Sashok

заглох и все тут

В теме 134 сообщения

Сидел в машине смотрел фильм, долго сидел ждал жену из салона часа два наверно! И тут просто так машина взяла и заглохла!!!!!:confused::confused::confused: как будто я ее заглушил!!!! Пробую завести, стартер крутит и все, думаю мошт салярка закончилась да нет! Еще четверть бака осталось, несколько раз пробовал ничего!

Звоню в муссу сказали что это глюк машин хс60 2012 года вызывайте эвакуатор думаю брееддд, звоню в независимость сказали что салярка закончилась а датчик обманывает! Отключил аккумулятор на 5 мин вдруг глюк какой ! Нет все ровно, не заводиться!!! Топливо только на BP!

Машину бросил на парковке возле салона, просто печаль!!!!!! И это вольво????? Есть идеи какие? Если завтро вызову эвакуатор по карте вольво привеледже это же бесплатно??? Машине пол года!!!! 15 тыщ пробег!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину бросил на парковке возле салона, просто печаль!!!!!! И это вольво????? Есть идеи какие? Если завтро вызову эвакуатор по карте вольво привеледже это же бесплатно??? Машине пол года!!!! 15 тыщ пробег!!!!

беда! эвакуатор бесплатный! в мусу не визи токо! там запары, могут долго делать///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам мешает заправляться на Лукойле?

Только Лукойл продаёт дизель ЕВРО-5.

Ну да здесь не в этом дело, аккум разрядился имхо )


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь какие мужики бывают....ДВА часа ждать жену!!! Мне на сборы даётся 5 минут и если не успела, то догоняю на своей)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки две:

1. Нельзя столько ждать жену. Проверял многократно))) полчаса максимум.

2. Лукойл лучше бипи. Проверял несколько раз, полностью опустошая и заправляя бак, летом.

И что это за глюк такой - глохнуть на ровном месте? В соседнем топике меняли ключ - попробуйте второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация интереснее, но на старой машине тойота хайлендер 2003 года, купил в 2006, конец октября.

Купил машину, прошло недели 3, был ноябрь.

Едем с другом, и я начинаю интенсивно регулировать свое сидение (электрика) во всех положениях (подбирал подходящее).

Трогаемся со светофора, набрал примерно 40-50 км/ч и машина глохнет.

Стартер крутит, причем, очень хорошо, но машина не заводится. Посадил аккумулятор, вызвал эвакуатор, отвез в сервис.

Утром звонят и говорят, что поменяли аккумулятор, и реле какое-то, отдал 6***.

Объяснили, что аккумулятор был плохой, посадил (сломал) реле и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это за глюк такой - глохнуть на ровном месте? В соседнем топике меняли ключ - попробуйте второй.

Было в отзывах, что человек минут 40 поспал на трассе и машина ему сказала "привет". Но так же говорят, если иногда нажимать тормоз, то всё будет ОК :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было в отзывах, что человек минут 40 поспал на трассе и машина ему сказала "привет". Но так же говорят, если иногда нажимать тормоз, то всё будет ОК :)

На старой машине, мы с моей бедующей (на тот момент) супругой, в ночь с 23 на 24 марта 2010 года находились в машине. (очередь :))

Машина работала всю ночь, и не было никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На старой машине, мы с моей бедующей (на тот момент) супругой, в ночь с 23 на 24 марта 2010 года находились в машине. (очередь :))

Машина работала всю ночь, и не было никаких проблем.

В очереди из машин? :) Т.е. она постепенно двигалась или очередь из людей? :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очереди из машин? :) Т.е. она постепенно двигалась или очередь из людей? :)

из людей. а чтоб не замерзнуть все по машинам спрятались.

лично мы простояли на одном месте примерно с 21:00 до 9:00 заглушили, подали заявление, сели, завели и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очереди из машин? :) Т.е. она постепенно двигалась или очередь из людей? :)

они находились в очереди из людей

а машина стояла в стороне и сломалась

Вопрос задачи: сколько лет моей бабушке :D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дозаправлю, может правдо датчик топлива заглючил( если нет позваню в привеледже, они быстро приезжают? Или лучше за свой счет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok, Вот в этой теме http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2115 Вы пишете, что машина два раза заглохла при заезде на горку. Как может заглохнуть машина на автомате? Или у Вас МКПП? Если автомат, то получается проблема у Вас появилась еще до стоянки в ожидании жены?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok, Вот в этой теме http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2115 Вы пишете, что машина два раза заглохла при заезде на горку. Как может заглохнуть машина на автомате? Или у Вас МКПП? Если автомат, то получается проблема у Вас появилась еще до стоянки в ожидании жены?

Да верно! Как видите и на автомате может заглохнуть! Мне кажеться проблема началась еще раньше когда я писал про странный свист или гул на холодной машине! Вчера позвонил вольвасис, отвезли в независимость, посмотри что скажут! Когда машину грузили появилось сообщение о том аккумулятор разрядился. Может генератор накрылся... Напишу вечером о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть друг (ХС70, D3), который так же всегда заправлялся только на ВР, но в октябре этого года заправил полный бак на ВР, ездил весь день, приехал домой, а утром поехал на эвакуаторе в сервис. сейчас он сам всех агитирует за лукойл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал машину вчера вечером! Вроде все работает!) диллер сказал что проблема была в топливном насосе типа не подавал необходимого давления! На вопрос изза чего и почему это произошло ответить не смог, просто заменили его! Спрашивал рекомендации, кроме как заправляться на лукойле ничего не посоветовал))) мне кажеться лукойл отличные откаты делает диллерам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал машину вчера вечером! Вроде все работает!) диллер сказал что проблема была в топливном насосе типа не подавал необходимого давления! На вопрос изза чего и почему это произошло ответить не смог, просто заменили его! Спрашивал рекомендации, кроме как заправляться на лукойле ничего не посоветовал))) мне кажеться лукойл отличные откаты делает диллерам)

Получается что накрылся ТНВД?

замечательно :mad: сколько же это всё будет стоить когда уже не будет гарантии?...

или отогрели и промыли нормальным топливом?

и чего говорили по поводу того что в баке?

как я понимаю залить продукцию василия алибабаевича можно, к сожалению, на любой заправке:eek:

но видимо на лукойле такая вероятность несколько ниже.

И топливо имеет смысл заливать в мороз, есть надежда, что если топливо не зимнее, оно просто течь не сможет толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут откаты?

Только Лукойл продаёт ЕВРО-5 дизель. Всё просто.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю залить продукцию василия алибабаевича можно, к сожалению, на любой заправке:eek:

Скажем, это не совсем так.

А у дизеля ЕВРО-5, кстати, гораздо больше проблем в морозы. Он сам по себе "высушенный", чтобы подходить под экологические требования.

И вообще, я очень сомневаюсь, что топливо является причиной случившегося у топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Лука, вы свечи сами никогда не меняли на машинах? Я все свои последнии 3 авто заправляю (стараюсь) только на луке, свечи через 20 тысяч имеют только легкий светло-коричневый налет, т.е. норму. Нигде такого до Лука не наблюдал... Объективней оценки быть не может.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти