Sashok

заглох и все тут

В теме 134 сообщения

Доброй ночи,дорогие форумчани! Аналогичная ситуация. Снова жена,ожидание,правда гораздо меньше и заправка БП. Машина заглохла внезапно и больше не заводится,стартер крутит хорошо, но не заводится. Отвезли на эвакуаторе на Н.Ригу. Но поскольку Мэйджор уже был закрыт,то займутся авто только завтра. Похоже ,что топливный насос полетел,хотя вот думаю может после того как 4 дня назад почистили во время ТО дроссельную заслонку что-нибудь испортили. Завтра поделюсь приговором сервиса.

Какой пробег? По какой причине чистили?

Думаю, кривыми руками дёргали разъёмы...


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой пробег? По какой причине чистили?

Думаю, кривыми руками дёргали разъёмы...

Пробег 40000, чистили по причине загрязнения. В 95% случаев заправка Лукойл. Тоже думаю,что причина всему кривые руки работников сервиса. Пока еще машину не диагностировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 40000, чистили по причине загрязнения. В 95% случаев заправка Лукойл. Тоже думаю,что причина всему кривые руки работников сервиса. Пока еще машину не диагностировали.

Поделитесь, как проявлялось это загрязнение, пожалуйста.

Надо ли было чистить при таком пробеге и ...Лукойле?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, как проявлялось это загрязнение, пожалуйста.

Надо ли было чистить при таком пробеге и ...Лукойле?

Честно говоря,в этот раз никак не проявилось,но решил почистить так как на 20000 тоже самое делали. Там было проявление в виде того ,что машина хуже тянула,расход увеличился, хотя и не критично. После прочистки на 20000 проблемы пропали. Из наблюдений перед первым ТО один раз заправился на БП и после этого начались небольшие проблемы с тягой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51тыща пробега, чистить ничего не планирую. Присадками не пользуюсь.

Машина ездит, мощность не теряет.

Перед окончанием гарантии, за месяц пройду полную диагностику.

Заправка - ТНК, Грейтек и Лукойл.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря,в этот раз никак не проявилось,но решил почистить так как на 20000 тоже самое делали. Там было проявление в виде того ,что машина хуже тянула,расход увеличился, хотя и не критично. После прочистки на 20000 проблемы пропали. Из наблюдений перед первым ТО один раз заправился на БП и после этого начались небольшие проблемы с тягой.

Не обижайтесь на пару+1 советов:

- не лезьте за ненадобностью в автомобиль,

- не делайте ничего без нормальной диагностики,

- поменяйте СТО!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешайте машине работать. Если ей будет плохо - она сама об этом скажет:D. Или Вы заправляетесь салярой слитой с деревенских тракторов??? У меня пробег - 41000 км - все Ок! Машина может чуть дергаться при непрогретой автоматической коробки передач. Какие были предпосылки для чистки заслонки??? (или Вас развели при таком пробеге еще и на чистку ЕГР???)

Пробег 40000, чистили по причине загрязнения. В 95% случаев заправка Лукойл. Тоже думаю,что причина всему кривые руки работников сервиса. Пока еще машину не диагностировали.

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь на пару+1 советов:

- не лезьте за ненадобностью в автомобиль,

- не делайте ничего без нормальной диагностики,

- поменяйте СТО!

Почему же обижаться?! Сервис,конечно,ждёт смена,правда вот на какой не знаю пока. Заслонку чистили и у друга на ХС70 на обоих ТО в Обухов. Так что как-то я не придал особого значения данной процедуре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мешайте машине работать. Если ей будет плохо - она сама об этом скажет:D. Или Вы заправляетесь салярой слитой с деревенских тракторов??? У меня пробег - 41000 км - все Ок! Машина может чуть дергаться при непрогретой автоматической коробки передач. Какие были предпосылки для чистки заслонки??? (или Вас развели при таком пробеге еще и на чистку ЕГР???)

ЕГР не чистили и даже не намекали, перед вторым ТО вообщем не было никаких предпосылок,а вот перед первым были(описал выше) и чистка заслонки их решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... и чистка заслонки их решила.

Думаю, это - заблуждение.

В ходе "чистки" наверняка передёргивали разъёмы датчиков (расхода воздуха, давления и пр.), что-то трогали или перебирали...,т.о. временно сняли проблему.

Одним словом, если повторится, сначала диагностика, потом ...выводы :rolleyes:


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, это - заблуждение.

В ходе "чистки" наверняка передёргивали разъёмы датчиков (расхода воздуха, давления и пр.), что-то трогали или перебирали...,т.о. временно сняли проблему.

Одним словом, если повторится, сначала диагностика, потом ...выводы :rolleyes:

Недавно связывался мастер по поводу поломки,сообщил что это компьютерный сбой,перепрошили компьютер и всё заработало. Хотя версия о том что в процессе чистки заслонки господа "мастера" что-то не так сделали кажется более правдаподобным. Есть основания полагать что это именно так.

Георгий,а какой бы сервис порекомендовали исходя из вашего опыта владения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Георгий,а какой бы сервис порекомендовали исходя из вашего опыта владения?!

К счастью, я практически не обращался с серьёзными проблемами по VOLVO (только ТО и мелочёвка). А по различным отзывам и признакам - Major в Строгино и на Новой Риге.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 40000, чистили по причине загрязнения. В 95% случаев заправка Лукойл. Тоже думаю,что причина всему кривые руки работников сервиса. Пока еще машину не диагностировали.

Пробег под 170 000 км, дизель в 99% случаев Роснефть, никогда ни чего из описанного не чистилось. Тяга, расход - все в норме. Какой то развод по чистке на таком маленьком пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидел в машине смотрел фильм, долго сидел ждал жену из салона часа два наверно! И тут просто так машина взяла и заглохла!!!!!:confused::confused::confused: как будто я ее заглушил!!!! Пробую завести, стартер крутит и все, думаю мошт салярка закончилась да нет! Еще четверть бака осталось, несколько раз пробовал ничего!

Звоню в муссу сказали что это глюк машин хс60 2012 года вызывайте эвакуатор думаю брееддд, звоню в независимость сказали что салярка закончилась а датчик обманывает! Отключил аккумулятор на 5 мин вдруг глюк какой ! Нет все ровно, не заводиться!!! Топливо только на BP!

Аналогичная ситуация. 4 часа ожидания с небольшим перерывом.

Обухов предположил по телефону тоже самое. Приехал на эвакуаторе. Жду результатов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы ждем от вас информации по мере ее поступления.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забился сажевый фильтр. Принудительная регенерация....

Как бы его СФ выдрать нахфик или выдолбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что по деньгам?

эвакуатор по карте вольво?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что по деньгам?

эвакуатор по карте вольво?

Сходил за хлебушком....

Помыл машинку за 6 тысячь

3 ивакх@уятор + 3 сервис (тысча с копейками диагностика+1,6 принудительная регенерация (похоже на правду см. фото) +какие-то доливы ОЖ и ГУР)

post-1383-14518362523049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pmaksimov, а почему эвакуация платная была?Или уже не на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pmaksimov, а почему эвакуация платная была?Или уже не на гарантии?

Гарантия закончилась полгодатому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти