это работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделайте флэшбек на 98-ю страницу, где sandro в сообщении №1956 рассказывает про таинственное уплотнительное кольцо, а потом читайте дальше. 

Нашел решение проблемы (надеюсь). 

 

В общем, начиналось все по классике: XC60 14-го года, D5, в прошлом году на 45 тысячах начались толчки при переключении на D. У балаболов со Смольнинского делал обновление, адаптацию, смену масла - все за большие деньги и все мимо, через 1-2 недели после каждой манипуляции толчки возвращались. Далее они предлагали отключить автонейтраль, естественно безо всяких гарантий - отказался. По телефону другой дилер Свид-мобиль сказал, что в таких случаях ставят доп радиатор охлаждения масла в АКПП, но тоже не со стопроцентной гарантией. Дальше бросать деньги на ветер я не захотел, еще почитал этот форум и подзабил, ибо ни у кого коробень потом не грохнулась. 

 

Этим летом решил еще раз вкинуть бабла заняться коробкой, ибо авто стало банально жалко. Поехал в Свид на приморке, сделали для проверки адаптацию - безрезультатно. 

Далее тачку отдали диагносту, он ее посмотрел и сказал что выявил скачки давления, надо разбирать коробку, скорее всего придется менять эти злополучные кольца. На самом деле все так и случилось: они проковырялись с машиной более суток, поставили эти усовершенствованные кольца с замком, показывали мне всякие результаты диагностики про давление, "хорошие" передачи и их количество, в чем я, к сожалению, не разбираюсь. НО самое воодушевляющее в этой истории это 2 вещи:

1)чуваки с уверенностью сказали что источник проблемы найден и ликвидирован (чего никто раньше сказать не мог)

2)дана гарантия полгода

 

Все это удовольствие встало в чуть более 50к, большую часть из которых стоило снятие/установка коробки (8 нормочасов, 19,2к), новое масло в коробку за 10к и отдельной накладной таинственный ремонт акпп 4 нормочаса за 9,3к. 

Да, только забрал оттуда авто, и очень надеюсь что не приобрел полугодовой абонемент на адаптацию. По результатам проверки отпишусь. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это круто! Вы первый кто что-то сделал с коробкой радикальное и в тоже время не капиталку (на которую меня все время склоняют). Интересно, конечно, что же Вам там все-таки сделали?! И какой пробег? Автонейтраль долбила?

добавлено через 4 минуты

Мне тоже перед адаптацией показывали некие параметры давления масла в АКПП  (в каких-то правда условных единицах) и они были сильно завышенными со слов дилера. В автобиографии, при этом сказали, что она адаптацию не пройдет и делать не стали, но и ремонтировать тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помыли радиаторы и сделали адаптацию.

Толчки с D на N пропали почти насовсем (еле заметные), зато теперь на холодную чувствуются все переключения вплоть до 4-й передачи!

Как нагреется уже едет плавно..

Вчера был в Свид мобиле, уточнил, что на 58тыс менялось масло (прошлый владелец был перекуп и толком ничего не объяснил), сейчас пробег 88тыс, думаю махнуть масло еще раз, так как больше вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro,

Пробег 65к. 

Поставили кольца как из вашего поста годичной давности, "усовершенствованные"! Причем на мой вопрос, не видит ли концерн вольво эту проблему гарантийной, мне ответили "нет"))  Кстати дилер начал проделывать эти манипуляции с этой зимы, так что скорее всего я не первый в этой теме. Не узнавал у дилера, разваривали они коробку или нет. По идее должны были, но мог ли я в теории уложится в 50к за эти работы?

 

Про автонейтраль немного не понимаю, у меня толчки были только при переключении на D, причем чаще всего на разогретой коробке. В других моментах коробка вела себя безукоризненно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег не велик.. Вообще ценник в 50 тыс за такую работу очень гуманный для дилера. Мне такой же называли мастера-неофициалы. Из них 40 снять-поставить АКПП. Тут принципиальный вопрос в снятии АКПП. Если говорят, что меняли тефлоновые кольца, значит снимали. Если "шаманили" гидроблок, то он снимается без снятия АКПП. Может заказ-наряд в студию выложите? посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro,

не вопрос! В накладной ещё присутствуют работы по развал-схождению, не обращайте внимания

IMG_2552.JPG

IMG_2553.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы колес колибровка, это что за действие такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Art сказал:

Углы колес колибровка, это что за действие такое?

наверное развал схождение так расписали, чтобы подороже взять))

Да и что-то дорого за эту процедуру, вчера делала у дилера за 2208 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти