xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Я с проблемой дерганья коробки обратился первый раз к ОД в апреле 2013. Они сделали операцию под названием "Сброс адаптации коробки". После этого месяца три было все идеально. Потом я уезжал и у меня машина 3 недели стояла без движения, вернулся - опять начались толчки. Приехал к ОД, они забрали машину, через какое-то время вернули. На вопрос, что было, сказали, что комп выдал ошибку по аккумулятору, типа тот был разряжен в какой-то момент. А после разрядки коробка в какой-то там режим переходит.

Вообщем сейчас пока все ОК (тьфу 3 раза) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже после отпуска ощутимые толчки были. Отпуск 17 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наших коробок установлен минимально допустимый срок отпуска - 15 дней!

В противном случае происходит сброс настроек.

Всем, кто воспринял это серьёзно, советую срочно идти в отпуск...:D:D:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как аккумулятор может быть разряжен в какой-то момент, и в то же время машина нормально завелась после отпуска? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с потерей мощности после перепрошивки АКПП неожиданно решилась!

Установил тут Телестарт для дистанционного запуска котла и поехал к дилеру обновить ПО. Получил машину, телестарт заработал (чем очень доволен, так он Ваговский у меня), но и одновременно ощутил, что машина опять "поперла", но и опять стала толкаться АКПП! Во такая история. Не знаю радоваться этому или нет. Получается, что обновления ПО для установки дополнительных устройств затрагивают и характеристики движка...Хотя, ОД когда мне перепрошил АКПП говорил, что обратно не откатить, и что мол ездите так....

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как аккумулятор может быть разряжен в какой-то момент, и в то же время машина нормально завелась после отпуска? :)

Я это вопрос задавал, но объяснения нормального не получил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги, коробка опять начала дергаться. Записался к ОД, т.к. до конца гарантии оставалось 5 дней. Приехал, подключились - ни одной ошибки. Погоняли машину - коробка не дергается. Отдают мне ключи со словами: "покатайтесь немного, надо поймать момент, когда начинаются толчки". Сажусь в машину, завожу, переключаю медленно в R (нормально), потом N (тоже все ОК), теперь D и получаю ощутимый толчок. Зову мастера, он берет с собой диагноста, тот садится в машину со словами: "никак не мог поймать толчок коробки". Я проделываю опять те же действия - после толчка диагност был очень удивлен и тут же приговорил гидромодуль (они еще называли эту запчасть гидроблоком).

Итог: завтра еду на замену гидроблока, потом катаюсь, если все продолжается, то меняют коробку (она была тоже сразу под меня заказана).

Теперь от том, в какой момент появляется толчок, толчок появляется после интенсивного (именно интенсивного, а не длительного) движения задним ходом при переключении в D. При этом, практически не важно было ли переключение сделано сразу или машина была запаркована, а потом поехала только на следующий день. Вот такая вот ерунда с толчками в коробке. Если что, пробег 37 тысяч сейчас. Будьте бдительны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, поменяли гидромодуль (или как его там) и все стало ОК - никаких толчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, дилер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, дилер какой?

Вроде Свид раньше мелькал.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, дилер какой?

Свид Мобиль.

Гидромодулем не решилась проблема. Сейчас меняют всю АКПП в сборе. Сказали, что теперь уже точно такой проблемы не будет, т.к. что-то изменили в коробке после такого количества нареканий.

Спросил заодно про 8-ми ступку, пока про нее ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне сегодня поменяли коробку...на 35 000 пробега) надеюсь удары более не появятся)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, замена АКПП прошла в двухлетний срок официальной гарантии или уже на третьем году гарантии от дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, замена АКПП прошла в двухлетний срок официальной гарантии или уже на третьем году гарантии от дилера?

Заявку приняли в двухлетний срок. Фактически меняли на несколько дней позже, т.к. сначала надо было с новым гидроблоком поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявку приняли в двухлетний срок. Фактически меняли на несколько дней позже, т.к. сначала надо было с новым гидроблоком поездить.

а сход-развал делали?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, а какая цена вопроса на новый гидроблок и на замену АКПП? Что было написано в гарантийных бумагах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, а какая цена вопроса на новый гидроблок и на замену АКПП? Что было написано в гарантийных бумагах?

Гидроблок с заменой стоил под 100 тыс. Замена коробки (работа) 11000 руб. Стоимость коробки не посмотрел, но до этого спрашивал, сказали, что 270000 руб.

Кстати, стоимость двигателя озвучили, как 350000 руб, но это без навесного оборудования и работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сход-развал делали?

Делали, за мой счет. По технологии, у ОД должны быть специальные инструменты, которые при снятии подрамника (снимается при замене коробки) оставляют углы колес без изменений. По факту, видимо, такого инструмента нет или на него нет надежды, поэтому предложили сделать развал. Я согласился, но там цена копеечная, мне еще на него 20% скидку дали, обошлось в 1250 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Задумаешься тут о гарантии на четвертый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хотели сделать сход -развал, как сказали для своего спокойствия...поставили на подъемник...но полетело оборудование....сказали если будет руль криво или авто будет уводить то сделают за свой счет...пока не удалось проверить, но вроде все ровно)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти