xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

3 часа назад, Azuro сказал:

Мне еще интересно как в этом случае будет проявляться гарантия.

У меня допустим от ВКМ1 гарантия год...допустим АКПП опять будет "сваливаться" в эти пинки... что делать то? ну наверно сначала расширенную адаптацию - но это уже проходили, на 2-3 тысячи, потом опять пинки.

Дальше то что - опять вскрытие АКПП и "смотрины" на кольца))

Продать и купить ВАГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azuro сказал:

Мне еще интересно как в этом случае будет проявляться гарантия.

У меня допустим от ВКМ1 гарантия год...допустим АКПП опять будет "сваливаться" в эти пинки... что делать то? ну наверно сначала расширенную адаптацию - но это уже проходили, на 2-3 тысячи, потом опять пинки.

Дальше то что - опять вскрытие АКПП и "смотрины" на кольца))

Мне тоже это интересно! Тоже гарантия 1 год от Свида. Вы правы про адаптацию... У меня даже быстрее это происходит. Еду  в следующую среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro, снова на адаптацию? Первый раз или уже были? Я ездил... После 3 раза плюнул и больше не поеду. Вообще бессмысленно.

ЗЫ. Насчёт ВАГа - о проблемах ДСГ-7 знают все - каждые 90-120 тысяч км , вы приезжаете на сервис, платите сотку и вам под ключ делают коробас и вы дальше катаетесь в режиме "газ в пол". Плюс с 14 года они стали прилично надёжнее. А что же с тойотовской TF80-SC? Вы( как например, я в свое время) покупая машину с этой коробкой рассчитываете , в первую очередь , на надёжность, а что в итоге получаете ? Пинки, которые выйдут вам в 60 тысяч и не факт , что поможет, плюс по отзывам многих, гидроблок умирает к 200-250т.км.(это при условии того, что на ней ездили более менее аккуратно)и стоит его ремонт от 100 тысяч. Вот  и получается , что по факту тойотовская АКПП по надёжности , а главное, предсказуемости , не так уж и далеко ушла от ДСГ-7. 

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ghost of summer сказал:

@sandro, снова на адаптацию? Первый раз или уже были? Я ездил... После 3 раза плюнул и больше не поеду. Вообще бессмысленно.

ЗЫ. Насчёт ВАГа - о проблемах ДСГ-7 знают все - каждые 90-120 тысяч км , вы приезжаете на сервис, платите сотку и вам под ключ делают коробас и вы дальше катаетесь в режиме "газ в пол". Плюс с 14 года они стали прилично надёжнее. А что же с тойотовской TF80-SC? Вы( как например, я в свое время) покупая машину с этой коробкой рассчитываете , в первую очередь , на надёжность, а что в итоге получаете ? Пинки, которые выйдут вам в 60 тысяч и не факт , что поможет, плюс по отзывам многих, гидроблок умирает к 200-250т.км.(это при условии того, что на ней ездили более менее аккуратно)и стоит его ремонт от 100 тысяч. Вот  и получается , что по факту тойотовская АКПП по надёжности , а главное, предсказуемости , не так уж и далеко ушла от ДСГ-7. 

Ну по поводу поломок дсг уже стоновится мифом. Я курю все темы с дсг,так как у самого Шкода 17 года с дсг. Цена ремонта на данный момент 40-80 р. Это с сухой дсг,а если брать мокрую то за 200км в режиме норм поездок. Если накроется АКПП на километровые 100-150 то поставлю сразу мокрую. И опять же дсг уходят из за гонок с места!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, За 40-80 под ключ ремонта ДСГ-7 тем более надо было рассматривать его , как альтернативу Вольво, а я повелся на мифическую надёжность Тойоты ( вспоминаем  тойотовские роботы и дизеля на Лексус). Просто подумал , что Ваши слова о ВАГе были иронией. Кстати, если речь зашла о ВАГе , с какого точно года можно смело рассматривать сухую ДСГ-7? Это так.... Мне на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ghost of summer сказал:

@шпарка, За 40-80 под ключ ремонта ДСГ-7 тем более надо было рассматривать его , как альтернативу Вольво, а я повелся на мифическую надёжность Тойоты ( вспоминаем  тойотовские роботы и дизеля на Лексус). Просто подумал , что Ваши слова о ВАГе были иронией. Кстати, если речь зашла о ВАГе , с какого точно года можно смело рассматривать сухую ДСГ-7? Это так.... Мне на будущее.

Ну как мне кажется с 16-17 года. Но.....чтоб на сто процентов то лучше мокрую,а вот ремонт мокрой уже 100р ,но пробег от 150 смело,при условии раз в 60км замены масло. И вообще на сколько мертва дсг показывает диагност Вася!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак. Это не гарантия VCM1, а отзывная акция VCC, выполняющаяся 1 раз по конкретному циклу диагностики. И задача не столько жопомерам эндюзеров обеспечить плавные очучения, сколько устранить причину перетока. 

 

Ребята, кольца кольцами, но что за 4-5 лет и 50-100 тысяч происходит с уплотнениями поршней, с крышками балансировочных камер? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, medvezavr сказал:

а отзывная акция VCC

Скорее item. 

Есть жалобы - смотрим по ВИН и меняе на определенных условиях.

Нет жалоб - не вызываем и не меняем. Владелец даже не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@medvezavr, за отзывные акции VCC не платят деревянные. 

в моем случае они уплачены за устранение конкретной проблемы, правда она пока и не проявилась обратно...

при выполнении ремонта были озвучены конкретные гарантийные обязательства по данному ремонту - 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, а на что распространяется гарантия? Есть конкретно выполненная по з/н работа с оригинальными запчастями по конкретной технологии (могу обучалку выслать если надо). Вот в рамках этих работ и гарантийные обязательства. Далее все зависит от подхода VCM1 или других ОД. Могут пойти на встречу, а могут сначала экспертизу узла назначить и если проблема не в кольцах, не в фильтре и не в качестве сборки/установки - нет и обязательств. Те, кто делал это за свои кровные, поддались ажиотажу. Я и не стал бы лезть в АКПП до приближения кончины гидроблока или износа бублика, муфт. Делать за свой счет - так бескомпромиссно.

 

 @Бес, да, пожалуй, item точнее.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, medvezavr сказал:

@Azuro, а на что распространяется гарантия? Есть конкретно выполненная по з/н работа с оригинальными запчастями по конкретной технологии (могу обучалку выслать если надо). Вот в рамках этих работ и гарантийные обязательства.

по-моему вы сами на все и ответили))

и лишь подтвердили, что это не отзывная кампания, а "конкретно выполненная работа", на которую и распространяется гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azuro сказал:

по-моему вы сами на все и ответили))

и лишь подтвердили, что это не отзывная кампания, а "конкретно выполненная работа", на которую и распространяется гарантия

Только вот делается эта работа кому за счет VCC, кому 50%, кому за полную стоимость. Гарантия на работу есть всегда. Вопрос обязательств по гарантии. Поскольку Вы явно не читали 290 ПП РФ, приведу цитаты:


 

Цитата
15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) организации - исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
б) фамилия, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
в) дата приема заказа, сроки его исполнения. В случае если оказание услуг (выполнение работ) осуществляется по частям в течение срока действия договора, в договоре должны быть соответственно предусмотрены сроки (периоды) оказания таких услуг (выполнения таких работ). По соглашению сторон в договоре могут быть также предусмотрены промежуточные сроки завершения отдельных этапов оказания услуг (выполнения работ);
г) цена оказываемой услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оплаты;
д) марка, модель автомототранспортного средства, государственный номерной знак, номера основных агрегатов;
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
и) гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены;
к) должность, фамилия, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;
л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).
Цитата
23. Порядок расчетов за оказанную услугу (выполненную работу) определяется договором между потребителем и исполнителем.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)
 
Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу (выполненную работу) после ее принятия потребителем. С согласия потребителя услуга (работа) может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)
 
Запасные части и материалы, предоставленные исполнителем, оплачиваются потребителем при заключении договора полностью или в размере, указанном в договоре, с условием окончательного расчета при получении потребителем оказанной исполнителем услуги (выполненной работы), если иной порядок расчетов за запасные части и материалы исполнителя не предусмотрен соглашением сторон.
В соответствии с договором запасные части и материалы могут быть предоставлены исполнителем в кредит, в том числе с условием оплаты их потребителем в рассрочку.
Цитата
25. На оказание услуги (выполнение работы), предусмотренной договором, может быть составлена смета. Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
В случаях, когда услуга (работа) оказывается (выполняется) в соответствии со сметой, составленной исполнителем, смета становится частью договора с момента подтверждения ее потребителем.
Цитата
37. При возникновении между потребителем и исполнителем разногласий по поводу недостатков оказанной услуги (выполненной работы) или их причин исполнитель обязан по своей инициативе или по требованию потребителя направить автомототранспортное средство на экспертизу и оплатить ее проведение.
Если экспертизой будет установлено отсутствие нарушений исполнителем условий договора или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу несет сторона, по инициативе (требованию) которой она проводилась, а в случае назначения экспертизы по соглашению сторон - исполнитель и потребитель поровну.

То есть надо еще установить что пинки в АКПП связаны с кольцами, а не, например, с износом гидроблока или пакета фрикционов. Исполнитель отвечает строго в рамках выполенной услуги. Читайте заказ-наряд, договор, смотрите акт сдачи-приемки ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,

XC60 D3 2011 года, коробка второй модификации? Менять на Toyota WS? Не сочтите за труд помочь, могу vin кинуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, letcik сказал:

Доброго дня,

XC60 D3 2011 года, коробка второй модификации? Менять на Toyota WS? Не сочтите за труд помочь, могу vin кинуть

 

Да с MY11 пошло второе поколение. Но были исключения, лучше проверить по вин. Масло Toyota WS или аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинах с 14 г.в. коробка тоже толкается? Это происходит только при переключении на стоячей машине или на ходу? И какие последствия могут быть? При покупке машины это можно как то выявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Turist сказал:

На машинах с 14 г.в. коробка тоже толкается? Это происходит только при переключении на стоячей машине или на ходу? И какие последствия могут быть? При покупке машины это можно как то выявить?

Да,тоже толкается,выявить можно покатавшись мин 20-30 . Или к ОД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может кто по VIN  поможет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на авто 215000 км. Толкаемся примерно с 30000 км. Кольца не менял. Меняю масло методом частичной замены ( масло Asian, чуть плотнее оригинального, на расход топлива не влияет, замена каждые 20000 км. ). Короче - жить можно. 

3 пользователям понравился пост

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nikolay сказал:

Пробег на авто 215000 км. Толкаемся примерно с 30000 км. Кольца не менял. Меняю масло методом частичной замены ( масло Asian, чуть плотнее оригинального, на расход топлива не влияет, замена каждые 20000 км. ). Короче - жить можно. 

Два раза в год получается. Сами меняете? Масло Aisin наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Масло Aisin ATF-6004, меняю сам. 

1 пользователю понравился пост

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти