xumba

АКПП толкается

В теме 3 392 сообщения

Да, с P на D стало ровно также как было. Причем появился новая "фишка": при прогреве коробки, после остановки и переводе в P, отпускаю тормоз, а она еще вперед чуть поедет! (И это не уклон дороги, проверял уже много раз)

Ghost of summer, У Вас я так понял тоже не все гладко после замены?

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

@sandro, так в положении P шип цепляет за шестерню, может они у вас разболтались уже, вот и едет машина вперед. После поездки переводите в N и, не отпуская тормоза, ставьте на ручник, потом P и отпускайте тормоз. Я так давно уже паркуюсь, занимает 2 секунды, зато потом когда из P в D переводишь никаких толчков нет.

Изменено пользователем Catch22
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@sandro, у меня есть некоторые пинки , которые появляются после поездки и только после того, как начинаю активно парковаться и включать режим P-D, но если подождать меду переключениями буквально 2-3 секунды ,то пинки и не появляются. Давно хочу съездить в Свид ,но время не выкроить никак на эту процедуру. Но такого, как у вас нет и после замены колец у меня все значительно лучше. Обращайтесь к ним, пусть делают "работу над ошибками". 

Поделиться сообщением

1 час назад, Catch22 сказал:

@sandro, так в положении P шип цепляет за шестерню, может они у вас разболтались уже, вот и едет машина вперед. После поездки переводите в N и, не отпуская тормоза, ставьте на ручник, потом P и отпускайте тормоз. Я так давно уже паркуюсь, занимает 2 секунды, зато потом когда из P в D переводишь никаких толчков нет.

У меня не этот вариант. Я же сообщил, что проверял по поводу этого банального варианта отката машины.

Такое ощущение, что есть некое остаточное давление на пакете С1, которое почему-то гидроблок не успевает снять при включении P. По мере прогрева это уходит

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 16:51, sandro сказал:

Приветствую всех. Решил написать краткий отчет по прошествии 12000 км после замены колец... ( ремонт сделан на пробеге 128 тыс км)

Из плюсов:

1. Машина при трогании при супер горячей АКПП трогается без удара и сразу. Назад не откатывается (это были мои основные симптомы которые проявились на 70 тыс км.)

2. Пинок при переключении с 4 на 3 при торможении ушел

Из минусов:

1. Возросла вибрация на месте в режиме D.включение автонейтрали не ощущается.

2. на холодную трогание с места стало происходить с задержкой или очень медленно. При нагреве АКПП этот симптом уходит. Адаптации ничего не меняютIMG_7707.thumb.JPG.7af3a9e405a53252b54edba11ad2e7e6.JPG

3 И, наконец, вернулся пинок с P (R) на D. Это меня очень расстроило. Такое ощущение, что все возвращается на круги своя. Адаптация на неделю помогла и сегодня снова задолбила..

Прилагаю фото с Адаптации. Vitat Сможете прокомментировать? Заранее спасибо

IMG_7708.JPG

не vitat, но выскажусь: адаптация сделана на от..бись. Отработан скоипт и все! Но этого мало! Для нормальной адаптации 5 диапазона нужно не менее 10 переключений. Нужно нагреть АКПП до 91 градуса и вывести коэффицент в -200. Это не обьяснить, это чувствовать нужно.

Поделиться сообщением

Я две недели назад сделал обновление до сервис 2.0 у @Volvo Car M1, с тех пор не было ни одного пинка. Адаптация при этом не делалась насколько я понимаю, по крайней мере в заказ-наряде ее нет. Или она делается как часть обновления ПО? Записан на ремонт на 30 июня, но теперь в сомнениях: хотя коэффициенты указывают на ремонт и замену колец, не хочется лишний раз лезть в исправно работающую коробку. У кого-то на таких коэффициентах был длительный эффект после заливки нового ПО или скоро пинки возвращались у всех? Я прошел порядка 2500 км с этого момента в разных режимах: город, трасса, побки на жаре (в прошлую пятницу больше двух часов при 25-27 градусной жаре).

У меня основным синдромом были пинки при понижении передачи на скорости 50-60 км/ч (наверное, с 4 на 3ю). Пинки N-D ушли после замены масла и уже где-то 8000 км пробега не беспокоят.

Screenshot_20180619-130020.jpg

Поделиться сообщением

@pkosarev, у Вас же ремонт полностью за ваш счет? Почему бы тогда не притормозить с ремонтом, раз не беспокоит ничего. Отремонтировать всегда успеете (imho)

Поделиться сообщением

@ant0nk0, да, за мой счет. Я склоняюсь к тому же мнению, но, во-первых, так как не силен по технической части, сомневаюсь, не навредит ли это коробке. Вроде ни у кого на форуме пока от этих проблем коробка не развалилась, и дело скорее в том, что с пинками ездить некомфортно, но все же возможно чем раньше сделать ремонт, тем лучше для коробки... А во-вторых, неясно, долго ли после заливки ПО может продлиться отсутствие пинков, и если ремонот откладывается на пару-тройку недель, то оно того не стоит и лучше сделать сразу. В общем видимо к концу недели, когда установится жара, буду активно кататься и наблюдать.

Поделиться сообщением

Добрый день, Форумчане.

Пробег 202000 км. Залил масло Asian ATF, меняю методом частичной замены раз в 20000 км. Прошел уже 50000 км. Полет -НОРМАЛЬНЫЙ! (есть незначительные толчки при жаре более 30 град. при перекл. с P-D). Доволен, продолжаю тест коробки далее...

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением

7 часов назад, pkosarev сказал:

Я две недели назад сделал обновление до сервис 2.0 у @Volvo Car M1, с тех пор не было ни одного пинка. Адаптация при этом не делалась насколько я понимаю, по крайней мере в заказ-наряде ее нет. Или она делается как часть обновления ПО? Записан на ремонт на 30 июня, но теперь в сомнениях: хотя коэффициенты указывают на ремонт и замену колец, не хочется лишний раз лезть в исправно работающую коробку. У кого-то на таких коэффициентах был длительный эффект после заливки нового ПО или скоро пинки возвращались у всех? Я прошел порядка 2500 км с этого момента в разных режимах: город, трасса, побки на жаре (в прошлую пятницу больше двух часов при 25-27 градусной жаре).

У меня основным синдромом были пинки при понижении передачи на скорости 50-60 км/ч (наверное, с 4 на 3ю). Пинки N-D ушли после замены масла и уже где-то 8000 км пробега не беспокоят.

Screenshot_20180619-130020.jpg

Если ничего не беспокоит, то АКПП делать не нужно. Коэффициент в пятом диапазоне великоват, но его вполне можно опустить до 300. Адаптация стоит отдельных денег, так что Вам ее никто не делал. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Неделю назад заменил кольца в коробке по акции Вольво.  Пришлось ехать аж за 1000км в Москву, в Вольво Кар М1.  Что сказать - да это просто супер!! Спасибо Вольво Кар М1!   Полтора года мучений закончились.  Просто не верится, что нет этого пресловутого удара. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, oleg_510 сказал:

Пришлось ехать аж за 1000км в Москву, в Вольво Кар М1.  Что сказать - да это просто супер!! Спасибо Вольво Кар М1! 

@oleg_510, только @Volvo Car M1 находятся в Московской области, г. Краснознаменск:)

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти