xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Только что, Arni79 сказал:

:):)

если бы они стали "мягче" или "нежнее" то точно можно было бы на них забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, paha_mch сказал:

 

Есть такие у кого не стоит защита двигателя и коробка пинается?

 

У меня пыльник. Пинается. Когда масло менял пинки пропадали на какое то время. И когда антифриз менял на пол года пропали пинки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NevSer сказал:

тут не очень понятно. от радиатора двигателя отходит еще толстый патрубок к двигателю, вероятно даже два, того патрубка что отходит на теплообменник АКПП явно недостаточно для охлаждения двигателя, значит подключение не последовательное

не достаточно для охлаждения АКПП имели в виду. При таком размере теплообменника и скорости движения жидкости, наверное достаточно, посчитали инженеры.

добавлено через 2 минуты

При непоследовательном подключении, теряется весь смысл теплообменника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arni79 сказал:

Сильно мне кажется снятие защиты не повлияет на обдув коробки, все равно в движении основной поток будет через решетку радиатора - радиатор - днище, полегче должно быть в пробках при не работающих вентиляторах.

На лето сниму, буду мониторить температуры АКПП, дв-ля и охлаждайки. А зимой считаю от защиты одни плюсы, а если еще и одеяльцем накинуть....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз проблема есть, значит инженеры где-то просчитались

Я имею ввиду что раз к радиатору двигателя подходит патрубок в два раза толще чем идет к теплообменнику АКПП, то не весь антифриз проходит через теплообменник АКПП, а значит потоки делятся и возможно потока через теплообменник АКПП недостаточно. Это все мои предположения

добавлено через 5 минут

добавлено через 6 минут

Радиаторы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, paha_mch сказал:

@Mazepa, А у вас стоит защита двигателя?

Я вот думаю может у меня стоит неоригинальная защита двигателя практически без отверстий, закрывая при этом весь моторный отсек снизу. Так вот о чем я, может летом не имея обдува поддонов дв-ля и АКПП или наоборот отток тепла из моторного отсека (тем самым уменьшая эффективность радиаторов охлаждения) происходит перегрев жидкости и потеря своих свойств? 

Есть такие у кого не стоит защита двигателя и коробка пинается?

В начале осени поменял жидкость в АКПП, после того как началась пинаться и только после этого начал мониторить температуру АКПП, охл. жидкости и моторного масла. Вот думаю на лето снять защиту.

 

 

Штатный пыльник, пинков нет и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mazepa сказал:

Штатный пыльник, пинков нет и не было.

значит не прокатит, но все равно попробую.

добавлено через 2 минуты

И еще попробую попенсионерить за рулем, а то как купил машину, детство в )|(опе заиграло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, paha_mch сказал:

значит не прокатит, но все равно попробую.

Как я понял, то проблемы пинков есть у коробок второго поколения, а у меня - первого. С ними вроде как ни у кого проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую температуру охлаждающей жидкости настроен датчик включения вентилятора? На прошлой своей машине пежо 406 HDI, первая скорость включалась при включении кондея, а вторая чуть ли не 102-106`C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mihana сказал:

@seldom, А,щас коробка пинается после операции?

счс нет. жду тепла ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NevSer сказал:

а значит потоки делятся и возможно потока через теплообменник АКПП недостаточно. Это все мои предположения

Ставят выносной, от Фрила. Хватает за-глаза, с запасом.

Только проблему пинков это не решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бес сказал:

Ставят выносной, от Фрила. Хватает за-глаза, с запасом.

Только проблему пинков это не решает...

от Freelander?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NevSer сказал:

от Freelander?

Похоже Вы только начинаете знакомиться с Вольво? 

Вас ждет много интересного ;)

 

P.S. Прямо комплекты для установки продают/

B в том же VCM1 ставят такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Приветствую всех.. Проехал я после замены колец почти 40 000 км. В целом положительно. Да, летом иногда бывают пинки с P на D в средне прогретом режиме., но проблема с ударом при трогании (выход из автонейтрали) ушла и ездить по жаре стало норм.

Пробег сейчас 162 000. И вот, стал замечать некую пробуксовку АКПП если можно так выразиться. В основном на 1-2 передачах.

Проявляется так: едешь например по двору на низкой скорости, выезжаешь на дорогу и жмешь на газ и в этот момент идет увеличение оборотов двигателя и к сожалению не такое же ускорение авто.. Как бы разгоняется но с задержкой. Приходится отпустить немного газ и снова нажать, но плавнее, тогда будет нормальный разгон на конкретной передаче...Что это может быть?

На проскальзывание блокировки ГТФ вроде не похоже, он бы на 5-6 точно бы срывался... Фрикционам кирдык? 

Бывает у вас такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Приветствую всех.. Проехал я после замены колец почти 40 000 км. В целом положительно. Да, летом иногда бывают пинки с P на D в средне прогретом режиме., но проблема с ударом при трогании (выход из автонейтрали) ушла и ездить по жаре стало норм.
Пробег сейчас 162 000. И вот, стал замечать некую пробуксовку АКПП если можно так выразиться. В основном на 1-2 передачах.
Проявляется так: едешь например по двору на низкой скорости, выезжаешь на дорогу и жмешь на газ и в этот момент идет увеличение оборотов двигателя и к сожалению не такое же ускорение авто.. Как бы разгоняется но с задержкой. Приходится отпустить немного газ и снова нажать, но плавнее, тогда будет нормальный разгон на конкретной передаче...Что это может быть?
На проскальзывание блокировки ГТФ вроде не похоже, он бы на 5-6 точно бы срывался... Фрикционам кирдык? 
Бывает у вас такое? 
А если не отпускать газ и продолжать разгоняться, будет переключение? Какая скорость на спидометре при этом?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

добавлено через 1 минуту

В ручном режиме пробовали?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arni79 сказал:

А если не отпускать газ и продолжать разгоняться, будет переключение? Какая скорость на спидометре при этом?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

В ручном режиме пробовали?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Да, переключение будет, но с ударом...Скорость наверное 40-50 км/ч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro, такое происходит только на "холодную" АКПП? то есть при выезде например с длительной стоянки или и на прогретой тоже?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы зрите в корень прямо!. Как раз думаю об этом. Похоже, что на холодную...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sandro, тогда вот отсюда прочитайте наши с @Lorca обсуждения - оба мы меняли кольца...

 

у обоих схожие ситуации. и у вас походе тоже самое - критичным сей момент вообще никак не считаю:) просто у коробаса какая-то защитная реакция включается на "холодные" резкие переключения:)

 

p.s. правда у меня ни о каких ударах и речи не идет - даже и близко... просто более затянутое переключение.

Изменено пользователем Azuro
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sandro сказал:

Да, переключение будет, но с ударом...Скорость наверное 40-50 км/ч.

это переключение со 2 на 3 передачу, ГТФ долго держит режим проскальзывая блокировки. Всего 3 режима: без блокировки, блокировка проскальзывания и зафиксированная блокировка. У меня также на холодной коробке если прибавить газа (промежуточно между вялым разгоном и резким ускорением) будет похожая фигня. В VIDA можно активировать режим индикации переключений, там видно как происходит блокировка и какие передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти