xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Чужой гараж. Я старался предусмотреть все и брал как можно больше инструмента, но вот про зубило.....

@Arni79, он чистый. Они, усики, нажимаются. Буквально на полмиллиметра, но нажимаются. 

Надо подать быстросъем вперед (да, там пара мм) нажать на усики и!!! потянуть быстросъем на снятие. 

Это удобно когда вот взять в руку его и даже одной рукой получится. А там.... :haha2:

Наверное есть спецщипцы, чтобы нажимать эти усики.

 

Похоже такая приблуда нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, когда я меняю масло, я не трогаю эти быстроразъемы. 

Слил-залил. Погонял с переключением селектора АКПП. 

Слил-залил и снова погонял. 

добавлено через 0 минут

Количество сливов-заливов зависит от кол-ва масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех "счастливых"!

Подскажите кто нибудь рассматривал вариант приобретения коробки целиком из пиндосии!

Ценник врде не более 150000 р. Ремонт и восстановление у них на гораздо более ввсоком уровне!

Подскажите у нас в замене коробок междумашинами разных годов подводные камни есть? Может вместо наиболее проблемных 2011-2012, поставить от 2014-2015 и не "париться"?

Как считаете такой вариант?

добавлено через 0 минут

Поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CAnt сказал:

Приветствую всех "счастливых"!

Подскажите кто нибудь рассматривал вариант приобретения коробки целиком из пиндосии!

Ценник врде не более 150000 р. Ремонт и восстановление у них на гораздо более ввсоком уровне!

Подскажите у нас в замене коробок междумашинами разных годов подводные камни есть? Может вместо наиболее проблемных 2011-2012, поставить от 2014-2015 и не "париться"?

Как считаете такой вариант?

Поделитесь мнением.

А гарантия будет на пиндосовскую? В ремонте ничего нанотехнологичного нет, дефектовка и замена необходимых частей, гидромодуль как правило новый ставят. За такие деньги можно и в России отремонтировать или взять восстановленную (а с зачетом вашей коробки можно уложиться в это сумму под ключ - снятие старой, установка новой, оригинальное масло). По моим наблюдениям как раз наоборот 2014-2015 более проблемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия не лучше и не хуже нашей т.е. по факту ее нет(пол года проходит). Можно и у нас отрмонтировать, только у нас это не так развито как у пиндосов и уровень(качество) гораздо ниже!

добавлено через 0 минут

Насчет 14-15 услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jon сказал:

я не трогаю эти быстроразъемы. 

 

Женя! Если бы я знал цену этих" трубочек", то я бы к ним даже не прикасался!!!! :haha2:

7+ труб одна  :facepalm:

4 часа назад, CAnt сказал:

Ремонт и восстановление у них на гораздо более ввсоком уровне!

Откуда инфа? 

4 часа назад, CAnt сказал:

Может вместо наиболее проблемных 2011-2012

Откуда инфа-2?

 

имхо @Arni79,прав. За эти деньги тут откапиталить с гарантией.

добавлено через 1 минуту
4 часа назад, jon сказал:

Количество сливов-заливов зависит от кол-ва масла

Я на ю-тубе вопрос задал, может подскажешь?

От того что при замене масла в коробке семедисятке морду задрали на 15-20 см выставление уровня не будет слишком некорректным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Бес сказал:

7+ труб одна  :facepalm:

Вот и я про то же... :facepalm:

 

7 минут назад, Бес сказал:

Я на ю-тубе вопрос задал, может подскажешь?

От того что при замене масла в коробке семедисятке морду задрали на 15-20 см выставление уровня не будет слишком некорректным? 

Ну на видео Volvosweden машина не задрана.

У него пол у ворот под уклон сделан. При наезде на эстакадки, как раз машина становится горизонтально.

Проверяли уровнем. Положили его на порог. Он показал горизонт

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, я вопрос уровня авто "прорабатывал"

Дело в том, что трубка уровня находится посередине "картера" коробки.

Если немного поднимать или опускать нос авто, то не сильно это повлияет на уровень жидкости при сливе до нужного уровня.

Хотя сам при замене масла ставлю авто в горизонт.

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа понятное дело-интернет.

2011-2012 из общения с коробочниками, как только говоришь вольво и коробка 90% спрашивают 11 или 12 год.

Пиндосы мать их ездят на автоматах и делают их гораздо дольше нас. Опыт и индустрия развиты гораздо больше.

Кстати наткнулся у нас предлагают восстановленные на заводах за рубежом-правда или нет?

Не претендую на истину в первой инстанции хотелось бы мнения и размышления услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, jon сказал:

Слил-залил. Погонял с переключением селектора АКПП.

Ну хотел то чтобы все по фен-шую.... :haha2:

2 минуты назад, CAnt сказал:

2011-2012 из общения с коробочниками, как только говоришь вольво и коробка 90% спрашивают 11 или 12 год.

Ну, не знаю...

 

2 минуты назад, CAnt сказал:

Пиндосы мать их ездят на автоматах и делают их гораздо дольше нас.

Они выезжают на свои хайвеи, встают на круиз 50 миль и не снимают часами. Так конечно наездить можно мильен км...

3 минуты назад, CAnt сказал:

Опыт и индустрия развиты гораздо больше.

Ну, не знаю - 2... 

3 минуты назад, CAnt сказал:

Кстати наткнулся у нас предлагают восстановленные на заводах за рубежом-правда или нет?

Через ОД узнать. В Вольво не знаю, в других марках есть прямо в официальных каталогах партнамберы - запасная часть восстановленная в заводских условиях.

 

5 минут назад, CAnt сказал:

хотелось бы мнения и размышления услышать.

 

55 минут назад, Бес сказал:

За эти деньги тут откапиталить с гарантией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четко и лаконично.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять АКПП обсуждаете ? Охладите трахание!

2F4D4F72-2C93-45C5-BB04-F13D3DD59AA4.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, периодически бывают толчки при включении D (не часто но тем не менее. хотя зимой были чаще и сильнее), поехал к дилеру. подключили VIDA. В ней утечки в графе переключение с N-D показало помню последние значение 600. Я говорю, что мол машине нет четырех лет и попадает под отзывную акцию по колечкам в АКПП давайте меняйте, на что услышал в ответ что утечки небольшие и поможет адаптация, и они не будут менять пока не пройдет какой-то скрипт в VIDA. Его запустили и он не показал замену, а типа без его команды (скрипта) они менять не будут. Сказали вот если последние значение будет 1200 тогда возможно и поменяют. Теперь сижу и думаю, как заставить их замену, пока есть возможность бесплатно? Не ну почему я должен исправлять косяки Вольво за свой счет. 

И еще, нашел на нашем форуме или D2, что человек приезжал в М1 и у него это значение было 500 и ему поставили диагноз однозначно менять кольца. Есть ли какой то норматив при каком значение идет замена, или они могут меня динамить сколько угодно? Масло на 60 т.км. менялось с чисткой радиаторов, сейчас пробег 79 т.км.

Изменено пользователем amun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amun, раньше вроде до появления скрипта ориентировались на значения коэффициентов, а с появлением скрипта человеческий фактор исключили, решает программный алгоритм. Выход настойчиво обращаться, делать адаптацию, не устраивает, снова обращаться к офдилеру, пока гарантийный период. Может поменяют гидромодуль, потом коробку.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Arni79 сказал:

@amun, раньше вроде до появления скрипта ориентировались на значения коэффициентов, а с появлением скрипта человеческий фактор исключили, решает программный алгоритм. Выход настойчиво обращаться, делать адаптацию, не устраивает, снова обращаться к офдилеру, пока гарантийный период. Может поменяют гидромодуль, потом коробку.

Гарантийный период там давно закончился. 2 года и привет. Какой гидромодуль, какая коробка?)

добавлено через 1 минуту
18 часов назад, amun сказал:

Мужики подскажите, периодически бывают толчки при включении D (не часто но тем не менее. хотя зимой были чаще и сильнее), поехал к дилеру. подключили VIDA. В ней утечки в графе переключение с N-D показало помню последние значение 600. Я говорю, что мол машине нет четырех лет и попадает под отзывную акцию по колечкам в АКПП давайте меняйте, на что услышал в ответ что утечки небольшие и поможет адаптация, и они не будут менять пока не пройдет какой-то скрипт в VIDA. Его запустили и он не показал замену, а типа без его команды (скрипта) они менять не будут. Сказали вот если последние значение будет 1200 тогда возможно и поменяют. Теперь сижу и думаю, как заставить их замену, пока есть возможность бесплатно? Не ну почему я должен исправлять косяки Вольво за свой счет. 

И еще, нашел на нашем форуме или D2, что человек приезжал в М1 и у него это значение было 500 и ему поставили диагноз однозначно менять кольца. Есть ли какой то норматив при каком значение идет замена, или они могут меня динамить сколько угодно? Масло на 60 т.км. менялось с чисткой радиаторов, сейчас пробег 79 т.км.

Столкнулся с тем же самым у нашего Свидмобиля (тогда еще). Вроде и рады бы помочь, а скрипт не дается поменять бесплатно/со скидкой 50%.

Если очень беспокоит, договаривайтесь (если получится) с ВольвоКарМ1 и езжайте  к ним. По другому видимо никак. Он единственный адекватный дилер в России.

Изменено пользователем Злобный аудитор
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял. Если кому интересно. :haha2:

Уже у себя в гараже. Приготовил и зубильце и еще кое-что. Зубильцем, говорите?... На фото думаю все понятно. Сейчас закрутил штатный болт/пробку под торкс, но следующий раз, если он будет :facepalm:, закручу обычный из нержавейки под головку....

Не смог короче его выкрутить. Маленький, который. Но, зацепил маленьким газовым и открутил сливную, которая шестигранник "на 17". Значит? Значит надо и ее купить. Полез в инторнет. И на обзвон. Либо вольво по 1980 либо завтра, либо только "юрикам", либо 850, а заказ от 1000.

Короче нашел на Загородном шоссе 1к2 за 1050р, прыгнул на мот и газу. Машину закрыл, инструменты в машину, гараж.... ну гаражжж... машину-то не сдернешь его закрыть.

 

Слил первый раз масло. Надо сказать, что меняя 20-30 тыс назад сливалось чище. Краснее. И если в массе оно было прям темное, темно-черновишневое, то на палец его и видно, что оно красное. Тут даже на палец - оно явно не красное. Не черное, как моторное, но и не красное. В канистре первый слив. Остальные не фотал, там понятно все чище и чище.

Наверное Куппер все-таки что-то отмыл. 

Было 13+ литров. Прогнал все. Выставил уровень, сбросил счетчик и адаптацию.

Будем посмотреть.

 

Напомню - до замены коробка вела себя идеально.

Спойлер

 

 

 

DSC_0001_(32).JPG

DSC_0002_(28).JPG

DSC_0004_(22).JPG

DSC_0005_(16).JPG

 

 

Изменено пользователем Бес
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, менял по Jonовски? Без снятия быстросъемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, да. Сливал все, заливал по 4 литра. Ну и напоследок что осталось и оставил на установку уровня поллитра. При установке тоже эти поллитра замещают. 

Получилось почти 15 литров прогнал. У меня с предыдущей замены оставалось масло. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, в итоге сколько с купером прокатались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 5+ конечно есть. Наверное 7-8+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти