Mezentsev

Установка мобильного телефона в машине

В теме 109 сообщений

Столкнулся с такой проблемой: телефон положить некуда. Сделали бы хоть какую-нибудь полочку, куда можно удобно класть телефон. Задумался насчет установки телефона на лобовое стекло с держателем, но вот провод откуда тянуть? Прикуриватель закрыт шторкой (2013МГ), usb в ящике...

Вопросы по существу: может кто-нибудь прокладывал кабель для телефона к лобовому, какие есть варианты, "с вскрытием" и по-верху? Откуда провод тянуть, может можно сделать скрытую установку и запитать его отдельно? Есть ли для таких целей доп. разъемы питания под панелью? Может быть есть модели держателей для телефонов, с скрытым кабелем которые можно установить в боковую стойку, как фирменный навигатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь.

Только вот не люблю лишних держателей всяких, да и заряжать привык каждую ночь, на день хватает, поэтому подпитка не критична. А так либо на сиденье кладу пассажирское, либо в кармашек спереди сиденья (если пассажир едет рядом), либо в подстаканник, отодвинув шторку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если позволяют размеры, то воткнуть в верхнюю часть руля! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если позволяют размеры, то воткнуть в верхнюю часть руля! :)

Это шутка или есть такой опыт? :)

Можно еще на приборную панель приклеить, правда спидометра не будет видно, да кому он нужен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще на руль примотать, правда, когда поворачиваешь, то и карта с телефоном поворачивается - не удобно. И если подушка безопасности сработает, то на лбу останется отпечаток SAMSUNG :)

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на королле опускал руль и втравлял за руль ipad. удобно. скорость показывает и куда едешь видно :)

на ней же вставлял телефон в руль.

на volvo расстояние больше телефон вообще не держится :) пора nokia менять на iphone 5 он должен подойти, длинный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно еще на руль примотать, правда, когда поворачиваешь, то и карта с телефоном поворачивается - не удобно. И если подушка безопасности сработает, то на лбу останется отпечаток SAMSUNG :)

Шутка.

поворот можно отключить. когда руль в исходное, и карта в исходное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, а на фига его куда-то класть и привешивать при наличии блютуса? у меня лежит в чехле на поясе постоянно, как и обычно. Зачем мне его вытаскивать?Если заряжается, то от второй задней розетки и просто валяется на коврике сзади. А так... почему в подстаканник не бросить его?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная идея! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При большом количестве звонков, нескольких входящих одновременно, иногда подтупливает Блютус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы всегда едете в машине один и спокойно можете разговаривать.

а вот если в машине будут любые знакомые???

я тоже не заворачиваюсь, причем, все в подстаканнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая интересная идея! :D

Я понял. Возможно у ТС телефон системы "лопата". Тогда он просто может не влезть в подстаканник!:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с такой проблемой: телефон положить некуда. Сделали бы хоть какую-нибудь полочку, куда можно удобно класть телефон.

А как же полочка за "парящей" панелью ?

Она для телефона приспособлена.

Также можно в кармашек сидушки - под ногами положить, а в бардачек кинуть можно, в конце концов.

Но тру плейс - это подстаканник, где телефон на хвосте зарядки сидит.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-я, подстаканник наше все, и резины в нем от души, на телефон расчитан лучше, чем на кофэ-чай из общепита и прочие банки 0,33. :D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нечо в машине мусорить, грязюку разводить! Пущай лучше там телефон живет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще как-то облагородить "гнездо" зарядки-- его пластиковая заглушка просто смертный грех, хотя в качестве экстендера, возвышающего стакан, она незаменима!:rolleyes:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж для телефона нормального места нет в машине, логично было бы его прикрепить к стеклу или боковой стойке, включить блютус, навигатор и запитать его.

Вопрос по существу был: КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ И ЗАПИТАТЬ ТЕЛЕФОН, ВИСЯЩИЙ НА СТЕКЛЕ ИЛИ БОКОВОЙ СТОЙКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этого колхоза в любом ларьке на рынке полно...В чем вопрос-то?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старой я ставил кронштейн на стекло, а провод тянулся от прикуривателя.

Тут пока не знаю как делать.

просто бросаю в подстаканник и там же его заряжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафик надо в телефон тупить на ходу. Приключений только ловить. Допускаю, что у кого-то хватает опыта, но я этом году восклиц знак ещё клеил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти