xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

13 часов назад, Ghost of summer сказал:

Мне помогли на форуме , вот и я решил ответить тем же)Решение за вами. Не знаю силу ваших пинков коробаса , но у меня они бывают такие сильные , что моя "внутренняя жаба" сжалилась надо мной и я все же решился отлистать денег на ремонт. На машине планирую ещё долго ездить , так что оно и к лучшему. Отпишусь в ближайшее время по результатам работ.

ЗЫ. если кто помнит , у меня было небольшое ДТП месяц назад - умные люди посоветовали поменять только стекло от фары , что я и сделал , так что хочу отблагодарить посоветовавших! Мне это реально помогло сэкономить приличное количество денег!

У меня не сильные, и не регулярные пинки. Сейчас, например, затихли, из-за холода видимо. А вообще, во время ТО-4 неделю назад выявили по компьютеру, когда-то была ошибка TCM-P093112 (Высокий сигнал цепи электромагнитного клапана блокировки переключ. передач), сказали ничего критичного, надо последить. но не знаю как следить, нет у меня таких инструментов. Да и вообще может это никак не связано с пинками.

добавлено через 1 минуту

Ghost, когда будете отписываться еще укажите у кого делали, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, formon05 сказал:

pkosarev, А как же так диагностику сделали и ничего не нашли если на панели сообщение выскакивало, по любому ошибка в компьютере остается?

Ошибку нашли, но сказали, что по такому коду ошибки в VIDA никаких специфических действий не прописано.

 

То ли в руководстве, то ли на официальном сайте прочел об этой ошибке, что при первом появлении ничего делать не нужно, при повторном - на диагностику...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, formon05 сказал:

У меня не сильные, и не регулярные пинки. Сейчас, например, затихли, из-за холода видимо. А вообще, во время ТО-4 неделю назад выявили по компьютеру, когда-то была ошибка TCM-P093112 (Высокий сигнал цепи электромагнитного клапана блокировки переключ. передач), сказали ничего критичного, надо последить. но не знаю как следить, нет у меня таких инструментов. Да и вообще может это никак не связано с пинками.

Ghost, когда будете отписываться еще укажите у кого делали, пожалуйста.

TCM-P093112

Соленоид блокировки переключения передач/привод, цепь A, высокий сигнал.  Общие электрические ошибки.  Короткое замыкание на аккумулятор.

 

Сигнальный кабель коротко замкнут на массу. 
Поврежденный соленоид. 
Поврежденный модуль переключателя передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, спасибо, но что это значит они мне не сказали. Короткого замыкания в коробке не знаю как можно достичь, не лазил туда никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут написано 

В АКПП TF-80SC второго поколения применяется АТФ допуска AW-1, оригинальный номер Volvo OEM 31256774 (1 л). Следует отметить, что допуск AW-1 не совсем корректный. AW-1 это кросс-допуск для жидкостей JWS-3309, JWS-3314, JWS-3317, JWS-3324 в том смысле что допускается переход с полной заменой жидкости с допуском ниже на более высокий номер. В то же время при повышении естественного износа или наличия спорадических перетоков на части данных АКПП, связанных с форс-мажорной сменой поставщика уплотнений для Aisin Seiki Co., существует возможность обратной замены на более вязкое масло типа JWS-3309. Однако данная замена выполняется «по показаниям»

никто не пробовал более густое масло чтобы убрать указанные в теме толчки P-R-N-D, прежде чем кольца менять? потому как на морозе действительно толчков нет и в помине

Изменено пользователем Lenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую подвести некоторые предварительные итоги по лечению пинков и замены колец: Забрал машину у дилера, езжу около недели. Разница между тем,что было и что сейчас большая и в лучшую сторону! Коробка больше не пинает, переключения плавные. По итогу не жалею,что сделал замену колец и всем думающим рекомендую.

 Все удовольствие обошлось  в районе 47 тысяч - дилер сделал скидку, что приятно, ибо некоторое время назад сумма была в районе 60+, да и по Москве,вроде  меньше 55 не предлагают. На вопрос "делать у дилера или у неофициалов" отвечу так - по Питеру никто из неофициалов не знает и не берется менять кольца в коробке, так что тут вариантов у меня не было.  Недешево , конечно, но это премиум! Кому "дорого"  найдите на Ауди клаб ссылку на объявление на Q 5 3.0 TDI , там человек по куланцу менял DSG-7. Дилер оценил работу в 1 400 000 рублей, в ноликах не ошибся. Так что не так уж и дорого все вышло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ghost of summer сказал:

Попробую подвести некоторые предварительные итоги по лечению пинков и замены колец: Забрал машину у дилера, езжу около недели. Разница между тем,что было и что сейчас большая и в лучшую сторону! Коробка больше не пинает, переключения плавные. По итогу не жалею,что сделал замену колец и всем думающим рекомендую.

 Все удовольствие обошлось  в районе 47 тысяч - дилер сделал скидку, что приятно, ибо некоторое время назад сумма была в районе 60+, да и по Москве,вроде  меньше 55 не предлагают. На вопрос "делать у дилера или у неофициалов" отвечу так - по Питеру никто из неофициалов не знает и не берется менять кольца в коробке, так что тут вариантов у меня не было.  Недешево , конечно, но это премиум! Кому "дорого"  найдите на Ауди клаб ссылку на объявление на Q 5 3.0 TDI , там человек по куланцу менял DSG-7. Дилер оценил работу в 1 400 000 рублей, в ноликах не ошибся. Так что не так уж и дорого все вышло).

Сдуру можно и х....й стеклянный сломать,это я про диллеров и дсг за 1400000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23 декабря 2017 г. в 15:26, Lenar сказал:

вот тут написано 

В АКПП TF-80SC второго поколения применяется АТФ допуска AW-1, оригинальный номер Volvo OEM 31256774 (1 л). Следует отметить, что допуск AW-1 не совсем корректный. AW-1 это кросс-допуск для жидкостей JWS-3309, JWS-3314, JWS-3317, JWS-3324 в том смысле что допускается переход с полной заменой жидкости с допуском ниже на более высокий номер. В то же время при повышении естественного износа или наличия спорадических перетоков на части данных АКПП, связанных с форс-мажорной сменой поставщика уплотнений для Aisin Seiki Co., существует возможность обратной замены на более вязкое масло типа JWS-3309. Однако данная замена выполняется «по показаниям»

никто не пробовал более густое масло чтобы убрать указанные в теме толчки P-R-N-D, прежде чем кольца менять? потому как на морозе действительно толчков нет и в помине

Inchcape Musa Motors пробовала. Помогает. Вопрос целесообразности ведь: кому что выгоднее, кому в АКПП ковыряться при каждом чихе за любые деньги, кому откатать еще 50 тыщ и загнать. 

 

Что касается замыканий в коробке)))

Мог быть некачественный ремонт, например, и отгнил/отломился пережатый пин, а мог и соленоид замкнуть. Если ошибка была однократной и жить не мешает, АКПП работает штатно - могли мозги глюкнуть. 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 0 минут
3 часа назад, medvezavr сказал:

Inchcape Musa Motors пробовала. Помогает. Вопрос целесообразности ведь: кому что выгоднее, кому в АКПП ковыряться при каждом чихе за любые деньги, кому откатать еще 50 тыщ и загнать. 

 

а гдето об этом написано? какие минусы данного метода?

Изменено пользователем Lenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я минусов не почувствовал! В сочетании с расширенной адаптацией вполне себе помогает. Не до конца, конечно, но и цена вопроса (тем более с жидкостью Aisin AFW+ или Petrocanada) не сопоставима. Вероятность успеха зависит от разброса коэффициентов и поведения АКПП при расширенной адаптации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Bulyan сказал:

Я минусов не почувствовал! В сочетании с расширенной адаптацией вполне себе помогает. Не до конца, конечно, но и цена вопроса (тем более с жидкостью Aisin AFW+ или Petrocanada) не сопоставима. Вероятность успеха зависит от разброса коэффициентов и поведения АКПП при расширенной адаптации.

спасибо за отзыв. А что значит не до конца? Все таки пинаем раз в неделю? или как? Ребята кто еще пробовал данный метод отпишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня цитировали выше)))

 

Пока не было ясности КАК избавиться малой кровью от спорадических перетоков были эти рекомендации. Разница в методах зависит от кошелька и отношения к проблеме.

 

Мое личное решение - тойота WS (аналог 31256774) + присадка на основе олеатов меди. Не навязываю никому. К следующей замене наработал себе уже 18 л самопального масла))) Хочу сделать 20 и затарить в стандартную канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял масло в каробке на тойота ... не помню имменно какое через 2 тыс все пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ghost of summer сказал:

Попробую подвести некоторые предварительные итоги по лечению пинков и замены колец: Забрал машину у дилера, езжу около недели. Разница между тем,что было и что сейчас большая и в лучшую сторону! Коробка больше не пинает, переключения плавные. По итогу не жалею,что сделал замену колец и всем думающим рекомендую.

 Все удовольствие обошлось  в районе 47 тысяч - дилер сделал скидку, что приятно, ибо некоторое время назад сумма была в районе 60+, да и по Москве,вроде  меньше 55 не предлагают. На вопрос "делать у дилера или у неофициалов" отвечу так - по Питеру никто из неофициалов не знает и не берется менять кольца в коробке, так что тут вариантов у меня не было.  Недешево , конечно, но это премиум! Кому "дорого"  найдите на Ауди клаб ссылку на объявление на Q 5 3.0 TDI , там человек по куланцу менял DSG-7. Дилер оценил работу в 1 400 000 рублей, в ноликах не ошибся. Так что не так уж и дорого все вышло).

Добрый день! А кто сделал за эти деньги? В Свиде как говорили 60 так и говорят, а больше вроде никто не делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку , дам координаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Добрый день! И мне координаты, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Lenar сказал:

спасибо за отзыв. А что значит не до конца? Все таки пинаем раз в неделю? или как? Ребята кто еще пробовал данный метод отпишите. 

Периодически бывает жесткая загрузка в D после маневрирования задним ходом. Ну, может раз в две недели-месяц. Как звезды сойдутся! Но я умею делать расширенную адаптацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2017 в 14:26, Lenar сказал:

никто не пробовал более густое масло чтобы убрать указанные в теме толчки P-R-N-D, прежде чем кольца менять?

я залил Петро Канаду - стало значительно лучше, но не думаю, что это панацея

думаю к лету придется думать про кольца...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Bulyan сказал:

Периодически бывает жесткая загрузка в D после маневрирования задним ходом. Ну, может раз в две недели-месяц. Как звезды сойдутся! Но я умею делать расширенную адаптацию :)

а как? обычную адаптацию и я умею. а как делать ее с выводом коэффициентов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lenar сказал:

а как? обычную адаптацию и я умею. а как делать ее с выводом коэффициентов? 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти