xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

@Бес, как работает торможение двигателем я понимаю, но почему когда коробка начинает нормально включаться и этих хлевков нет. И когда газ прибавляешь немного идёт как небольшой рывок. Я об этом говорю. А если много дать газу то естественно ничего нет. Я сейчас хочу разобраться с некоторыми вопросами по двигателю. Когда морозы минус 10 после запуска немного плавают обороты и как будто с перебоями работает и это не всегда. И так уже третий год. Вот поэтому и появились мысли про проблемы с двигателем а не акпп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, PavvelVN сказал:

А может дело то не в акпп? Может проблема связана с неправильной работой двигателя? Все, что я не делал все сводится к одному и тому же. Заметил только одну закономерность, после езды на трассе со скоростью 190 км/ч акпп начинает работать идеально и двигатель работает мягче, но на следующий день. Сделан полный ремонт коробки с заменой колец и гидроблока. И все тоже самое. 

Кто нибудь замечал небольшой пинок при отпусканиии газа и после опять добавить идёт как толчок и потом плавный набор оборотов и особенно ощущается при оборотах от 1500-2000. 

Что то все печальней и печальней!

Господа кто перешел с масла tws на т4?

Подскажите как ощущения, есть ли смысл?

Складывается ощущение, что никто не адаптировал потроха коробки под более жидкое масло, немного поигрались с настройками электроники и все. Более жидкое масло не способно компенсировать даже малейший износ. И проблемы часто начинающиеся после первой замены масла, что льют на конвейере, х.з.

Еще раз прошу отписаться владельцев машин с коробками под масло tws, кто перешел на более густое t4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я перешел на. AISIN AFW+ ,  по вязкости аналог T4. Писал и рекомендовал это уже раз пятнадцать в этой теме. Смысл есть! Лучше будет и АКПП и кошельку.

Изменено пользователем Bulyan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам смотрю на петроканаду, у нее температура замерзания чуть ниже, хотя думаю 5 градусов не критично(хотя живу в заполярье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, CAnt сказал:

Сам смотрю на петроканаду

чета как-то стремновато за медь в твоей акпп на этом масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, Пока выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, paha_mch сказал:

чета как-то стремновато за медь в твоей акпп на этом масле

а может и не стоит смотреть на "коррозию на медь"? Вроде как пишут что в фрикционах наших тоже присутствует медь. Я бы застремался лить ПК.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, paha_mch сказал:

а может и не стоит смотреть на "коррозию на медь"? Вроде как пишут что в фрикционах наших тоже присутствует медь.

Почему не стоит смотреть коррозию на медь, если в фрикционах присутствует медь?

Не понял.

Может опечатались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CAnt сказал:

Почему не стоит смотреть коррозию на медь, если в фрикционах присутствует медь?

Вот и вы подтвердили, что надо смотреть. Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2019 в 22:03, PavvelVN сказал:

Заметил только одну закономерность, после езды на трассе со скоростью 190 км/ч акпп начинает работать идеально

Ну не 190, не постоянно, но но в режиме 130-170 с некоторыми пробками, но 650 км...


Будешь смеяться, но приехав домой 150 раз переключался, перепарковывался, машину в гараж ставил - нет пинков. Даже толчков нет. Перевожу селектор и думаю что сломалося.... Ан нет - на приборке переключение идет, отпускаю педаль - катится куда надо. Может после трассы 650 км так...Наблюдаю дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня. 

На холодную нет  толчков. Совсем. Прогрелась до... 2/3 шкалы до нормы. Пинки есть. Прокатился чуть (точка 2) - температура норма, пинки есть. Постоял минут 10 - пинки есть. В точке 3 уже пинков нет. Парковался конкретно, прямо влезал в щель - пинков нет. Минут 5 постоял и уехал в точку 4. Там парковался тоже не просто - пинков нет. Минут 20 стоял на х.х. - уезжал пинков нет. Приехал в точку 1 - загонял машину в гараж - пинков нет. 

Наблюдаю.

Точки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для заполярья есть другой вариант. 

 

Что касается волнений за коррозию меди на петроканаде:

1. При какой температуре начинается коррозия меди по данным маслобойни? Стандарт рекомендует (не требует!) одну из двух температур - 120 или 150 С. При том что в тесте речь идет про равномерную температуру во всем объеме масла. Прошу прощения, но у вас в АКПП показометр АТФ шкалит выше 120 С?))))

2. Практика показывает что на кленовом сиропе все нормально. А все потому что метод оценки коррозии медной пластины эталонный и не соответствует реальным процессам. Никто же не знает что в составе Дурадрайва конкретно. А если специфические ПАВ? В Шевроне не полные идиоты сидят, опыт разработки АТФ у них сильно больше 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavvelVN, диагностировать надо весь силовой агрегат, начиная со столл спид теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что еще заметил вчера включил кондиционер и акпп опять начала плавно все включать, сегодня на холодную поехал с включенным кондиционером ради эксперимента и коробка тоже включается можно сказать идеально! Возникает вопрос, а причем здесь акпп?? От включения кондиционера ушла утечка в гидроблоке?  Я все больше и больше сомневаюсь, что это коробка. Но это исключительно мое мнение. Попробуйте кто нибудь тоже включить кондей и посмотреть, что будет, ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предположение, что расчетный крутящий момент не совпадает с фактическим по какой то причине, соответственно и не правильная адаптация акпп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PavvelVN, зимой кондиционер не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, Совпало получается так, но почему тогда после включения кнопки кондиционера по другому стало?. Непонятно. завтра еще раз проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Бес сказал:

Покатался сегодня. 

Чот прихожу к выводу, что пинки пропадают после полного прогрева масла в коробке, не двигателя, а именно масла в коробке - после достаточного движения либо долгого стояния на Х.Х. пинков нет. Вернее появляются при определенной температуре: на холодную - нет, на горячую - нет, есть в каком-то промежуточном диапазоне.

Надо цеплять ОБД и писать график температуры.

Кстати: по-моему пинки есть при переключении в D, в N-R нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, надо цеплять виду-дайс и смотреть коэфф адаптации. Скорее всего в этом промежуточном диапазоне он кривой. У меня так было. В 4м диапазоне (где был пинок) был 0. В третьем -150, а в пятом -50. Как-то так

 

пс: но что дальше с этим делать все равно не понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ant0nk0 сказал:

Скорее всего в этом промежуточном диапазоне он кривой.

Может быть, но коэффы эти все равно слетают.  Просто прогревать коробку, и знать - пока не прогреешь - будет пиннок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти