xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

@Vitat, ну, у меня с выходом из автонейтрали проблем в общем-то, нет. Только если очень сильно раскочегарить АКПП (отжечь по сильной жаре). Достает жесткая загрузка D при маневрировании задним ходом.

Я так понимаю, на светофорчики можно и не смотреть, достаточно следить за коэффициентами и числом переключений в расширенных параметрах. Сколько повторений  нужно сделать в 4 и 5 диапазонах? Нужно ли полностью сбрасывать адаптацию?

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2015 в 10:56, Anikiy сказал:

В програме Torque выбираешь Настройки-Управление дополнительными PID, там создаешь новый PID со следующими параметрами:

PID в hex: 221e3f

Полное имя: Температура АКПП (можно свое)

Короткое имя: Temp A/T (можно свое)

Минимальное значение: -40 (можно свое)

Максимальное значение: 200 (можно свое)

Множитель: х1

Единица измерения: С

Формула: B

Заголовок OBD: 7E1

Ребята, подскажите, приведенные параметры для данного PID для XC70 MY12 D5244T15 и TF-80SCAWD подойдет?


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, Спасибо большое за, так сказать, системное и толковое обобщение информации по проблеме. Если не секрет в какой Свид сдать машину, чтобы она попалась на ремонт Вам? и еще вопрос - ремонтники АКПП наряду с этой проблемой очень предлагают сделать капиталку - дескать, раз уж вскрыли АКПП, то хорошо бы и все остальное сделать (Гидротрансформатор, перебрать пакеты  и т.д.)

Насколько наш "бублик" живуч? вроде в нем только одна накладки и она быстро стирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sandro сказал:

@Vitat, Спасибо большое за, так сказать, системное и толковое обобщение информации по проблеме. Если не секрет в какой Свид сдать машину, чтобы она попалась на ремонт Вам? и еще вопрос - ремонтники АКПП наряду с этой проблемой очень предлагают сделать капиталку - дескать, раз уж вскрыли АКПП, то хорошо бы и все остальное сделать (Гидротрансформатор, перебрать пакеты  и т.д.)

Насколько наш "бублик" живуч? вроде в нем только одна накладки и она быстро стирается?

Если машина будет на Жукова, то я как минимум буду контролировать процесс.

При пробеге около сотни обычно все в коробке живое, если ее не насиловали конечно. Поэтому и нужна первичная проверка масла, кодов, адаптации, что бы определить состояние акпп. Потому как если коробка уже ушатана, то замена колец не поможет. Если масло не горелое, ошибок нет, значения коэффициентов адаптации большие, то это прямое указание на замену колечек.

Бублик как-то возили на вскрытие на машине с пробегом 40000. Его там вскрыли, помыли, сказали что все внутри отлично и можно было не привозить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vitat сказал:

Если машина будет на Жукова, то я как минимум буду контролировать процесс.

При пробеге около сотни обычно все в коробке живое, если ее не насиловали конечно. Поэтому и нужна первичная проверка масла, кодов, адаптации, что бы определить состояние акпп. Потому как если коробка уже ушатана, то замена колец не поможет. Если масло не горелое, ошибок нет, значения коэффициентов адаптации большие, то это прямое указание на замену колечек.

Бублик как-то возили на вскрытие на машине с пробегом 40000. Его там вскрыли, помыли, сказали что все внутри отлично и можно было не привозить.

Вероятно, мы с Вами виделись..полтора года назад..Именно на Жукова. Потом я и начал "копать" в сторону колец..(Докопался до Ольги Бергольц!) У меня пробег 116. Попугаи плохие уже с 75 тысяч. Масло меняно на 60 и на 100. Как думаете, стОит пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sandro сказал:

Вероятно, мы с Вами виделись..полтора года назад..Именно на Жукова. Потом я и начал "копать" в сторону колец..(Докопался до Ольги Бергольц!) У меня пробег 116. Попугаи плохие уже с 75 тысяч. Масло меняно на 60 и на 100. Как думаете, стОит пробовать?

Вероятно виделись. :) Да, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@volfrost, подойдет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vitat сказал:

Вероятно виделись. :) Да, рекомендую.

А как приемщикам "правильнее" объяснить, что я на ремонт. А то не все в курсе еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ant0nk0 сказал:

@volfrost, подойдет

Спасибо, а где еще можно получить настройки для других PID? Может это уже где то обобщено?


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sandro сказал:

А как приемщикам "правильнее" объяснить, что я на ремонт. А то не все в курсе еще..

Так и сказать, что хотите произвести ремонт акпп по устранению ударных переключений нейтраль - драйв. В базе у них есть план обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня cx60 2.0 amt 203 л.с. 2011 г.в.

При старте с места жуткие рывки, похоже на первой передаче только, дальше работает норм. Поможет ли адаптация или всеже замена сцепления?

Посоветуйте пожалуйста грамотного мастера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kulik, все таки ХС60 у нас, а не сх. Уважайте название модели. Клубный сервис ReVolvo в Сокольниках

Все его реквизиты в шапке сайта под кнопкой Сервис и ремонт

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил уже в ReVolvo, они не занимаются роботом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Kulik сказал:

Звонил уже в ReVolvo, они не занимаются роботом

У Вас двигатель и коробка от Форда. Может попробуете по форумам Форда Мондео поискать, там наверняка эта проблема сто раз перетёрта и клубные сервисы скорее всего имеются. У нас на форуме таких коробок и моторов мало.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kulik, Попробуйте в клубный сервис фордоводов обратится. Они коробками фордовскими занимаются. Сервиc  Forpic называется (http://www.forpic.ru/ ). Находятся в районе Текстильщиков.

Изменено пользователем Sugimori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sugimori, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitat, спасибо за информацию. Доп.радик для масла АКПП недавно поставил, но проверить не успел, жара в этот день закончилась.ha.gif Так что буду следить за темой и ждать жарких дней, чтобы найти достойную пробку для проверки.ha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Refractor сказал:

Доп.радик для масла АКПП недавно поставил, но проверить не успел, жара в этот день закончилась.ha.gif Так что буду следить за темой и ждать жарких дней, чтобы найти достойную пробку для проверки.ha.gif

Эффект от него в пробках, конечно, будет, но, думаю, не сильно большой, так как радиатору нужен хороший обдув, а в пробках его нет. А вот для длительной езды на большой скорости - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2016 в 23:45, Водолей сказал:

Пробег почти 50 тыс.км. Коробка работает нормально, не пинается, но есть один момент, который напрягает. При переключении передач, особенно при интенсивном разгоне, присутствует какой-то посторонний звук. То ли свист, то ли стрекот. Похоже, как будто из порванного шланга под давлением выбрасывает масло вперемежку с воздухом. На работе коробки это не сказывается, но раньше такого не было. И звук по ощущениям становится все громче. Может было у кого подобное или мысли есть какие?

Такая же фигня, катаюсь и прислушиваюсь постоянно, не могу понять что за звук и откуда идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximuss, алюминиевый нижний патрубок  турбины проверь возле крепления к кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти