xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

59 минут назад, DeHuCC сказал:

@TABU, Он не попадает под 50% на 50%. 

все равно там дешевле в разы)

добавлено через 1 минуту

@eggor, помойте радиаторы со снятием, замените масло в АКПП и сделайте расширенную адаптацию - думаю проблема уйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут начудил с адаптацией так, что пожалел, что памперсы не одел :haha2::haha2:

 

Масло последний раз в коробке поменял (4 литра) прямо перед поездкой на 1500-1800 км. 

Ну счетчик старения сбросил. Дай думаю и адаптацию сброшу. На трассе-то все передачи будут, все режимы будут - вот и самоадаптируентся заново, для трассы )))

Чуть попинналась в начале и я попер.

На светофоре где-то в районе Покрова я трогаюсь. Первая, вторая и ... все! В мануал и вперед - НЕТ!  Двигло 4000, а передачи нет! Остановился, перезапуск мотора - все прошло! 

Чека нет.

Опять светофор и на торможении попиннывается вниз переключаясь - такая же фигня! Перезапуск. Третий раз - аналогично и чек.

Я уже стал бояться светофоров :haha2: Подгадывал, чтобы не тормозить. 

Прошло всё ближе к Чебоксарам. 

По приезду скинул ошибку (сейчас не помню, потом скажу) и чек пропал.

Сейчас все нормально ))))

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, Масло поменял, адаптацию сделали. По началу было все ок, но спустя 650 км пинки начинаются проявляться сильнее и сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, eggor сказал:

@TABU, Масло поменял, адаптацию сделали. По началу было все ок, но спустя 650 км пинки начинаются проявляться сильнее и сильнее. 

Радиаторы?

Если они грязные - коробка будет просто закипать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, есть, где в Питере делают за 50 с использованием оригинального ремкомплекта включая новое масло и все, что там ещё нужно. Станция профильная, но не ОД. Так, что если не удасться решить вопрос по скидке с VCR, то скорее всего поеду туда. А так бы конечно в М1, тем более и подменку дают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, TABU сказал:

Радиаторы?

Если они грязные - коробка будет просто закипать)

С радиаторами все ОК (ттт) -чистые и поменянные на новые (спасибо предыдущему владельцу). 

Вообще заметил, что мытьё радиаторов на Volvo это как с утра умыться. Странно, но на других ам таких проблем нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, eggor сказал:

@DeHuCC, есть, где в Питере делают за 50 с использованием оригинального ремкомплекта включая новое масло и все, что там ещё нужно. Станция профильная, но не ОД. Так, что если не удасться решить вопрос по скидке с VCR, то скорее всего поеду туда. А так бы конечно в М1, тем более и подменку дают ))

Вам не у ОД поменяют с гарантией этого места, а у ОД с гарантией Вольво. Разница как бы есть :)

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, @eggor, Полностью поддерживаю, не рискнул бы делать такие манипуляции с коробкой не у ОД, тем более не в Свиде или М1 ( не реклама). Да и гарантия от volvocars, как бы ОГРОМНЫЙ +.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, проясните(особенно интересует мнение VCR1) следующую ситуацию: 

  Как многим тут известно ,я купил авто с пинками. После бессмысленной адаптации было принято решение менять кольца. За свой счёт конечно. Сделал я это в Свид мобиль в декабре прошлого года. Прошло несколько месяцев и пинки из Р  в  D вернулись, хоть и гораздо слабее. Ездил 3(!) раза на гарантийное обслуживание в Свид. Последний раз развели руками и сказали , что почему то сбрасывается адаптация: 1) это гидроблок 2) или нужно делать полную перезагрузку, но не факт , что поможет.

  Все бы ничего , только когда мне снимали коробку я задал менеджеру Максиму вопрос "в каком состоянии коробка" , на что получил ответ , что "в отличном" и необходимо поменять только какой то сальник. За полгода я ее убить вряд ли смог - кикдаун не мой вариант.

 Так что это может быть и к чему готовиться ? Гидроблок,ПО или кольца плохо поставили ?

ЗЫ. Масло в АКПП не наездило и 10 т.км, поменян фильтр, весной почистил радиаторы. Коробка ведёт себя одинаково что в + 10 весной, что сейчас в жару в +27 в 40 минутной пробке. 

ЗЫЫ. Спрашиваю не из за самих пинков, они некритичные, и не очень меня волнуют,а из за того ,что не хочу "проморгать" дорогостоящий ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TABU сказал:

Радиаторы?

Если они грязные - коробка будет просто закипать)

С чего бы это? Закипать будет двигатель. Коробке вообще по барабану температура антифриза.

Перегреть исправную коробку на xc60 практически невозможно.

 

Так уж получилось, что мне пришлось столкнуться и с капиталкой коробки и с капиталкой движка :-(

Так вот:

Когда у меня навернулась система охлаждения за 700 км от дома и я продолжал ехать, понимая, что движку уже кирдык и терять нечего, температура антифриза была 115-118 градусов, постоянно горело сообщение о перегреве. Температура коробки в то же время была 70-80 градусов, как обычно... 

 

И второй случай - когда навернулся гидроблок АКПП и не включалась блокировка гидротрансформатора, коробка грелась до 115 и выше за считанные минуты после начала движения, даже когда температура антифриза была градусов 50, а на улице мороз -15...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=, что вышло по цене на  то и то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghost of summer сказал:

@=SERG=, что вышло по цене на  то и то ? 

Полная капиталка коробки с заменой гидроблока, фрикционов, фильтра, всех прокладок - 88 тыс. (ну и масло еще около 10 тыс.).

Снятие-установка-разборка-сборка двигателя с фрезеровкой плоскостей, заменой колец, вкладышей, маслосъемных колпачков - 180 тыс. (расточка и гильзовка не потребовалась).

 

Полезный совет - не стоит пытаться ремонтировать гидроблок. Это очень сложно и экономически невыгодно. Только потеря времени.

Сразу ставьте новый. Мой пытались ремонтировать два раза и в итоге все равно заменили. И это была одна из крупнейших контор Москвы, занимающаяся исключительно восстановлением гидроблоков и гидротрансформаторов АКПП... Вот гидротрансформатор (бублик) восстановили отлично :-)

Ремонт гидроблока стоил около 35 тыс. при цене нового 45 тыс.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DeHuCC сказал:

@Dimey, @eggor, Полностью поддерживаю, не рискнул бы делать такие манипуляции с коробкой не у ОД, тем более не в Свиде или М1 ( не реклама). Да и гарантия от volvocars, как бы ОГРОМНЫЙ +.

На сколько я понял в Питере только Свид из ОД берётся за эту работу. Так что выбирать не приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта АКПП (TF80sc) стоит на очень многих автомобилях (форд, опель, ленд ровер).

Ее прекрасно знают в любом гаражном сервисе. 

Средняя цена разборки-сборки 20 тыс. рублей + стоимость прокладок, разберут с закрытыми глазами.

 

Я свою делал можно сказать в первом попавшемся сервисе у себя в Калуге. Сделали в лучшем виде, за копейки я считаю :-)

При том, что именно Вольво приехала к ним первый раз, но такие коробки уже делали на других авто. Все один в один.

Да, был косяк с гидроблоком - но это москвичи накосячили, им его отправляли на ремонт.

Изменено пользователем =SERG=
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=, пока о каком либо о ремонте рано говорить. Откровенных симптомов нет. Ошибок тоже не было. Я просто к сведению спросил. Так то коробка ,в целом, нормально работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Я бы первым делом в Свид съездил, к Павлу подойди это не менеджер. Объясни ситуацию, думаю всё решится. Гарантию они же дали. Если в стороннем сервисе залезут другие люди, гарантии кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, в том то и дело , что уже был в Свиде. Одни предположения , что это может быть. Ничего конкретного не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, пусть разбираются.они разбирали её. пиши притензию. пусть делают диагностику. Вообще, они первые, кто занялся этими кольцами, Не слышал, чтоб кто то жаловался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeHuCC, наверно , так и сделаю. Я так понял, что я был в первых рядах, кому сделали замену колец. Может, они и накосячили. Странно слышать, что коробка в отличном состоянии, а через несколько месяцев получить пинки. Так быстро даже DSG-7 не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти