Mezentsev

Установка мобильного телефона в машине

В теме 109 сообщений

+1

Зачетный девайс, рекомендую поставить бесплатную программу Daily Voyager (http://www.dailyroads.com/voyager.php) - будет у Вас ещё и видеорегистратор.

Работает в фоне, Навителу не мешает, а родной держатель камеру не закрывает.

Спасибо за информацию, скачал, завтра попробую. Единственное, что смущает, что камера телефона, когда он в держателе, направлена немного влево. Хочется телефон немного повернуть, но тогда на него будет неудобно смотреть наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На iphone подобный держатель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На iphone подобный держатель есть?

По-моему оригинальных аксессуаров нет. Но зато полно неоригинальных:

http://www.google.ru/search?q=iphone+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F&aq=0&oq=iphone+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предупреждалка о камерах стоит? Прога фоновая, mapcam.info.

В телефон на ходу тыкнуть можно? Или далеко и отвлекает сильно?

Периодически думаю купить отдельный телефон в качестве навигатора-радар-детектора-видео-регистратора. Чтобы "родной" телефон использовать просто как телефон )) но не решаюсь ) ставить кучу устройств и дороже и как-то слишком насыщенно получится, переборно.

Ну а провода в салоне просто бесят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А предупреждалка о камерах стоит? Прога фоновая, mapcam.info.

В телефон на ходу тыкнуть можно? Или далеко и отвлекает сильно?

Периодически думаю купить отдельный телефон в качестве навигатора-радар-детектора-видео-регистратора. Чтобы "родной" телефон использовать просто как телефон )) но не решаюсь ) ставить кучу устройств и дороже и как-то слишком насыщенно получится, переборно.

Ну а провода в салоне просто бесят )))

Я ставил себе на телефон видеорегистратор - неужобно пользоваться - снёс. А вот Навител навигатор - очень удобно. У меня экран почти 5 дюймов с хорошим разрешением, так что всё Ок

На мой взгляд - проводов быть не должно видно, дилер поможет всё скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю принял решение и приобрёл планшет 7" Samsung Galaxy Tав 2 с последним Андроидом. Установил в него Навигатор (можно любой от Навитела с камерами, пробками и лежачими полицескими до бесплатных Яндексов и Гуглов с картами и пробками), Регистратор и всю остальную медиа лабуду, как телевидение (кстати неплохо кажет), плееры, интернет и кино. Переходник для подзарядки и отличный крепёж на панель (правее нашего 5"-монитора очень хорошо вписывется) "Универсальный автомобильный держатель Exogear ExoMount 7-10.1", (регулировок и свободного хода для задания оптимального вертикального или горизонтального положения и вылета для камеры регистратора навалом). Ставится планшет и снимается удобно нажатием кнопки, сам крепёж оставляю на панели, т.к. в глаза в отличии от крепежей на лобовое не бросается. Всё можно найти в интернет магазинах, а программки в приложениях к самому планшетнику. Цены адекватные и значительно меньше, чем один навигатор у ОД.

При движении по городу очень удобно использовать два открытых приложения "Яндекс пробки" и "Навигатор", устройство это позволяет.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БлюТус на борту более-менее нормальный. Иногда тупит, но это редко. Телефон или лежит в кармане, или перед монитором в кожаном чехле. Кто звонит видно по надписи на машинном дисплее или по номеру телефона (на нём же). ИМХО, любой лишний держатель мешает и отвлекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую компактный держатель, установленный в центральный диффузор вентиляции, перекочевал с ХС 70. Держатель декоративной отделкой захватов корпуса телефона, гармонирует с отделкой парящей консоли ( темное дерево). Телефон (айфон4s) oбычно лежит в кармане, при необходимости зарядки ( а это к сожалению требуется очень часто ;-) ) в подстаканнике. Держателем пользуюсь только при дальних поездках, когда нужен навигатор перед глазами. Постоянно пользуюсь блютуз-нравится. Не тупит, все работает исправно-даже при трех одновременных входящих вызовах. Иногда кладу телефон на полочку перед дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если навигатором в телефоне пользоваться, то держатель нужен, особенно как у меня, так как сразу идёт зарядка телефона и без видимых проводов.

А так согласен, блютуз очень хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов крепления телефона! :)

post-2081-14518354872353_thumb.jpg

post-2081-14518354878823_thumb.jpg

post-2081-14518354885744_thumb.jpg

post-2081-14518354894114_thumb.jpg

post-2081-14518354901755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой девайс прикупил в качестве держателя для телефона

post-2159-1451835762677_thumb.jpg


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо просто положить телефон, то всегда удобно пользоваться кармашком в передней части сидушки кресла. На 60ке же есть карманцы? СТавлю его туда вертикально - очень удобно, не болтается, по индикатору видно пропущенные смс, мессаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда удобно пользоваться кармашком в передней части сидушки кресла. На 60ке же есть карманцы?

+100. Один тел. (основной) на блютус подключен и лежит в кармане (сумке). Второй кладу в кармашек, в передней части сидушки - при полученном звонке даже вибрация зАдом :) ощущается... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за карман в сидушке?

Фото пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ - при полученном звонке даже вибрация зАдом :) ощущается... ;)

при включенной музыке нихрена не ощущается


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за карман в сидушке?

Фото пожалуйста! :)

Руку, меж ног :), по сиденью вниз (торец) и находите карман. На пассажирском тоже есть. Фото, к сожаленью, не располагаю.

при включенной музыке нихрена не ощущается

Да ладно... :confused: Не может не ощущаться - частотЫ разные. Или у Вас чувствительность (5-ой точки) снижена... :D:D

P.S. Почём крокодильчика (на консоль) придавили... :D:)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... :confused: Не может не ощущаться - частотЫ разные. Или у Вас чувствительность (5-ой точки) снижена... :D:D

P.S. Почём крокодильчика (на консоль) придавили... :D:)

я не чувствую,особенно когда музыка звучит особенно громко(а это практически всегда) я постоянно пропускаю звонки.А чтобы позвонить кому то нужно вынимать телефон,а с этой мандаевиной и набрать удобно и кто звонит видно

P.S.бесплатно:P


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не чувствую,особенно когда музыка звучит особенно громко(а это практически всегда) я постоянно пропускаю звонки.А чтобы позвонить кому то нужно вынимать телефон,а с этой мандаевиной и набрать удобно и кто звонит видно

P.S.бесплатно:P

А блютусом пользоваться не пробовали? Телефон звенит через автомобильные колонки, убавив музыку. Есть приложение, которое автоматом ВТ на аппарате включает при входящем звонке.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А блютусом пользоваться не пробовали? Телефон звенит через автомобильные колонки, убавив музыку. Есть приложение, которое автоматом ВТ на аппарате включает при входящем звонке.

Хм, да оно не просто убавляет, оно его отключает. Это я про телефон, подключенный к машинному блютусу. Странно иметь машину такую и "не слышать звонки" :D Или это пятый телефон по счету?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яА чтобы позвонить кому то нужно вынимать телефон

:eek: ЗАЧЕМ???


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти