Willis

Колесные диски на XC60

В теме 1 472 сообщения

1 час назад, Ksandr сказал:

Ну после прочтения 64 страниц возможно напутал)))) 

Речь идёт о летней резине. 

Насколько я понимаю "бублик" это когда резина шире диска и выпирает наружу (поправьте если не прав). 

Многие пишут что если ставить 255/50 машина становится более чувствительной к колеям. 

Но не понятно, как будет выглядеть внешне колесо при 235 и 255??

Вы написали так: " Как я понял, рекомендации производителя 235/55, но не хочется чтобы был "бублик"", поэтому и смутило. А так, да, Вы правильно понимаете, что такое бублик. Но при 8 дюймах ширины диска шина выпирать не будет. Штатный размер шины для дисков 20-дюймовых дисков 255/45. При том, что ширина этих дисков 8 дюймов.

По колейности - действительно так и есть, колейность увеличивается. Поэтому, если решитесь поставить такой размер, резину нужно брать помягче. Тогда колейность будет менее выражена.

Как будет выглядеть? Практически неотличимо. У меня были шины этих размеров на одних и тех же дисках (19 х 8,5). Смотрятся одинаково.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2017 в 18:17, Ksandr сказал:

Дмитрий, спасибо за инфо. 

Видел объявления о продаже, все же хочется услышать отзывы владельцев 20")

На 18 дисках как на водяном матрасе, мягче по кочкам, но рулится на скорости стремно, сам проверял. В стоке были 19 (сейчас зима на них), выбирал второй комплект. В итоге после сравнений, купил 20 на лето, продав родную резину. Подвеска комфорт. Общий пробег 82 т.км. Ощущения только положительные, ничего не жестко, рулится как по рельсам, менять и мысли не было. Тщательно подходил к выбору летней резины. Могу с уверенностью сказать, что на зиме 19 жестче, но рулится в любую погоду тоже прекрасно. Второй момент - визуально машина смотрится на большем размере гораздо лучше.

Тут в общем-то что больше нужно: медленно ездить по ямам, кочкам и говнам- 17-18, ездить динамично по шоссе - 19-20. Мы гоняем по шоссе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подвеской Динамик и на 17-х лично мне жестко!

На зиму поставил 255/55/17, которые должны дать так называемый бублик, так вот резина выпирает, но я не вижу ничего плохого.

IMG_20171118_105815.thumb.jpg.a1dfce0f8ed4a2be222b7f095b103f8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, TABU сказал:

С подвеской Динамик и на 17-х лично мне жестко!

На зиму поставил 255/55/17, которые должны дать так называемый бублик, так вот резина выпирает, но я не вижу ничего плохого.

 

1. Для семнашек ваш размер 255/60 R17.

2. Нахрена оно Вам надо (ладно, если лето, увеличение площади сцепы на асфальте, и т.п., но это нужно для мощных двигателей, тогда баланс, но не для D4).

3. Бублик, потому что вольвовские семнашки имеют ширину 7 дюймов, и с шинами шириной 255 мм действительно будет бублик.

4. Чем чреват бублик: Если Вы пенсионерите спокойно ездите, то пофиг, но если иногда любите лихо войти в поворот, с бубликом подвергаете опасности себя и других землян. Объяснять не буду, сами должно знать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, BrainStormeR сказал:

1. Для семнашек ваш размер 255/60 R17.

2. Нахрена оно Вам надо (ладно, если лето, увеличение площади сцепы на асфальте, и т.п., но это нужно для мощных двигателей, тогда баланс, но не для D4).

3. Бублик, потому что вольвовские семнашки имеют ширину 7 дюймов, и с шинами шириной 255 мм действительно будет бублик.

4. Чем чреват бублик: Если Вы пенсионерите спокойно ездите, то пофиг, но если иногда любите лихо войти в поворот, с бубликом подвергаете опасности себя и других землян. Объяснять не буду, сами должно знать.

Диск 7.5"

Почему 255/55, потому что только такой вариант смог купить! Бюджет=предложение на рынке новых, не китайских и не русских и т.п.

Посоветовался перед этим с кучей народу, в том числе мастером на дилере.

Бублика не наблюдаю, сравнивали вчера с 235/65 

Управляемость протестирую, прежде чем на дороге исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU,  сорри, да, 7,5.

Сожалею, что в Питере (!) ничего приличного не нашлось в штатном размере... (даж не верится :().

А как Вы протестируете? Пару раз резко повернёте на ровном асфальте? Или доведёте до срыва шины? (я не ёрничаю и не троллю, серьёзно спрашиваю).

Визуально бублик практически не видно. Он проявится, когда на скорости начнете поворачивать, да за кустами не увидите, что покрытие уже типа яма/кочка.

Не знаю, с кем Вы советовались, но вот Вы советуетесь со мной, и моё мнение отрицательное. Может, еще кто-нить чо-нить скажет.

Не говоря о там, что смена профиля с 60-ти на 55 это уже целый размер, и это уже многовато, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, остановился на выборе летних покрышек Continental PremiumContact 6 r19. 

К сожалению производитель в 19 радиусе производит или 255/50, или 235/65, или 235/50. 

С учётом диска 8-ой ширины какой вариант будет наиболее оптимальным для установки? 

Чтобы максимально избежать "бублика"))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ksandr сказал:

Камрады, остановился на выборе летних покрышек Continental PremiumContact 6 r19. 

К сожалению производитель в 19 радиусе производит или 255/50, или 235/65, или 235/50. 

С учётом диска 8-ой ширины какой вариант будет наиболее оптимальным для установки? 

Чтобы максимально избежать "бублика"))) 

 

1. Шины охренительные. Проверено.

2. Ставьте 255/50. Бублика не будет. У ХС60 для 20-х дисков шириной 8" есть размер 255. Внешний размер, при таком размере шины, будет штатный. Остальные размеры неправильные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, BrainStormeR сказал:

1. Шины охренительные. Проверено.

2. Ставьте 255/50. Бублика не будет. У ХС60 для 20-х дисков шириной 8" есть размер 255. Внешний размер, при таком размере шины, будет штатный. Остальные размеры неправильные.

Спасибо большое;) 

Теперь буду ловить их в магазинах, видимо пока зима их нигде нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады подскажите пожалуйста. Не могу найти нужную мне фирму в размере 255/50 r19,  есть только 255/55 . 

Насколько критично если приобретать  данный типоразмер, больше переживаю за так называемый "бублик".

Во всем остальном, думаю проблем не должно возникнуть. 

Всем заранее признателен за комментарии)

Изменено пользователем Ksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ksandr сказал:

Камрады подскажите пожалуйста. Не могу найти нужную мне фирму в размере 255/50 r19,  есть только 255/55 . 

Насколько критично если приобретать  данный типоразмер, больше переживаю за так называемый "бублик".

Во всем остальном, думаю проблем не должно возникнуть. 

Всем заранее признателен за комментарии)

Фирму чего? Если резины (как я понял из Вашего сообщения), то на любом обширном сайте резины, типа мосшина. Я пользуюсь английским http://www.tyrereviews.co.uk/

Причем здесь бублик? Бублик - это когда резина шире, чем позволяет диск.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, BrainStormeR сказал:

Фирму чего? Если резины (как я понял из Вашего сообщения), то на любом обширном сайте резины, типа мосшина. Я пользуюсь английским http://www.tyrereviews.co.uk/

Причем здесь бублик? Бублик - это когда резина шире, чем позволяет диск.

Видимо не правильно выразился.

Как я писал выше моего предыдущего поста, меня интересует Continental Contipremiumcontact 6 в размере 255/50 r19, но его нигде нет в Московсеом регионе.

В связи с чем и возникает вопрос про размер 255/55.

 

Изменено пользователем Ksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки если заводом ET55 предусмотренно, можно ставить ет 45, ет49, ет 53???? Или нельзя??????????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гласно +/- 5 мм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ksandr сказал:

Видимо не правильно выразился.

Как я писал выше моего предыдущего поста, меня интересует Continental Contipremiumcontact 6 в размере 255/50 r19, но его нигде нет в Московсеом регионе.

В связи с чем и возникает вопрос про размер 255/55.

 

Это потому что премиумконтакт 6 в этом размере (255/50 R19) не выпускается. Его даже в Германии нет :). Но есть несколько премиальных шин нужного размера от других производителей. Однако, если Вас интересует вариант "лучший из лучших", то можно использовать такой вариант: Michelin Pilot Sport PS4 265/45 R19 105Y XL. Эти шины (а также PS4S) на голову выше всех остальных. Какой ширины диски? Желательно иметь от 8,5 дюймов. А применять размер 255/55 не рекомендую. И скорость неправильно определять будет, и подрессоренная масса, которая и так великовата, большая будет, машина выше станет - центр тяжести увеличится - крены будут больше. Дело, конечно, Ваше, но какой смысл с мотором D4 брать шины с экстремальными характеристиками? Есть достойные варианты с размером 255/50:

- Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

- Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3

- Michelin Latitude Sport 3

- Continental Sport Contact 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ET49 это точно что 100% встанут без проблем и ни чему не навредят 

Или возможно?

Вольво хс60, r17.

штатный вылет ET55!

 

Изменено пользователем bindig_007
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BrainStormeR сказал:

Это потому что премиумконтакт 6 в этом размере (255/50 R19) не выпускается. Его даже в Германии нет :). Но есть несколько премиальных шин нужного размера от других производителей. Однако, если Вас интересует вариант "лучший из лучших", то можно использовать такой вариант: Michelin Pilot Sport PS4 265/45 R19 105Y XL. Эти шины (а также PS4S) на голову выше всех остальных. Какой ширины диски? Желательно иметь от 8,5 дюймов. А применять размер 255/55 не рекомендую. И скорость неправильно определять будет, и подрессоренная масса, которая и так великовата, большая будет, машина выше станет - центр тяжести увеличится - крены будут больше. Дело, конечно, Ваше, но какой смысл с мотором D4 брать шины с экстремальными характеристиками? Есть достойные варианты с размером 255/50:

- Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

- Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3

- Michelin Latitude Sport 3

- Continental Sport Contact 5

Диск шириной 8. 

Может стоит рассмотреть вариант 235/55 ? 

От 255/55 отговорил, спасибо;) 

 

Из того что перечислили контик больше всего приглянулся. 

 

В идеале конечно, премиумконтакт 6найти, кстати в европе полно где продается, наверное еще старые запасы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bindig_007, при штатной резине - не навредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, А какая штатная резина?

хочу купит диски б/у себе на хс60. на сколько знаю на хс60 такие размеры 7J x 17 x 55

А Продают такие 7J x 17 x 49 стояли на хс90

Встанут они без проблем на хс60???

Изменено пользователем bindig_007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Начинаааается!"(С) :haha2: 

На средней стойке авто наклеечка.

 

Я это к тому сказал, чтобы не поставили 49-й вылет и потом вкорячили 275 резину, а потом плевались в мою сторону - задевает за подкрылки! 

добавлено через 3 минуты

Да еще 20", да еще на R-дизайн... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти