xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Странно , я был уверен о  16 литрах масла в АКПП. Может , был неправ. В любом случае , дилер даёт гарантию на эту работу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ghost of summer сказал:

Странно , я был уверен о  16 литрах масла в АКПП. Может , был неправ.

Весь объем - менее 8.

Целиком все "почти 8" поменять невозможно без снятия коробки.

Поэтому...

Сливают сколько сливается. А сливается по разному. В среднем 3,7-3,8-3,9.

Заливается столько же. Масло получается новое на 50%. Погоняют коробку, размешают масло, снова сливают 3,7-3,8-3,9.

Снова заливают. Масло новое на 75%. 

Третий раз. Масло новое на 87,5%. 

Можно и четвертый раз поменять, но там масло новее станет всего на 6,25%, при этом потратится его те же 3,7-4,0 литра. 

Поэтому считают три частичные замены как полную замену. Замену замещением. 

И требуется на это - около 12 литров.

При рабочем объеме менее 8.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за разъяснения.

Коробка снималась циликом, тут не замена масла частями. Сомнений в замене деталей  нет, так как старые в багажнике лежат=)

Просто хотел исключить фактор не долива жидкости. Получается тут все нормально. Из предположений - уплотнения насоса криво стоят(маленькие прокладки в комплекте).

Отсюда не достаток давления и высокие коэффициенты.

Виталию спасибо за приглашение, записался на 10 января в 10-00. Надеюсь вылечат наконец.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мой мастер в неофициальном сервисе и официалы использовали именно 8 литров масла в АКПП , это и ввело меня в заблуждение. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghost of summer сказал:

 Мой мастер в неофициальном сервисе и официалы использовали именно 8 литров масла в АКПП , это и ввело меня в заблуждение. 

Да, ОД часто при замене меняют только 8 литров. Освежают...  да и баклашки удобнее считать в заказ-наряде - одна баклашка о 4 литрах. Так что меняют или 8 или 12. Ну и на крайняк аж 16. 

 

А были бы баклашки по 3,5 литра - то меняли бы 7 и 10,5... 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проверил сегодня замененные детали. Обнаружил пять старых колец, уплотнитель насоса(тонкая резиновая прокладка), старый фильтр и два новых уплотнителя(идут в отдельном пакетике).

Т.е. скотч на этой упаковке не вскрывался и штучки эти не испачканы маслом, их просто выбросили как не нужные. Странно как-то. Если вольво кладет их в комплект, значит их надо менять вместе с кольцами. У меня их точно не меняли. На сколько это критично - не знаю. Но факт есть факт. Увеличенные фото ниже. Может в этом и кроется проблема.

rings.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mikhail13 сказал:

Всем привет!

Проверил сегодня замененные детали. Обнаружил пять старых колец, уплотнитель насоса(тонкая резиновая прокладка), старый фильтр и два новых уплотнителя(идут в отдельном пакетике).

Т.е. скотч на этой упаковке не вскрывался и штучки эти не испачканы маслом, их просто выбросили как не нужные. Странно как-то. Если вольво кладет их в комплект, значит их надо менять вместе с кольцами. У меня их точно не меняли. На сколько это критично - не знаю. Но факт есть факт. Увеличенные фото ниже. Может в этом и кроется проблема.

rings.JPG

У вас до сих пор пинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сильный удар при включении драйв. Поэтому записался повторно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikhail13, эти резиновые кольца есть только в акпп со старт-стопом. Стоят на каналах для внешнего электромаслонасоса. В вашей коробке этих каналов нет. И колец таких нет.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Да, старт-стопа у меня нет. Были еще два толстеньких  уплотнителя в комплекте, похожих на эти, но у себя в замененных я их не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vitat сказал:

Примите наши извинения за неудобства, с нашей стороны сделаем все возможное чтобы вылечить коробку. Надо будет вскрывать - вскроем. У меня есть все запчасти, даже гидромодуль практически нульцевый, если вдруг понадобится.

Всё по делу и по существу. Респект!   :xc_cool:

7 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vitat сказал:

Примите наши извинения за неудобства, с нашей стороны сделаем все возможное чтобы вылечить коробку.

Вот это пример ответственного подхода к выполнению работ!

Спасибо!

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vitat сказал:

Как бы странно это не звучало, но это даже хорошо. Значит коэффициент в 550 стал очень большим. Что говорит о том, что давление вернулось в норму. Если мы сделаем повторно адаптацию и коэффициенты получатся низкими и при этом одинаковыми, то все хорошо. Возможно соринка попала в соленоид регулировки основного давления и ее выгнало. Короче, сделаем адаптацию и будет понятно что дальше делать - вскрывать повторно или нет нужды.

Примите наши извинения за неудобства, с нашей стороны сделаем все возможное чтобы вылечить коробку. Надо будет вскрывать - вскроем. У меня есть все запчасти, даже гидромодуль практически нульцевый, если вдруг понадобится.

Спасибо большое за ответственный подход к моей проблеме. После этого, я  более чем уверен что все решим и вылечим. Касаемо вашего предположения - очень похоже на правду, т.к. удары появились только на следующий день. Когда забирал коробас вел себя хорошо. Остыл, ночь постоял и потом на следующее утро  появились удары, причем сильнее чем раньше.

Хочется решить эту проблему и не возращаться к этому. Спасибо за понимание.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitatПринимайте следующего -в понедельник отдаю машину. Очень надеюсь на положительный эффект!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikhail13, Вэлкам. Спасибо за добрые слова!

 

@sandro, Уже доложили. =) Ждемс.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro, удачи!

@Vitat, вероятно буду следующим )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, seldom сказал:

@sandro, удачи!

@Vitat, вероятно буду следующим )))

Ждём отзыва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seldom Спасибо! Отпишусь по результатам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти