xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Muheriego, а у тебя какие цены на замену АКПП были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, позвонила жена (она сейчас на ХС ездит) и сказала, что опять рывки появились. Сегодня буду посмотреть, может она что-то не так поняла. Если так, то это, конечно, пипец - коробка-то новая.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, а у тебя какие цены на замену АКПП были?

а у меня цены вообще не написали.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, обязательно напишите, что это. А то как-то действительно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, рывки разные бывают, а новая коробка адаптироваться еще должна. У меня были рывки при переключении передач на месте, обновили ПО, адаптация сбросилась, после этого первое время были рывки в движении. Но сейчас их нет. Имхо, страшнее именно рывки на месте, а те, что в движении, обычно проходят.

Muheriego, писать цены - фишка питерских дилеров. Я себе все время беру копии актов проверки качества, коллекционирую, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катался все утро - рывков не замечено, слава богу. Рывки раньше были именно на стоячей машине, в движении ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, жена то что говорит, рывки на стоячей или при движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, жена то что говорит, рывки на стоячей или при движении?

Да, на стоячей. Но рывков нет, точно, т.к. все выходные катался на ней и следил.

По-поводу адаптации знаю, т.к. мне до замены коробки два раза адаптацию скидывали и объясняли, как должна коробка себя вести после этого. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, такой вопрос, какова была последовательность действий?

- толкалась на стоячей

- перепрошивка

- толкалась на стоячей

- перепрошивка

- толкалась на стоячей

- замена гидроблока

- толкалась на стоячей

- замена АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, такой вопрос, какова была последовательность действий?

- толкалась на стоячей

- перепрошивка

- толкалась на стоячей

- перепрошивка

- толкалась на стоячей

- замена гидроблока

- толкалась на стоячей

- замена АКПП?

Именно так.

В первый раз сказали, что надо сбросить адаптацию. Во второй - якобы садился аккумулятор и коробка в каком-то там режиме работала. Далее, замена гидроблока и сразу было сказано, что если это не поможет, то через неделю замена АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения за рывками АКПП по истечению почти 3 лет.

Коробка не любит когда разные ездоки, сложный процесс адаптации.

У меня с супругой разные стили вождения, основное время она, но стоит только сесть мне и начинается дерганье и толкание. Пару раз ездил в Обухов для адаптации и обнулении АКПП, на короткое время помогает потом повторяется. Мастера уверяют, что ничего страшного в толкании нет. Мах что будет, это увеличение нагрузки на опорные подушки ДВС.

Главное следить за качеством масла и чистоты радиатора АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pogremushki, на замене настаивали, или они сами не смогли придумать причину, по которой надо было третий раз перепрошиваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замены нет оснований по протоколу диагностического чек листа. Поэтому остается только верить в то что нам говорят...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pogremushki, на замене настаивали, или они сами не смогли придумать причину, по которой надо было третий раз перепрошиваться? :)

Нет, я не настаивал. Думаю, что они сами этого хотели, т.к., видимо, боялись, что придется менять за их счет в рамках 3 года гарантии от ОД. А так они за счет Вольво все поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не дам этой теме упасть вниз :

Делал ТО-60, как обычно, по традиции пожаловался на коробку. По окончании регламентных работ позвонили, отчитались, что все ок.

По жалобе на коробку согласились, что проблема действительно есть, представляете, случается же чудо ))) она глючила когда ее проверял дилер! Я начал радоваться, но потом сказали, что требуется сделать адаптацию - работа не гарантийная... тут я стал расстраиваться.

Машине пошел третий год, официальная гарантия закончилась. Но я, зная узкие места своего авто, приобрел третий год гарантии. При этом перед покупкой проконсультировался на предмет являются ли обращения по коробке гарантийными или нет. Получив утвердительный ответ от гарантийного менеджера оформил расширение гарантии на третий год или 100 т. пробега.

И вот первое обращение, и говорят нет, за свой счет. Цена вопроса 2н/часа ~ 6 тыр, ощущение, что тебя развели - не поддается оценке. По телефону консенсус достигнут не был, т.к. гарантийного менеджера не было на месте. Договорились продолжить дискуссию на месте.

По приезду мне организовали совместную встречу с гарантийным менеджером и руководителей сервисной службы Дилера. Дилер озвучил свою позицию, почему ремонт не гарантийный - я озвучил причины, вопросы/ответы на основании которых мною было принято решение продлить гарантию на 3-й год.

В процессе общения всплыла инфа о том, что в ближайший месяц выходит новое программное обеспечение, которое должно избавить всех от глюков коробки. Учитывая этот факт возник вопрос, а стоит ли сейчас делать адаптацию (ее уже 3 раза делали до этого), а потом еще и обновление ПО. Решили, что нет смысла. В результате споров на тему кто платит за ремонт пришли к компромиссному решению - я куплю софт (2-3тыр.), Дилер устанавливает и адаптирует в счет гарантии. Договорился, что бы меня оповестили, как только появится эта панацея и записали на апдейт.

P.S. Как сделаю - отпишусь, всем удачи и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная инфа. Но не понятно, как будет распространяться данное ПО? По идее, должны бы всех оповестить, ну или хотя бы тех, кто уже обращался на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная инфа. Но не понятно, как будет распространяться данное ПО? По идее, должны бы всех оповестить, ну или хотя бы тех, кто уже обращался на эту тему.

Неужели вы верите , что выйдет какое то ПО . И все станет хорошо ?!

Это развод . Там проблема комплексная. Парит мозг блок гидроклапанов, который пытается как-то переключаться но от грязи в масле уже не может . Мозги у коробки пытаются адаптироваться ... Но как ? Работа гидроклапанов становиться переменной величиной ... И получается : гном пришел , а дом ушел . Или : гном пришел , а дом дверь не открывает и еще масса комбинаций .. Вот вам и плавающие ошибки . То дергается то нет .

Мне повезло , после года мытарств , многоразовых приездов действительно на больной коробке , сбросов адаптаций и смены мозгов и тд и тп . Мне поставили новую коробку . При пробеге 50000 км .

Теперь масло в коробке буду менять каждые 25000 км и я думаю это ни фига не часто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex67, что-то не уверена я, что это от грязи в масле. И частое беспокойство коробки в будущем пойдет ей на пользу.У многих масло не менялось и с коробкой все ОК. Это просто брак и от смены масла он не уходит, все равно коробку меняют.

Это тоже самое, что мне говорить про двигатель.....Меняйте масло через 7 тыс и у вас двигатель будет вечный. В моем случае не помогло бы, т.к. брак в цилиндрах. От этого частая смена масла не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему "стыду" я за 185 000 км. так и не поменял жидкость в АКПП, но коробка работает без нареканий, ни толчков, ни рывков, работает как и на первых километрах пробега, тьфу-тьфу-тьфу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с alex67, это все похоже на отговорки дилера. "Скоро выпустят волшебную пилюлю и у Вас всё ОК будет, обещаем"... так же обещают как и с ремонтом коробки на 3 год гарантии видимо :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти