xumba

Вопрос по таймеру Вебасто

В теме 35 сообщений

такой еще вопрос.. есть такая настройка - автоматический подогреватель.. это автоматическое включение вебасты при пуске двигателя в холодную погоду? или я ошибаюсь? другими словами вебаста включается сама для ускорения прогрева авто? или имеет смысл ее вручную включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, мне кажется,это ОД мне новой прошивкой все только напортил.Было все в полном порядке,а тут ремни начали пищать сразу же,это не косяк,но раздражает,вебаста по таймеру не работает.....и к ним снова ехать...обидно...устала...

кстати прошивка может быть запросто,пусть перезальют


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же говорю.. если в 7-20 например включить таймер на 7-30, то сразу включается, урчать начинает.. а вот ежели с вечера ставить, то утром почему то не срабатывает.. :confused:

Пфффф....:eek: По таймеру будет молотить 50 мин. Понятно если в 7-20 вкл таймер на 7-30 то, он сразу включится, в 7-20 надо включать таймер на 8-15... 8-20, в таком случае:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xumba, поставьте этот дополнительный обогреватель в режим авто и не замёрзнете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем все настолько не критично, что пока автомобиль в целом работает исправно нет никакого желания отдавать "на растерзание" им свой авто.

В мой то влезли по самые не хочу :)))))Они мне ПО в октябре обновили,вот я думаю и накосячили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пфффф....:eek: По таймеру будет молотить 50 мин. Понятно если в 7-20 вкл таймер на 7-30 то, он сразу включится, в 7-20 надо включать таймер на 8-15... 8-20, в таком случае:)

это в том случае если машина абсолютно холодная,а если только приехал,то он может включиться значительно позже

а вообще сейчас потепление,можно и потерпеть для проверки


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пфффф....:eek: По таймеру будет молотить 50 мин. Понятно если в 7-20 вкл таймер на 7-30 то, он сразу включится, в 7-20 надо включать таймер на 8-15... 8-20, в таком случае:)

а как время работы вебасты рассчитать примерно? ну по Вашему опыту.. температура такая-то - работать будет столько-то.. просто реально неохота в холодной машине долго сидеть.. плюс ведь это надо делать, когда машина уже остыла.. в теплой ведь и не включится.. он же на температуру по идее смотрит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати прошивка может быть запросто,пусть перезальют

Завтра запишусь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xumba, поставьте этот дополнительный обогреватель в режим авто и не замёрзнете )

да он у меня в авто и стоит.. просто я хочу понять, это тот же вебасто, просто настройка его автоматич. включения вместе с пуском двигла? или это какая-то другая система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в том случае если машина абсолютно холодная,а если только приехал,то он может включиться значительно позже

а вообще сейчас потепление,можно и потерпеть для проверки

Е-мое вот головоломка то...:) Сходить поить чаю, поесть, на форуме сообщения новые посмотреть, прийти через час и ВКЛ таймер на "через час":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да он у меня в авто и стоит.. просто я хочу понять, это тот же вебасто, просто настройка его автоматич. включения вместе с пуском двигла? или это какая-то другая система?

Не поленитесь пожалуйста http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2090

Подобный вопрос задают в каждой теме по несколько раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как время работы вебасты рассчитать примерно? ну по Вашему опыту.. температура такая-то - работать будет столько-то.. просто реально неохота в холодной машине долго сидеть.. плюс ведь это надо делать, когда машина уже остыла.. в теплой ведь и не включится.. он же на температуру по идее смотрит..

Зависит, от наружной температуры, если ниже -10, то миним. 50 мин. ,если теплее минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, большое спасибо за Ваши ответы.. буду пробовать и изучать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xumba, почитайте темку Вебаста на одну зиму,там все варианты работы и не работы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит, от наружной температуры, если ниже -10, то миним. 50 мин.

вообще-то максимум 50 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти