xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Дублирую сообщение .

Смотрю, тут жаркая дискуссия разгорелась и меня успели процитировать. Ну во первых , должен сказать , что пересекался на прошлой неделе с одним из форумчан( если он захочет , сам напишет) и прокатились. У него коробка в Вольво после замены колец работает без намека на рывки. Записался к дилеру на замену колец , посмотрим в скором времени на результат их работы... А что касаемо претензий к Вольво насчёт коробки и гарантии - мне вспоминается у БМВ дизельный мотор N47 , который 4(!) раза дорабатывали,  у Мерседеса бензиновые M271 и M272 и конечно, VAG  с их прекрасными DSG-7  и задирами в цилиндрах. Кому интересно , почитайте сколько стоят ремонты этих агрегатов. На их фоне замена колец в коробке вообще пустяк. Или кия, она сейчас , как один из лидеров по надёжности - на профильном в форуме активно обсуждают проблемы с двигателями на Спортейджах. Или вот японская надёжность. Была Хонда , машина в целом надёжная , но не без проблемная - была отзывная по плохому качеству металла , из за него колеса гнулись "домиком" , некоторые проблемы с цепями на K24Z4 , а самое главное большая отзывная компания практически по всем моделям  газогенератора водительской подушки безопасности, некоторые из них в Штатах серьезно покалечили людей в ДТП. Реальность такова - подавляющее число марок автомобилей имеют те или иные проблемы с надёжностью , даже японцы. Пора это факт уже принять , как данность. Вопрос лишь в цене обслуживания.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ghost of summer сказал:

У него коробка в Вольво после замены колец

Так надо было сравнивать с такой же как у Вас - без замены колец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2017 в 13:20, Volvo Car M1 сказал:

комплект.JPG

Уважаемые форумчане,

1. Скажите, есть ли аналоги этому ремкомплекту 31492222  за разумные деньги? не за 6,3 тыс.р. По отдельности разумеется: кольца, фильтр, прокладки и т.д. Я так понял, что только кольца новые нужны и фильтр заодно поменять (и то наверное не обязательно, если недавно масло меняли в коробке).

2. Никто еще не пробовал у неофициалов эту процедуру проделывать (замену колец в акпп)? Цена 58 - 62т.р. мягко говоря многовато за снятие/установки коробки и замену колец, тем более гарантию более полугода никто не дает.

Изменено пользователем formon05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2017 в 15:11, Bulyan сказал:

Volvocars дотянуло до схода с гарантии всех машин с дефектом. Конечно, самым упорным поменяли АКПП в гарантийный период, но в общем и целом...

Соглашусь, для премиальных (или считающих себя таковыми) брендов отзывные кампании нужно делать по всякой мелочевке, не говоря уж о такой явно выявленной проблеме с акпп (даже ремкопмлект уже есть 31492222).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, formon05 сказал:

Соглашусь, для премиальных (или считающих себя таковыми) брендов отзывные кампании нужно делать по всякой мелочевке, не говоря уж о такой явно выявленной проблеме с акпп (даже ремкопмлект уже есть 31492222).

Отзывные компании и сервисные акции делаются по проблемам которые могут влиять на безопасность, экологичность или привести к каким либо глобальным последствиям. Утечки, и как следствие пинки АКПП, (по мнению производителя) ни чего подобного не провоцируют.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкода Октавия,при характерном звуком в двс,в поддоне скрежет,шорох и металлические задевания какие-то,завод изготовитель отказал в замени или коком либо вмешательства ссылаясь на допустимые звуки. Авто год. А тут карабас пинается  :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкода Октавия,при характерном звуком в двс,в поддоне скрежет,шорох и металлические задевания какие-то,завод изготовитель отказал в замени или коком либо вмешательства ссылаясь на допустимые звуки. Авто год. А тут карабас пинается  :). https://www.drive2.ru/l/490153763521167456/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, formon05 сказал:

Уважаемые форумчане,

1. Скажите, есть ли аналоги этому ремкомплекту 31492222  за разумные деньги? не за 6,3 тыс.р. По отдельности разумеется: кольца, фильтр, прокладки и т.д. Я так понял, что только кольца новые нужны и фильтр заодно поменять (и то наверное не обязательно, если недавно масло меняли в коробке).

2. Никто еще не пробовал у неофициалов эту процедуру проделывать (замену колец в акпп)? Цена 58 - 62т.р. мягко говоря многовато за снятие/установки коробки и замену колец, тем более гарантию более полугода никто не дает.

Поищите в теме: там номера не оригинальных колец Corteco были (в оригинале лежат они же). Фильтр менять обязательно, он продается в конторах, специализирующихся на запчастях на АКПП. Цена на аналогичную работу у неофициальных мастеров будет никак не меньше 40-45 тысяч.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока неоригинальный фильтр идет с сеточкой, как тут писали.

В оригинале фетр (или как его там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, formon05 сказал:

Уважаемые форумчане,

1. Скажите, есть ли аналоги этому ремкомплекту 31492222  за разумные деньги? не за 6,3 тыс.р. По отдельности разумеется: кольца, фильтр, прокладки и т.д. Я так понял, что только кольца новые нужны и фильтр заодно поменять (и то наверное не обязательно, если недавно масло меняли в коробке).

2. Никто еще не пробовал у неофициалов эту процедуру проделывать (замену колец в акпп)? Цена 58 - 62т.р. мягко говоря многовато за снятие/установки коробки и замену колец, тем более гарантию более полугода никто не дает.

Это кто неофициалов берется за замену колец? В Питере никто из обзвоненных мною специализированных центров по ремонту АКПП и профильных неофициальных центрах Вольво даже не знают о технологии замены колец в коробке! Я в итоге плюнул на все эти детективные расследования и сдал машину дилеру. Тем более , что мне дилер скидку сделал очень даже приличную , что и стало для меня решающим фактором. Посмотрим , каков будет результат...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Ghost of summer сказал:

Это кто неофициалов берется за замену колец? В Питере никто из обзвоненных мною специализированных центров по ремонту АКПП и профильных неофициальных центрах Вольво даже не знают о технологии замены колец в коробке! Я в итоге плюнул на все эти детективные расследования и сдал машину дилеру. Тем более , что мне дилер скидку сделал очень даже приличную , что и стало для меня решающим фактором. Посмотрим , каков будет результат...

Они давно не заморачиваясь ставят ремонтные транстеки и не думают про замки)))

Производитель изменил конструкцию, коробочник поставил потому что это новая запчасть.

 

6300 дорого за оригинал в синей коробочке?:) Ну, давайте считать:

1. кольца самые дешевые 3 шт в комплекте - около тысячи. Дайте 2 (5 колец меняется)

2. Китайский фильтр-сетка самый дешман в розницу от 800. И не фильтрует толком ничего.

3. Уплотнения и тд несколько штук из комплекта еще по 150-200 р/шт. Хорошо если качество будет нормальное. 

Имеем 3000-3300 р. Вопрос качества.

 

Работы. Как писал Вадим, снятие установка + демонтаж бублика - это 12-15 тысяч. 

Масло - если оригинал даже по моему закупу 6800/8 л. В розницу дороже. Ок. Пусть опель или тойота - 5400/8 л

плюс сразу любой коробочник заложит мастер-кит - 5-6 тысяч или оверлоу-кит 12 тысяч

плюс работы по разборке-сборке еще 10. К этому добавим то что любой нормальный коробочник сразу оценит состояние основных узлов АКПП и не факт что это не потянет еще денег

плюс я бы заменил другие уплотнения по состоянию.

 

Реально к 50 тысячам если это не очень хороший знакомый или не те кто за 25-30 будут делать ТОЛЬКО эту услугу. И плевать на все. 

Летом скину свою коробку. Все равно был среднесрочный запланирован: чистка, фильтр, накладка ГТД, проверка барабана и тормозной ленты. И заодно уж заменю кольца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Тока неоригинальный фильтр идет с сеточкой, как тут писали.

Хрень писали, в прочем как обычно. Фильтр сетка ставится на коробки, у которых есть внешний сменный фильтр. В продаже есть как сетка, так и бумага.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю , кто там какие ремонтные транстеки ставит , но знаю , что все стандартно предлагали менять гидроблок , так же я обзвонил 2 неофициальных профильных сервиса , и 1 официальный :  официалы ( не там , где я делать буду) сообщили , что про кольца знают , но в коробку лезть пока не готовы (!!) , во втором СТО повторяли мантры про адаптацию , а в третьем четко заявили - "проблема такая есть , но она не решается никаким путем. Смиритесь и живите с этим" (почти цитата). Так  что для себя сделал четкий и ясный вывод: про кольца знает только форум и определенный дилер и с этим вопросом ехать к нему, чем парить себе мозги поиском номеров колец ,спецов и затрачивая на это время и нервы. Тем паче, что цены сопоставимы с ценами неофициалов , а в некоторых случаях и дешевле!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ghost of summer сказал:

Я не знаю , кто там какие ремонтные транстеки ставит , но знаю , что все стандартно предлагали менять гидроблок , так же я обзвонил 2 неофициальных профильных сервиса , и 1 официальный :  официалы ( не там , где я делать буду) сообщили , что про кольца знают , но в коробку лезть пока не готовы (!!) , во втором СТО повторяли мантры про адаптацию , а в третьем четко заявили - "проблема такая есть , но она не решается никаким путем. Смиритесь и живите с этим" (почти цитата). Так  что для себя сделал четкий и ясный вывод: про кольца знает только форум и определенный дилер и с этим вопросом ехать к нему, чем парить себе мозги поиском номеров колец ,спецов и затрачивая на это время и нервы. Тем паче, что цены сопоставимы с ценами неофициалов , а в некоторых случаях и дешевле!

Ghost. Спасибо, что уже провели разведку в Питере. Основываясь на этом, а также если это действительно не вредно в целом для коробки, как это утверждается по форуму, то можно нервы и время не тратить и не трогать коробку до следующего технического вмешательства. Это для себя я так решил, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогли на форуме , вот и я решил ответить тем же)Решение за вами. Не знаю силу ваших пинков коробаса , но у меня они бывают такие сильные , что моя "внутренняя жаба" сжалилась надо мной и я все же решился отлистать денег на ремонт. На машине планирую ещё долго ездить , так что оно и к лучшему. Отпишусь в ближайшее время по результатам работ.

ЗЫ. если кто помнит , у меня было небольшое ДТП месяц назад - умные люди посоветовали поменять только стекло от фары , что я и сделал , так что хочу отблагодарить посоветовавших! Мне это реально помогло сэкономить приличное количество денег!

Изменено пользователем Ghost of summer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Месяц назад приобрел БУ XC60 2011 года, D5 и, кажется, в полку "пинающихся" коробок прибыло. Из симптомов был только ощутимый толчок при переводе рычага R>N>D при парковке. Проявлялся только при парковке в конце поездки, когда нужно прокатиться взад-вперед и выровнять машину. В обратную сторону переключалось мягко, без рывков. В движении полный порядок. Даже с учетом того, что пересел с вариатора, никаких рывков при переключении не заметил. Масло в коробке раньше не менялось.

 

В пятницу после жесткого простоя в пробке получил надпись на панели "Коробка передач огранич. функц." Доехал с ней до пункта назначения минут 10, на движении по ощущениям это никак не отразилось. Заглушил двигатель, постоял пять минут, завел снова. Сообщение пропало, доехал до дома, то есть еще около 2.5 часов 9-балльных пробок, все было в порядке. Через день поехал на сервис (Автопассаж, специалищирующийся на Volvo, на Каширке, если кто их знает). По итогам диагностики проблем не выявили, посоветовали поменять масло, хотя горелым еще не пахло. Решил сделать, чтобы избежать дальнейших проблем. Также сделали сброс адаптации. После замены масла попробовал покататься вперед-назад, переключалось без проблем. Уехал довольный.

 

Вечером того же дня заехал в торговый центр, где машина постояла около трех часов на теплой подземной парковке. Доехал до дома минут за 10, вряд ли коробка успела полностью прогреться, хотя с учетом того, что стояла "в тепле" может и успела. Запарковался, еще раз порадовался, что никаких толчков не было. Потом решил выровнять машину и получил нехилый ПИНОК при включении D после R. Где-то в теме было видео, по силе мой ПИНОК примерно такой же. До замены масла таких сильных пинков ни разу не было. Позвонил в сервис, где делали замену, сказали покататься еще километров 150-300, так как коробка еще не адаптировалась.

 

Масло менял на оригинал, 12 л. методом вытеснения. Пробег 50 500 км.

 

Знатоки, может ли такой эффект появиться от незавершенной пока адаптации, или скорее дело в том, что что-то "накосячили" сервисмены?

 

Нужно ли готовиться к ремонту, замене колец и пр. или пока других симптомов не надлюдается можно расслабиться?

 

Машину брал надолго, поэтому хотелось бы максимально предотвратить негативные последствия в будущем для коробки.

 

PS: перед покупкой машина не ездила с апреля (то есть более полугода), если это важно. И фото не мое, поэтому температура "за бортом" некорректная, все это было при температуре около нуля.

Picture1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного - накосячить при замене масла сложно...

 

P.S. на Каш.61 хожу только резиночки для дворников покупать. Не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по Каширке есть какие-то плохие отзывы? У них несколько корпоративных машин обслуживаются, проблем не было никогда, насколько я знаю. Хотя там машины свежие и с небольшими побегами...

 

По коробке в Москве и МО я так понял лучше обращаться в Volvo Car M1. Если проблема будет беспокоить, поеду к ним на диагностику.

Изменено пользователем pkosarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pkosarev сказал:

А что по Каширке

Слишком нехорошая слава АТЦ ...

Я туда даже в ОД (другой марки) заезжал только "предохранители менять", хотя это от меня в двух шагах, а на ТО и по серьезному гонял на Обручи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pkosarev, А как же так диагностику сделали и ничего не нашли если на панели сообщение выскакивало, по любому ошибка в компьютере остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти