Willis

Колесные диски на XC60

В теме 1 472 сообщения

Я конечно понимаю, что красота спасет мир:), НО… стоит ли так заморачиваться с дизайном дисков. На улице ни кто не смотрит как загнуты спицы и какие дырочки на дисках… машина воспринимается как одно целое. ИХМО Главное, что бы не было явного отторжения во внешнем виде! (это как если б ездить на 4-х докатках :))

В этом я скорее придерживаюсь этой фразы:

Лелик, это же не эстетично… — Зато дешево, надежно и практично!

Всем Удачи!

Я полагаю народ, в данной ситуации, заморачивается не для тех кто смотрит, а для себя любимых, что бы себе нравилось и от этого чуть больше позитива. А от сюда цепная реакция по известной всем формуле - "Если мне будет приятно, то я ...", короче кому ни будь ещё будет приятно, вот и приближаемся мы к постулату - красота спасет мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем купил вот такие диски http://www.ms-shina.ru/wheels/ls_replica_volvo/v11.htm перед покупкой приехал и примерил, вошли, как родные :)

Заказал диски, перезвонил менеджер вылет 55 вместо 45!!!!! обратил внимание на то что размеровка не родная думаю,это не случайно.Теперь думаю,что дальше.Понятное дело, лучше брать родные .......если не подскажите приемлемый вариант, буду переставлять.


С Уважением Игорь Беленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать, что особой разницы в поведении автомобиле не заметите, колея станет уже всего на 20мм это не много для такой колеи как и ХС60. Можно поставить проставки по 10мм, есть контора H&R которая специализируется на подвесочных делах. Но, я бы не заморачивался нагрузка на узлы подвески будет почти одинаковая, что от 55, что от 45.


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал диски, перезвонил менеджер вылет 55 вместо 45!!!!! обратил внимание на то что размеровка не родная думаю,это не случайно.Теперь думаю,что дальше.Понятное дело, лучше брать родные .......если не подскажите приемлемый вариант, буду переставлять.

Уже давно обсуждали. Родной вылет 55. Езжу на таких дисках всю зиму, проблем ни разу не было, под диски брал типовую резину зимнюю.


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял V 15 4 штуки за цену одного оригинального. По отзывам знакомых с репликой ещё ни разу ни у кого гимора небыло. На фольцвагене, например, товарищь себе у оф дилера купил реплику 17 размера и ему сказали что они штатные. А мои V15 на 18" подошли как родные - у них же все параметры совпадают точь в точь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikkud

Диски подошли без вставок - колец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил V15 на 18". Предварительно попросил проверить балансировку (без резины) и примерить непосредственно на суппорте (на всякий случай для подстраховки).

Балансировка - оказалась прекрасная. Ну, а размеры можно было и не проверять: полностью соответствуют оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал добрые отзывы о РЕПЛИКЕ. Изменил свое мнение о неоригинальных дисках. Таки заказал V11 17", уж очень дизайн нравится. Жду. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikkud

Диски подошли без вставок - колец?

Содятся, как влитые.


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылкой, что такое V11 и V15...

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нати вам реплику :) всем удачи на дорогах!

02e487cb6f4ct.jpg

славо богу я не купил 20" реплику...

Оригинал рулит!

да, гна фотке диск от БМВ реплика... диск на скорости развалился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по виду вот такие очень понравились: http://www.auto-legion.ru/disk/Alutec_DYNAMITE_8Jx17_5-108_ET45_almaz_chernyj_polirovannyj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне по виду вот такие очень понравились: http://www.auto-legion.ru/disk/Alutec_DYNAMITE_8Jx17_5-108_ET45_almaz_chernyj_polirovannyj.html

У моего брата такие на Focus ST стоят. Очень бодро и гармонично смотрятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотел спросить, у нас штатные размеры на 18-е колеса вот такие?

Диаметр / Ширина 8 J x 18

Сверловка (PCD) 5 / 108

Вылет (ET) 45

Хочу купить на летнюю резину, но не хочу всякие вставки пользовать, чтобы как родные вошли, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить на летнюю резину, но не хочу всякие вставки пользовать, чтобы как родные вошли, .

Чтоб без проставочных колец, диаметр центрального отверстия под ступицу надо 63,3мм

Ширину также можно 7,5х18, но 255/55 резину туда уже не айс ставить, только если 235/60, как штатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб без проставочных колец, диаметр центрального отверстия под ступицу надо 63,3мм

Ширину также можно 7,5х18, но 255/55 резину туда уже не айс ставить, только если 235/60, как штатная.

А 63.3 - это что за параметр диска? Как он точно называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти