Willis

Колесные диски на XC60

В теме 1 472 сообщения

Все-таки хотел спросить, у нас штатные размеры на 18-е колеса вот такие?

Диаметр / Ширина 8 J x 18

Сверловка (PCD) 5 / 108

Вылет (ET) 45

Хочу купить на летнюю резину, но не хочу всякие вставки пользовать, чтобы как родные вошли, :).

Штатный размер:

Ширина/диаметр 7Jх18

Сверловка 5*108

Вылет 55

ЦО (центральное отверстие, она же ступица) 63,3

Покрышки 235/60 18

Диски 7.5J войдут без проблем:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски 7.5J войдут без проблем:)

Те, что я хочу = 8 J x 18, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, что я хочу = 8 J x 18, :)

Должны нормально встать) с завода 20-е идут с 8-ой шириной:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И звените за не скромный вопрос но принципиален вылет , у меня 55 и ничего подобрать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал 18" Alutech Shark. Выглядят очень достойно, но при этом вылет - 49((. Менеджер салона, в котором заказывал диски сказал, что через проставочные колца все встанет нормально. Посомотрел по каталогу Alutech официальному, там в списке машин, на которые эти колёса можно поставить - присутствует XC60. Еще раз решив все перепроверить, заехал к ОД. Там сервисмен был краток: "Поставить через проставки можно, и это не критично, но у нас с этими колесами не показывайтесь, иначе в случае проблем с подвеской - гарантии капут". Все доводы о том, что им еще надо будет подтвердить, что поломка - из за дисков, были отвергнуты одним ответом: "такие инструкции".

Самое интересное, потом этот же сервисмен, когда через день я заехал, предложил переобуться у них, т.к. они типа гарантируют мега качество в отличии от кустарных шиномонтажей...

Что кто думает насчет этих колец и есть ли кто-то, кто покупал диски с нестандартными параметрами. Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все доводы о том, что им еще надо будет подтвердить, что поломка - из за дисков, были отвергнуты одним ответом: "такие инструкции".

В такой ситуации требуете письменный отказ за подписью директора салона, далее жалобу по факсу в Вольву. Если отказ будет обоснованный и доказанный со стороны ОД, тогда увы. Но с большой долей вероятности ОД откажется писать такую бумагу и озвучит гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"такие инструкции".

А вы им "такое законодательство"!!!

Вы обязаны мне доказать и если необходимо провести экспертизу за свой счет.

Был случай с субару в мою пользу. (не по колесам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы им "такое законодательство"!!!

Вы обязаны мне доказать и если необходимо провести экспертизу за свой счет.

Был случай с субару в мою пользу. (не по колесам).

Дп ничего они не должны. Если вы самостоятельно отошли от рекомендованных размеров дисков, то все проблемы теперь ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает при возникновении проблем связанных с установкой колес нештатного размера(ступицы, шрусы, и т.д.) установить штатные, и приехать с претензией? Если уж совсем есть желание перестраховаться, то можно и на время прохождения ТО приехать на штатных (благо раз 20 т.км.). А по сути, из-за вылета 49 ничего с подвеской не будет!


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дп ничего они не должны. Если вы самостоятельно отошли от рекомендованных размеров дисков, то все проблемы теперь ваши.

Согласен, что проблемы потребителя если 49 вылет стал причиной поломки, но это надо доказать. А то, что завод ставит 55 вылет это не значит, что 49 ставить нельзя и это не значит, что с 49 вылетом что-то должно сломаться.

Я сам поставил оригинал, что бы ни с кем не спорить, а то вся эта ругонь мешает наслаждаться жизнью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не ржите над девушкой! Лучше закидайте ответами.

Пытаюсь подобрать диски и в подборе на разных сайтах получается разный диаметр (в одних 63.3, на других 67.1), и штука называемая ЕТ (55 и 49).машину пишу одну и ту же, есстесьно. Посему вопрос - какая собственно размерность правильная, если учитывать что колёса штатные 17-ыё.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не ржите над девушкой! Лучше закидайте ответами.

Пытаюсь подобрать диски и в подборе на разных сайтах получается разный диаметр (в одних 63.3, на других 67.1), и штука называемая ЕТ (55 и 49).машину пишу одну и ту же, есстесьно. Посему вопрос - какая собственно размерность правильная, если учитывать что колёса штатные 17-ыё.

Штатный размер 17 диаметра дисков выглядит так: 7,5J х 17 х 55 5 х 108 dia 63.3

ET 55

63.3 - диаметр отверстия под ступицу (то, что в центре колеса)

Natky, на самом деле, иногда полезно букварь полистать, там есть ответы на мнооогие вопросы, в том числе и на этот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,

Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму или можно конкретные названия неоригинальных дисков R17? хочу поставить на зиму, на оригинал жаба душит сейчас тратить 50к


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже душит))) Я решила покупать Replica, всё удовольствие в пределах 5 т. за диск. Я на http://www.autobam.ru/ брать буду.

Ща может парни подключатся, советами закидают)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже душит))) Я решила покупать Replica, всё удовольствие в пределах 5 т. за диск. Я на http://www.autobam.ru/ брать буду.

Ща может парни подключатся, советами закидают)))

Тут толи Кутузов, то ли еще кто, высылал фотку, как Реплика колется после удара об люк. Реплика хороша тем, что:

1. дешовая

2. вполне разумная на зиму

3. не потребует различных проставок (колец)

Зимой скорости не те, если не гонять, то вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,

Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму или можно конкретные названия неоригинальных дисков R17? хочу поставить на зиму, на оригинал жаба душит сейчас тратить 50к

Вот не могу не задать блондинистый вопрос. А перекидывать почему не хотите? За те деньги что стоит даже реплика можно года 4 ездить и перекидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не могу не задать блондинистый вопрос. А перекидывать почему не хотите? За те деньги что стоит даже реплика можно года 4 ездить и перекидывать

Как перекидывать, а то через два года можно резину выкинуть, после кривых рук монтажистов, порвут посадочную плоскость и привет.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как перекидывать, а то через два года можно резину выкинуть, после кривых рук монтажистов, порвут посадочную плоскость и привет.

Просто не надо экономить 100 рублей, а пользоваться нормальной шиномонтажкой. В любом случае каждый год желательно балансировать колеса, так что я не буду покупать диски. Проще раз в сезон записаться и заехать в нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не надо экономить 100 рублей, а пользоваться нормальной шиномонтажкой.

Золотые слова!

у меня теперь бзик! раньше такого не было но сейчас!!! Короче после того как моя машина упала на подъемнике в Обухов, я реально пере.!л но хорошо что все решили моментально, поставили новые накладки на пороги которые повредились, славо богу что малой кровью обошлось и сервис признал необратимую вину за своим сотрудником и решил все для меня в наилучшем образе!

теперь задался вопросом, раньше ездил на всякие разные шиномонтажи и не задумывался что какой нибудь пацанчик поднимая мою 2х тонную машину на дух подкатных домкратах моет ее уронить даже по не зависящий от него обстоятельствам. Думать то думал но надеясь что будет все окей! так вот, как бы мне пришлось выбивать с кого компенсацию за раскрученную подвеску, разбитые стоки и прочее если моя машина рухнет без колес на брюху и подвеску.... кмоу предъявлять? кому доказывать что я не лох? а ведь в таких случаях все обычно обсераются и прячутся по углам... увы..

Теперь я решил для себя, плачу столько столько скажут пусть и дороже НО я теперь только у ОФ диллера буду снимать и ставить колеса, если у них что то случится они решат так как их репутация важнее. Да и машина мне дорога и любима!

вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите свое мнение по поводу фирмы Skad? Может кто использовал или слышал отзывы... Приглядела диски на зиму http://www.skad.ru/catalogue/all/Forsage/?match_h2=17&match_lz=5&match_pcd=108&match_et=55&match_dia=63.35&match_sizes=1


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти