Mezentsev

Установка мобильного телефона в машине

В теме 109 сообщений

А блютусом пользоваться не пробовали? Телефон звенит через автомобильные колонки, убавив музыку. Есть приложение, которое автоматом ВТ на аппарате включает при входящем звонке.

я не пользуюсь автомобильным блютусом,т.к хочу чтобы собеседники меня нормально слышали,да к тому же я часто езжу не один и не хочу чтобы мои разговоры стали достоянием чужих ушей.Поэтому только гарнитура!


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет пользовался гарнитурой, так как громкая связь через Алпайн и Фантом в Субару был очень невысокого качества. Но в Вольво Блютус отменно работает, гораздо лучше чем по гарнитуре, хотя я пользовался дорогими вариантами. Проверено по опросам собеседников :)

Однако если пассажиры в машине, то тут согласен, лучше гарнитура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много лет пользовался гарнитурой, так как громкая связь через Алпайн и Фантом в Субару был очень невысокого качества. Но в Вольво Блютус отменно работает, гораздо лучше чем по гарнитуре, хотя я пользовался дорогими вариантами. Проверено по опросам собеседников :)

Однако если пассажиры в машине, то тут согласен, лучше гарнитура.

может более менее удовлетворительно(зависит от модели телефона),но никак не отменно.Я вообще если честно не встречал пока отлично работающего блютуса,даже на супер пупер премиум марках,все фонит,шумит и двойное эхо...


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может более менее удовлетворительно(зависит от модели телефона),но никак не отменно.Я вообще если честно не встречал пока отлично работающего блютуса,даже на супер пупер премиум марках,все фонит,шумит и двойное эхо...

В том то и дело, я сам удивился - ничего не фонит, не шумит и никакого эха нет. Стал спрашивать своих знакомых во время разговоров по блютус, все в один голос говорят, что слышат меня отлично, хотя раньше они же жаловались, что меня не очень хорошо слышно когда я по гарнитуре разговаривал. Гарнитуры разные покупал, больше всего понравилась Джабра Экстрем 2.

И пользоваться удобно, не отрывая руки от руля. В общем, я сейчас только блютусом стараюсь пользоваться, гарнитурой редко. Телефон HTC One X+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сочетается громкая музыка в салоне авто, так что не слышите звонка телефона и наличие в салоне пассажиров, которых стесняетесь при телефонном разговоре?

Как можно не слышать телефонный звонок если в ухе гарнитура?

При входящем конфиденциальном звонке можно ответить не кнопкой с панели, а с телефонного аппарата, выбрав куда направить голос.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При входящем конфиденциальном звонке можно ответить не кнопкой с панели, а с телефонного аппарата, выбрав куда направить голос.

Насколько я понимаю, это функция айфона. На дроиде такое тоже есть, так чтобы сразу, перед началом разговора, можно было выбрать канал звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сочетается громкая музыка в салоне авто, так что не слышите звонка телефона и наличие в салоне пассажиров, которых стесняетесь при телефонном разговоре?

Как можно не слышать телефонный звонок если в ухе гарнитура?

При входящем конфиденциальном звонке можно ответить не кнопкой с панели, а с телефонного аппарата, выбрав куда направить голос.

1.я сказал что езжу часто,но это не означает всегда,поэтому громкая музыка очень хорошо сочетается со всем

2.никогда не ношу постоянно гарнитуру в ухе,она у меня лежит в пределах доступности руки

3.о такой функции не знал,не знаю доступно ли это с моим аппаратом


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.о такой функции не знал,не знаю доступно ли это с моим аппаратом

На Android есть такая функция (на 2-ом и на 4-ом) , по крайней мере у меня на HTC точно есть.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, это функция айфона. На дроиде такое тоже есть, так чтобы сразу, перед началом разговора, можно было выбрать канал звука?

Такая функция даже на простых телефонах (типа Нокиа) есть, чтобы сразу выбрать канал звука - с гарнитуры (или чего там подключено) ответить или с телефона.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая функция даже на простых телефонах (типа Нокиа) есть, чтобы сразу выбрать канал звука - с гарнитуры (или чего там подключено) ответить или с телефона.

Только не сразу, а при каждом звонке можно выбирать, а можно и не выбирать. Посмотрел на экран, какой там номер входящего высветился и решил, стоит лезть за трубкой или просто кнопку нажать для ответа.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не сразу, а при каждом звонке можно выбирать, а можно и не выбирать.

Ну да, только при звонке. Я, в общем, это и имел ввиду.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такой девайс прикупил в качестве держателя для телефона

Вах ...! а кожа какая симпотная ..! это чё-тюнинг.,:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант комфортного размещения телефона под рукой. Аксессуар CaseLogic. Два мягких кармашка, сзади сеточка, сбоку резинка для письменной ручки. Находится между панелью и пассажирским сиденьем. Никому не мешает.

Пользоваться удобно. Телефон под рукой и в МЯГКОМ месте, а не твердом подстаканнике, где он может обшарпаться со временем. Во втором отделении быстрый фотоаппарат, когда мне нужно что-то быстро снять, например удачную/неудачную наружную рекламу :)

Одна проблема. Раньше год-два аксессуаров этой марки было много в России, а сейчас редкость. Стоит немного.

post-766-14518357922254_thumb.jpg

post-766-14518357927325_thumb.jpg

post-766-14518357932135_thumb.jpg

post-766-14518357937375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Находится между панелью и пассажирским сиденьем. Никому не мешает.

Пользоваться удобно...

Еще удобно промахиваться рукой мимо телефона и случайно хватать за коленку симпатичную пассажирку :)

По теме: вчера получил держалки ProClip USA: для айфона на левую переднюю стойку, для планшета - на подголовник переднего кресла. Выглядит очень добротно, тестирование - сразу после получения автомобиля, в начале августа.

Все айфоны у нас в семье "военно-полевые", в чехлах Life Proof, поэтому сам кронштейн куплен в варианте именно для этого водонепроницаемого чехла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вах ...! а кожа какая симпотная ..! это чё-тюнинг.,:)

ага,тюнинх.Crocodile Style

post-2159-14518358064912_thumb.jpg

post-2159-14518358072313_thumb.jpg

post-2159-14518358081503_thumb.jpg

post-2159-14518358090964_thumb.jpg

post-2159-14518358098784_thumb.jpg

post-2159-14518358108435_thumb.jpg


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого модельного года такая панель на консоли?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал как и куда установить телефон. Стандартные держатели абсолютно не устраивали по дизайну и удобству использования.

В результате, пришлось делать самому.

Сделано из жесткого чехла для телефона.

Установил пока временно, но потом буду ставить сюда же.

Жду когда приедет индукционная зарядка для телефона, хочу полностью избавиться от проводов. Вставил телефон в держатель и он держится и заряжается.

post-2657-14518358692671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! А на чем он держится? И как будет работать индукционнная зарядка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока на 2-х стороннем скотче, но это временно, а индукционная зарядка будет под держателем и все, этого достаточно, чтобы телефон заряжался.

Примерно так, но самой зарядки у меня видно не будет.

http://www.amazon.com/Wireless-Charger-Receiver-Sumsung-Galaxy/dp/B00D0LTVLU/ref=pd_sim_cps_18

Дисками не пользуюсь, на пред. машине последние 3 года вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока на 2-х стороннем скотче, но это временно, а индукционная зарядка будет под держателем и все, этого достаточно, чтобы телефон заряжался.

Примерно так, но самой зарядки у меня видно не будет.

http://www.amazon.com/Wireless-Charger-Receiver-Sumsung-Galaxy/dp/B00D0LTVLU/ref=pd_sim_cps_18

Дисками не пользуюсь, на пред. машине последние 3 года вообще.

А как же без ДВД в пробках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти