xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

2 часа назад, AndreyS сказал:

@=SERG=, за АЛ-4 грустно. Но возможно именно для нее это необходимость. 

Для "Алки" и триста не предел...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=

А, так у вас нет пинков, о чем разговор) 

Но давайте не передергивать, тема о существующей проблеме, а что можно было бы сделать, чтобы она не появилась - чистая демагогия. Тогда бы я просто не купил вольво)

И я не спорю с вашими рекомендациями замены масла каждые 20 т.км. как хорошей привычки, но в контексте нашей темы насчёт мифичности проблемы не соглашусь - в 153 страницах темы все-таки можно найти хорошие объяснения этих пинков

Изменено пользователем nigga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, restyl сказал:

@=SERG=, За поля плюсану. Про 20-30 тысяч это конечно совсем печально как то. Удручающие цифры, хотя если вы часто по полям и в жёстком режиме... В городе по асфальту можно на 2 умножать, то бишь 40 будет туда сюда нормально?

В полях то это надобность или хобби? Ну и в полях на программной линии АКПП ездите или в ручной режим переходите? 

Бывает и по работе, бывает и так... покататься по разным заброшенным каменоломням, шахтам.

Кстати, только сейчас задумался - на Вольво ни разу в ручной режим не переходил на бездорожье. На автомате прет как танк, переключается адекватно. Вот на Пежо, чуть небольшая грязь и ппц, садится. И тыркаешь там его 2-1-R   R-1-2, пытаясь выбраться :-)

 

А на Вольво приезжаешь на какую-нибудь стройку в поле, где грязи по колено, на площадке одни Катерпилары и Коматсу месят глину, и устраиваешь шоу )))  

Обычно чтобы далеко пешком не идти, проезжаю прямо к бульдозерам, в "гущу событий"  под смех рабочих (куда ты дурак поперся), а когда обратно еду смеюсь уже я, наблюдая за их охеревшими лицами. 

 

У меня уже идея-фикс - засадить его наконец где-нибудь, но этот танко-бульдозер выгребает отовсюду )) И это на обычной зимней шиповке Пирелли. Проходимость у авто великолепная.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему одно исключает другое?! С какого #¥? Здесь ставят знак равенство между обслуживанием агрегата и его текущим ремонтом.

 

Думаю, дружественный сервис в Москве наладит замену колец и фильтра за 25 + запчасти.

добавлено через 2 минуты

Многое зависит от шин. На Nitto NT830 сел бы и не выехал:) Чисто шоссейная резина. Суперская, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, medvezavr сказал:

за 25

там 8 часов только снять поставить акпп.

плюс гарантийные затраты. как не крути, а те кому не поможет замена колец  будут обязательно. не много конечно но будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Robert сказал:

там 8 часов только снять поставить акпп.

плюс гарантийные затраты. как не крути, а те кому не поможет замена колец  будут обязательно. не много конечно но будут.

100%. Поэтому смысла их лезть и половинить АКПП только ради них никакого. Тем более не только в кольцах дело. Наверняка попутно дубеют крышки балансировочных камер, наверняка еще что-нибудь выползет. То есть реально имеем к капремонту заметку. ОД коробки не капиталят, скорее готовы косяки устранить по техжурналам. В итоге к 100 тысячам рубликов что так, что сяк. 

 

Что интересно, все неоригинальные фильтры - сетка. "Оригинальный" из комплекта для АКПП - фетр/бумага. 

 

Кое-кто, кстати, в Штатах реализовал на 55-ых идею убрать внутренний фильтр и установить внешний. Коробки пока живы:) Это я, Вадим, ту идею вспомнил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На долгих светофорах перевожу акпп в нейтральное положение и через секунду появляется легкий толчок, отпускаю педаль тормоза и машина еле еле но двигается... Что это и с чем может быть связано???

Буду очень благодарен совету!!!

хс60 2010-11 (переходная) 2.0 бензин 203л.с. переднеприводная

Изменено пользователем Hans39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hans39 сказал:

хс60 2010-11 (переходная) 2.0 бензин 203л.с. переднеприводная

В вашей машине стоит "робот" и к теме толчков в АКПП отношения не имеет.

Таких коробок, как у вас, на форуме не много - лучше на фордовских форумах поискать про недуги этого коробаса.

Предположу, что что-то с приводом сцепления у вас. Толи не выжимает до конца, толи отпускает, когда не нужно.

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу никак свыкнуться с пинками коробки в D, хоть все и говорят - ничего страшного. Обзвонил мастерские по ремонту коробок. 1) Практически все предлагают или чинить или менять гидроблок. Цена от 15 и до 80 т.р. в зависимости от операции 2) никто не знает,что дилеры меняют новые кольца на старые.  В связи с этим мучает вопрос - ехать и перебирать гидроблок или поехать к дилеру и сделать ремонт колечек за 60 ? По установке допрадиаторов, что многие на форумах практикуют, четко говорят,что уже не поможет.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь, что очень многие мастера не желают ничему учиться и работают по накатанной - за счет клиента, разумеется.

Забудьте про гидроблок! Трогать его не надо! Вообще не надо, потому что дело не в нем, и вы зря потратите деньги. Более того, простая замена гидроблока на уже не новой АКПП приведет к его преждевременной кончине.

Если пробег АКПП до 100 тыс или чуть более - меняйте кольца и будет счастье! Если пробег подходит к двумстам, то помимо колец стоит отремонтировать гидротрансформатор, возможно, поменять некоторые детали - по результатам вскрытия. После этого желание ставить доп. радиатор пропадет само по себе.

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Не могу никак свыкнуться с пинками коробки в D, хоть все и говорят - ничего страшного. Обзвонил мастерские по ремонту коробок. 1) Практически все предлагают или чинить или менять гидроблок. Цена от 15 и до 80 т.р. в зависимости от операции 2) никто не знает,что дилеры меняют новые кольца на старые.  В связи с этим мучает вопрос - ехать и перебирать гидроблок или поехать к дилеру и сделать ремонт колечек за 60 ? По установке допрадиаторов, что многие на форумах практикуют, четко говорят,что уже не поможет.

Зимой тоже пинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy,

На прогретой после движения машине, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ghost of summer сказал:

@Pavlentiy,

На прогретой после движения машине, да.

Радиатор тут точно не поможет, наверное, можно попробовать обратиться к ОД, у них есть вполне определенный алгоритм определение неисправности (у Свида по крайней мере, они и кольца меняют). Там вроде сначала софт новый заливают, потом сброс адаптации, потом принудительная и по коэффициентам смотреть кольца это или нет.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже начинаю склоняться на поездку к дилеру с кольцами, потому как ответы "знатоков" на сервисе не воодушевили, да и есть вероятность развода на деньги. Масло поменял, ошибок нет,адаптацию делал,пробега еще и 90 т.км. нет.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с кем из соклубней прокатиться? 

Может эти "пинки" и не пинки вовсе, а "какувсех"? :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Не представляю,что "все" могут ездить с ощущением,что им в зад въехала маршрутка! Вопрос, конечно интересный.... Только что смотреть - как работает пинающаяся коробка или как она должна нормально работать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас - это 

18 минут назад, Ghost of summer сказал:

ощущением,что им в зад въехала маршрутка!

а кто-то скажет : "да у меня так же!". 

И выяснится, что "пинки как у всех" +/-...

 

Или наоборот - прокатитесь у соклубней в машине. Так же, больше/меньше. 

Для понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, VIDA показывает коэффициенты адаптации, на основании которых можно понять показана замена колец или нет. Скорее всего это ваш случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда брошу клич - кто из Питера и может ненадолго выделить время? Хотелось бы понять ,как работает Айсин 80 без пинков, авто не важно. Посмотрим ,как пинает мое, потом обменяемся мнениями на форуме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти